• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диски покупать или нет???

moroz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
95
Доброго времени суток, уважаемые волговоды.
Подходит зима, и меня мучает один вопрос. Есть два комплекта резины, зимняя и летняя, и один комлект дисков. И сейчас я задумался. Может мне вместо перебортовки колес с летней на зимнюю купить еще один комплект дисков и держать два комплекта шин на дисках? Хотелось бы услышать ваше мнение насколько это оправдано??
С уважением, ...:thankyou:
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Стоит у меня летняя на дисках
Второй комплект зимняя без щипов на дисках
Третий комплект зимняя с шипами на штамповке.
Немучаюсь перекидываю по мере надобности.
Тоесть на дачю с шипами зимой , по Москве без шипов.
У меня аналогично, только вместо зимней без шипов всесезонка.
Считаю что это также время экономит, не надо в шиномонтажах толкаться. Вечерком в гараже под пивко не спеша перекинул и утром как парень поехал.
P.S. Сразу на вопрос о буржуйстве, как пел Марк Бернес: просто я работаю..... на "Волге".
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
И сейчас я задумался. Может мне вместо перебортовки колес с летней на зимнюю купить еще один комплект дисков и держать два комплекта шин на дисках? Хотелось бы услышать ваше мнение насколько это оправдано??
С уважением, ...:thankyou:

Купил штампованные диски и поставил на них зимнюю резину.
1. Вообше нет необходимости задумываться о сезонной очереди в шиномонтаж. Кстати, недешевое удовольствие.
2. Просто жалко литые диски зимой убивать. Штамповка + колпаки в самый раз...

Да и просто удобнее так. Ни от кого не зависишь.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что за машинка красная на второй фотке, АЗЛК???[/QUOTE]


Остин Ровер 86г.в. продал этим летом чтобы дачу достроить.:thankyou:
 

Вложения

  • ровер.jpg
    ровер.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 37

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Однозначно два комплекта дисков. Представьте себе ситуацию: октябрь, тепло, хорошо... и тут, на следующее утро, мокрый снег и пото морозец!
Если есть второй комплект на дисках - час неспешной работы баллонником - и в путь. Если нету... в шиномонтаж нереальные очереди, ехать на летней опасно... машина на прикол.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Если вспомнить прошлую зиму то пол зимы была плюсовая температура и все не спешили с переходом на шипы, а потом резко похолодало и выпало очень много снега что привело к множеству аварий, т.к. множество ездило на летних. Огромные очереди в шиномонтажах..... нервы на пределе......
А другие пол зимы гробили свою шиповку так как с первым снегом(как сейчас) переборовали шипы..... так и ездили не бортовать же обрато, а потом еще раз. Вообще обижайтесь на меня кто хочет, я остаюсь при своем мнении что нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ зимний комплект.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
октябрь, тепло, хорошо... и тут, на следующее утро, мокрый снег и пото морозец!
Можно вчера посмотреть погоду, например, на Gismeteo.ru, и в шиномонтаж ехать в 23:30 - очереди почти нет.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
По теме. У меня проблема с хранением колес. Гаража нет, храню зимние/летние покрышки в кладовке. На дисках они просто не влезут. Жена и так уже избурчалась.
Хотя, конечно, иметь второй комплект колес на дисках - мечта.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
полковник2, я не понял, а как это - без дисков влезают, на дисках - нет? Диск же внутри, он дополнительное место не занимает.
Погоду смотреть можно, не возражаю, но если бы качество наших прогнозов было на уровне... К тому же, каждый вечер быть начеку на предмет поездки в шиномонтаж - ничего не запланируешь, не расслабишься...
Так что я сменил резину вместе с дисками и весьма доволен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
без дисков влезают
Таганка мягкая, троих лёжа придавил и под полку подсунул. Четвертое, опять же привавил, и рядом стоя пропихнул. На дисках не втолкнуть, хотя - не прововал.
По прогнозу. Не сочтите за рекламу, но трехднвный на Gismeteo вполне достоверный - если обещали, например, дождь, будет обязательно.:)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Можно вчера посмотреть погоду, например, на Gismeteo.ru, и в шиномонтаж ехать в 23:30 - очереди почти нет.

Цена, правда, умноженная на два, ну так это мелочи...:yes4:
Ну и, подумаешь, не угадают... Я на сайте Росгидромета особой точности не наблюдаю что-то, а, насколько я знаю, лучше в России о погоде информированы, ну, быть может, только астрологи...:comando:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Таганка мягкая, троих лёжа придавил и под полку подсунул. Четвертое, опять же привавил, и рядом стоя пропихнул
И так она у тебя все лето там и лежит? Деформируется. Так ее хранить не рекомендуют.

По теме: Два комплекта дисков (моя другая машина - не волга): летние шины, литые диски R16 и зимние - штамповка R15. Два гидравлических домкрата по 600 рублей за штутку - поднимаю сторону. Правда, гараж:).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
То-то и оно. Приценился к гаражам - полторы моей волги. ЖУТЬ!
Мучаюсь ремонтом под окном или у кума возле его гаража. Залезть на эстакаду - просто счастье.:(
 
Сверху