• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Royal257, подскажи, пожалуйста, чем ты смывал клей со светополяризующей пленки? Подвернулась мне матрица от ЖК монитора, пленку целиком отделить проблематично, отделил кусочек, решил смыть клей. Смывал ацетоном... А пленка просто рассыпалась :(
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Спиртом размачивал,
ну вот! только добро переводил :( Действительно этот адский клей не берет ничего. Правда пробовал уайт спиритом, клеевой слой быстро размягчается, тряпки моментально портятся не впитывая в себя почти ничего :( Я избавился от клея, на кусочке пленки 10х10см, с помощью пальцев, просто скатывая его, а вечером еще детвора помогла :haha:
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Была куплена панель приборов 3110 "Автоприбор" решил перед установкой её немного оттюнить))
И так были поставлены 48 светодиодов и контроллер с пультом. Какие вышли режимы: включение выключение, регулировка яркости, 3-и основных цвета и 12 тонов+ белый, эффект стробоскопа, плавная переборка цветов и быстрая. Что в итоге получилось смотрите на фото и видео.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=PucIJJ1QuCc&feature=player_embedded[/ame]
 

Вложения

  • DSCF0776.jpg
    DSCF0776.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 117
  • DSCF0778.jpg
    DSCF0778.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 113
  • DSCF0779.jpg
    DSCF0779.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 108
  • DSCF0783.jpg
    DSCF0783.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 106
  • DSCF0786.jpg
    DSCF0786.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 105
  • DSCF0785.jpg
    DSCF0785.jpg
    84 KB · Просмотры: 98
  • DSCF0780.jpg
    DSCF0780.jpg
    76 KB · Просмотры: 89
  • DSCF0781.jpg
    DSCF0781.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 79
  • DSCF0782.jpg
    DSCF0782.jpg
    83 KB · Просмотры: 77

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Была куплена панель приборов 3110 "Автоприбор" решил перед установкой её немного оттюнить))
И так были поставлены 48 светодиодов и контроллер с пультом.

Работа зачётная. Исполнителю - Респект)) Но какой смысл заморачиваться с самодельной платой и одиночными диодами, если можно купить и приклеить по периметру RGB-ленту!? Думаю и по цене дешевле, а уж по трудоёмкости в разы!!
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Работа зачётная. Но какой смысл заморачиваться с самодельной платой и одиночными диодами, если можно купить и приклеить по периметру RGB-ленту!? Думаю и по цене дешевле, а уж по трудоёмкости в разы!!

Да как сказать)) просто с лентой не добьёшься ровной засветки, то стрелка одна ярче другая темная то цифры темней то ярче. А так получилась очень ровная засветка и нигде не видно пятен))
 

Jvs

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Кто вставлял светодиодные лампы в кнопки панели газ3110, скажите какие лампы ставили????а то у меня лампочка длинная и не влезает!:rolleyes:
И еще вопрос, какие светодиоды нужны на панель приборов?
 

Stas_Biysk

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Кто вставлял светодиодные лампы в кнопки панели газ3110, скажите какие лампы ставили????а то у меня лампочка длинная и не влезает!:rolleyes:
И еще вопрос, какие светодиоды нужны на панель приборов?
в кнопках разъем называется t5, это аналог лампочки российской а12, только светодиод что бы не сильно большой был, а то из за формы не всегда получится поставить за место лампы, т.е. у лампы круглая форма, а чип светодиода квадратный бывает!

Добавлено через 8 часов 14 минут 35 секунд
Была куплена панель приборов 3110 "Автоприбор" решил перед установкой её немного оттюнить))
И так были поставлены 48 светодиодов и контроллер с пультом. Какие вышли режимы: включение выключение, регулировка яркости, 3-и основных цвета и 12 тонов+ белый, эффект стробоскопа, плавная переборка цветов и быстрая. Что в итоге получилось смотрите на фото и видео.

http://www.youtube.com/watch?v=PucIJJ1QuCc&feature=player_embedded
неплохо)) только вот вопрос, что бы включить подсветку, нужно пульт использовать?) или она сама включит последний установленный режим?)
 
Последнее редактирование:

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
неплохо)) только вот вопрос, что бы включить подсветку, нужно пульт использовать?) или она сама включит последний установленный режим?)
Вообще включается от зажигания т.е. без включения габаритов, и конечно после выключения а затем включения вспоминает последний режим))
 

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Друзья я так и не понял как сделать подсветку стрелок отдельно от общей:wall:. расскажите наглядно пожалуйста или ткните носом если такой раздел уже имеется. заранее благодарю)))
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Друзья я так и не понял как сделать подсветку стрелок отдельно от общей. расскажите наглядно пожалуйста или ткните носом если такой раздел уже имеется. заранее благодарю)))

Народ, вы совсем все обленились что ли? Только в этой теме три способа было описано. Ну не ужели так трудно прочитать всю тему?
 

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Народ, вы совсем все обленились что ли? Только в этой теме три способа было описано. Ну не ужели так трудно прочитать всю тему?

нехрена себе всю тему перелопатить. Я просто попросил чтоб не искать и не капаться, тем самым тратя время. если тебе уж на столько трудно то ты вправе меня на х.р отправить. Ну только мысленно:)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
нехрена себе всю тему перелопатить. Я просто попросил чтоб не искать и не капаться, тем самым тратя время. если тебе уж на столько трудно то ты вправе меня на х.р отправить. Ну только мысленно:)

С твоей стороны это невежество! Ты ленишся читать, а кто-то должен для тебя выискивать информацию в теме?! Ты особенный??? Я бы за такой ответ банил на пару дней, за неуважение к форумчанам!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
нехрена себе всю тему перелопатить. Я просто попросил чтоб не искать и не капаться, тем самым тратя время. если тебе уж на столько трудно то ты вправе меня на х.р отправить. Ну только мысленно

Я не раз прочитывал эту тему ради нужной мне информации. И не спрашивал ни у кого, где именно в теме эта нужная информация. Надо уметь пользоваться информацией. А то разжуйте и в рот положите. Может еще и проглотить за тебя?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Кстати, вся тема (я имею ввиду текст) в распечатанном виде занимает 10 листов формата А4 и размер шрифта %10. Я лично проверял. Распечатывал другу всю тему. А прочитать такой объем текста можно примерно за 30 - 40 минут.
 
Последнее редактирование:

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Ни одного працента мысли небыло на факт неуважения. Если для кого то мой ответ показался обиден искренне прошу прощения. И ещё раз повторюсь. Я ни кого не застовлял. Когда вы у кого нибудь спрашиваете как проехать или пройти куда нибудь, вам же не отвечают"смотрите и учите карту" Вот и тут похожая ситуация. Я спросил, и кому не лень, помог. Разве ни этим должны заниматься волговоды в первую очередб??? Помощь друг-другу.
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

Made by я :)

x_48c6ba50.jpg


x_1c8b09b8.jpg


x_51630bb6.jpg


x_5074c59e.jpg


Что осталось доделать:
- более равномерный свет
- купить и поставить левую шкалу, которую запорол
- покрасить цветным прозрачным лаком стрелки

МОЛОДЕЦ можно попробовать

Добавлено через 11 минут 52 секунды
ПОПРОБУЮ.
а кто небуть ставил щиток от вмв 34?
 
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Есть способ снять светофильтр с помощью дихлорэтана, получается легче и быстрее чем ацетоном, но во избежание казусов рекомендовано попробовать сначала на не большем участке, дабы не испаганить всю приборку.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Есть способ снять светофильтр с помощью дихлорэтана, получается легче и быстрее чем ацетоном, но во избежание казусов рекомендовано попробовать сначала на не большем участке, дабы не испаганить всю приборку.

Он снимет и очень хорошо. Но вот только само оргстекло станет матовым. Дихлорэтан растворяет оргстекло, за счет этого он его и склеивает. По сути это клей для оргстекла. Я не пытаюсь отговорить его использовать. Просто предупреждаю.
 
Сверху