• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
держится все идеально
Это она ещё на солнышке не прогрелась и на морозе сильном не померзла.
Но, будем надеяться, что удержится и скрутки не окислятся.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это она ещё на солнышке не прогрелась и на морозе сильном не померзла.
Но, будем надеяться, что удержится и скрутки не окислятся.

скрутка скрутке рознь, как и пайка пайке.
главное, что б сделано было качественно!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
вот оно че!
Мишка(MVLomonosov) спасибо тебе огромное!!!
при наложении пленки
3009Aa8.jpg

уже в собранном виде
2009A9B.jpg

В спящем режиме
3009Aa1.jpg

не удается нормально дисплеи сфоткать на общем фоне приборки. из-за ярко светящихся стрелок.
но в общем думаю понятно все будет.
2009A9I.jpg


вот удалось более менее удачный режим поймать на фотике(смартфон)
1009Ab5.jpg
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Ломоносов М.В., кстати, при выключенном зажигании с места водителя не видно косяков на дисплеях.

Добавлено через 45 минут 53 секунды
И еще спасибо Royal257 за идею с дисплеями!:yes2:
 
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Всем добрый вечер!..Объясните как сделать стрелки из оргстекла чтоб они святились...я знаю только что берется оргстекло, вырезается из него стрелка необходимых размеров и формы, а потом как в неё диод вставить? и как стрелку на спидометре приделать, клеем???....:(..Разъесните:(
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
Antoxa1, Светодиоды ставятся под стрелкой А саму стрелку надо клеить на старый держатель потом вместе с держателем балансировать (Читай внимательней верхнии посты там есть подробные описания как и что ):drinks:
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
В этой теме выкладывал, как делал
спасибо))....я нашёл уже в этой теме, скинул себе фотки, буду делать, фоотчёт скину как получилось))...самое главное буду думать к каким проводам подсоединить диоды))
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Antoxa1, я подсоединял к штатным выводам подсветки
Ну понимаешь в чём проблемы для меня, там же в панели так то стандартно стоят просто 2 лампочки, которые включается от дорожки, по которым двигается напряжение...Вот думаю подключить диодные полоски напрямую к зажиганию, или габаритам...или скажи к каким именно штатным проводам ты подключал....поправьте меня если что-то не так!!!
 
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Я конечно видел тут комментарии как делать стрелки, но всё в разброску как-то, лично мне было тяжело через каждые 10 страниц находить дополнения и я решил собрать всё воедино так сказать, этот материал взят с форума одного:

Сейчас я опишу процесс изготовления светящейся стрелки.
1. За основу берется 3-х миллиметровое оргстекло. Из него выпиливается каркас будующей стрелки, в котором надфилем вытачивается прорезь под углом примерно 45 градусов. Она служит для преломления света, и его лучшего прохождения вглубь стрелки.

На нижнюю часть стрелки (на саму палочку до окружности) наклеивается белая самоклейка.
2. Из подходящей крышечки от бутылочки лака для ногтей, отрезается верхняя часть. Это и будет черный цилиндрик – основание стрелки. Диаметр основания стрелки подгоняется под внутренний диаметр цилиндрика. Затем в нем делается прорезь под стрелку
3.Вставляем стрелку в этот цилиндр. Желательно сделать так, чтобы стрелка туго в него входила.
4. Готовим крепление стрелки. От алюминиевого стандартного крепления стачиваем часть до оси
5. Стрелка спидометра подсвечивается 3 светодиодами

Ну как-то так делается стрелка спидометра!
P.S. не судите строго
 

Вложения

  • стрелка.jpg
    стрелка.jpg
    4.2 KB · Просмотры: 13
  • 3.jpg
    3.jpg
    3.5 KB · Просмотры: 11
  • 5.jpg
    5.jpg
    5.3 KB · Просмотры: 11
  • 4.jpg
    4.jpg
    2.7 KB · Просмотры: 11
  • крышка.jpg
    крышка.jpg
    3.4 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Продолжаю тебе с изготовлением новых стрелок, теперь изготавливаем стрелки для других 4 приборов:
1. Всё также как и для спидометра: За основу берется 3-х миллиметровое оргстекло. Из него выпиливается каркас будующей стрелки, в котором надфилем вытачивается прорезь под углом примерно 45 градусов. Она служит для преломления света, и его лучшего прохождения вглубь стрелки, для лучшего преломления на месте перепиливания приклеиваем блестяшку от "дождика"( новогоднее укрощение)
2. Красим стрелки обычным белым лаком для ногтей
3. Берём супер клей и приклеиваем нашу стрелку на старую
4. Под каждой стрелкой ставим светодиод

Ну вот вроде и всё))))
Все материалы взяты у пользователей: Beshenij , Risk , вся благодарность им...

P.S. только на счёт стрелки для аккумулятора ещё не чего не нашёл, либо плохо искал))))
 

Вложения

  • 103.jpg
    103.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 79
  • стрелка.jpg
    стрелка.jpg
    4.2 KB · Просмотры: 54
  • 8.jpg
    8.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
Сверху