• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Дмитрий71, Диоды обычные 3х вольтовые, соединял 4е последовательно. да 12 вольтовые есть но светят не так ярко.
Размеры колец: Маленькое кольцо диаметром 10см +- 0,5см. большое 12см +-0,5см.
 

Дмитрий71

Общительный
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
28
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

TASMAN, огромное спасибо! но имеется наверное глупый вопрос .. это размеры кольца внешнего диаметра или то что внутри? хотелось бы чтоб село как влитое ... а то машина под окнами а без фар оставлять неохото чтоб мерить) пока думаю кольца изготовить а потом уже фару дербанить
 
Последнее редактирование:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

TASMAN, огромное спасибо! но имеется наверное глупый вопрос .. это размеры кольца внешнего диаметра или то что внутри? хотелось бы чтоб село как влитое ... а то машина под окнами а без фар оставлять неохото чтоб мерить) пока думаю кольца изготовить а потом уже фару дербанить

ПО фаре изготовить идеальный вариант бы был. потому что такие фары выпускаются 3х фирм. и мало ли раздай диаметр отражателей... а так я дал размеры диаметра отражателя в фарах а там сам смотри уже :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

попробуйте использовать силиконовые стержни для клеевого пистолета (иногда называются еще клеевые стержни)
они довольно прозрачные, я бы посоветовал поставить светодиоды, залить их из пистолета этим же силиконом и на горячую приложить сверху целый стержень, думаю получится очень даже ничего.
 

Вложения

  • Силиконовая трубка 01.JPG
    Силиконовая трубка 01.JPG
    28.1 KB · Просмотры: 266
  • Силиконовая трубка 02.JPG
    Силиконовая трубка 02.JPG
    51.6 KB · Просмотры: 243
  • Силиконовая трубка 03.JPG
    Силиконовая трубка 03.JPG
    43.8 KB · Просмотры: 237

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

К133, может ты и прав, я не знаю их стартовую температуру плавления.. пистолет вроде 200 градусов греет.. хотя думаю не должны потечь.. фара врятли нагревается до 100.. иначе бы герметик отвалился которым приклеено стекло..

Добавлено через 8 часов 56 минут 11 секунд
iillyyaa2, Пробуй может что-то дельное выйдет)

я врятли буду делать себе, я всегда езжу со светом.. видно не будет :)
 
Последнее редактирование:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

iillyyaa2, Вариант на подобии пластиковых палочек. С разу говорю кто будет делать. Днем не видно глазок вообше! а ночью видно, но расплывчато... Я по этому сделал диодные кольца...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

TASMAN, так если оставить кол-во светодиодов таким же, но перед ними расположить такой стержень, он чуть распределит более равномерно освещение..
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

iillyyaa2, НУ в общем то да. как вариант пойдет. Но получается уже довольно сложная конструкция, которую еще надо в фару уместить.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

TASMAN, так этот стержень будет и креплением.. нужно 1 стержень оставлять целым, второй наплавлять на стержень и светодиоды.. крепить будет проще цельную-литую конструкцию
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

iillyyaa2, мож вставить готовые? (правда цена кусается очень)
 

Вложения

  • модуль в фару.gif
    модуль в фару.gif
    11 KB · Просмотры: 951

Дмитрий71

Общительный
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
28
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Собственно изготовил сеё чудо)
picture.php
 

Дмитрий71

Общительный
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
28
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

незнаю как правельно выложить фото .. но пробуйте поглядеть вот так







за качество не ругатся .. сфоткано на телефон.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий71

Общительный
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
28
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Делал из белых светодиодов на 3 вольта на тексталите, вырезал кружки по диаметру отражателя, размеры предоставил уважаемый TASMAN, за что ему спасибо. да и способ собственное тот же что и писали, единственное что колечко сделал немного тоньше около 3 млм. и покрасил в цвет фары чтоб не заметно днём было. Обошлось по рублям : 110 светодиодов это порядка 600 р. 200 р тексталит, 60 рублёв хлорное железо и рублёв 35 какой то влагостойко - жаростойкий прозрачный клей. Фару разбирал так: брал тазик с кипяточком (за неимением строительного фена, в духовку класть побоялся) поддел и готово) :gaz_love:
 

ollan08

Общительный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Всем доброго времени суток.
Почитал, посмотрел фотки тож захотелось что-нибудь сделать эдакое, типа аля ауди. Хочу спрятать диодные полоски за "хромированный" ободок фары (105-я) и направить свет от диодов в фару. ТОлько не по кругу, а только по низу с небольшим загибом. Кто-нибудь пробовал так делать?
 

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

Всем привет!! я начал делать для своей 02 такие фары как тут уже делал один человек который на тексталити это всё размешал а решил сделать проше на орг стекле и обычными диодами и резистороми !! взял пробных 30 диодов белых этих диодов хватило только на пол фары вот что получилось!!! светят они что то пипец как ярко!! надо было менее мошные брать но поздно пить боржоми!! завтра иду в магазин докуплю остальныее 70 штук!! резистор ставил на 2 диода!!
 

Вложения

  • DC100123001.jpg
    DC100123001.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 155
  • DC100126002.jpg
    DC100126002.jpg
    286.3 KB · Просмотры: 294
  • DC100126003.jpg
    DC100126003.jpg
    263.4 KB · Просмотры: 182
  • DC100126004.jpg
    DC100126004.jpg
    272.5 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

на аватарке не моя машина!!! это того человека котоый на текстолите делал!! а я через 1 см ставил! я брал диоды на 15000 mcd(как то так обозначается яркость)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

ermishkin, вроде выглядит ничё, но нафига ты через резисторы питаешь ? можно же последовательно врубить 4-6 светодиодов и не нужно ничего.. почитай доку, сколько напруги требуется и высчитай.. лучше расчитывать на 14В напруги.. на 12 будут чуть слабее светиться, но не сгорят.
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

ermishkin, соединяй 4 диода последовательно, как сказалiillyyaa2, у меня так подключено! все шикарно работает! А так МОЛОДЕЦ!!!! ОТлично получается! продолжай ждем конечноого результата!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

TASMAN, не факт, что нужно соединять по 4.. зависит от светодиода.. они вроде бывают от 1.5В на светодиод.. нужно точно знать марку и искать доку на него.. иначе они будут работать, но быстро выработают свой ресурс и сдохнут. это точный прибор, и при правильном использовании работает годами непрерывно.
 
Сверху