• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Динамики

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Всем Привет!!!Вот собрался взять задние динамики (Ато у мну на их месте передние 14 стоят) Хочеться чтоб и музыка была напядной и чтоб подешевле было!!! Знакомый говорит возьми PowerBass и не парься!!!
Кто и что может посоветовать????
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
какие нафиг блины, вы о чём, тогда уже 20 миды лучше, нежели блины, а ещё лучше 2 восьми дюймовых фришных саба)))))), по сути рамер тот-же. И ещё они прекрасно влезут, у меня стоят овалы, но все рекомендуют кругляши, овалы стоят так, что длинная сторона(которая как раз 20 см) вдоль машины. всё прекрасно встало.
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Мне кажется на волгу надо больше внимание на магнитолу уделять. Почему то скинул блины с семеры пеонеровские с магнитолой мистери не то:( магнитолку поменял на пролоджи стало лучше но все равно не то Стремно в волге. В семере на оборот было с магнетолками экспериментировал кочали тут как то не так. А так на мой взгляд нну на 3110 на перед надо внимание. Ату у с переди чет с пионеров стоят потделка какая то а с зади блины тож пионер но дорогие так итог задним пассажирам громко передним нет:( И едут всю дарогу сделай по тише. Назад бы вообще один сабок со штатными местами и не важно что а вперед денег бы не пожалел. Мое мнение. И Вопрос по подиумам на газ как звук? Я так чет прикидывал больше нравится когда со штатных мест звук идет как то приятней. Ну уж с передком само сабой кто менял один мат сплошной и прокленания конструкторов.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
У мя раньше у отца 24 была там отличается как то звук от 3110. В 24 салон открытие. А 3110 седенья большие и по другому как то. Ну может еще там какие причины есть.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Не давно сабок тоже просто снял на 3110 поставить. Класно качает хоть и сабок плюшевый багажник делает свое дело ток больше впечатление производит он на тех кто на улице слышит это а не в машине сидит:)
 
Последнее редактирование:

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Офф-топ слегка... Но чтобы не засорять лишними темами, задам вопрос здесь.
Собираюсь установить сзади колонки 6" - 9", вместо стандартных, заводских.

1) Во всех темах вижу, что все начинают сразу переделывать саму полку. Зачем, чем заводская плоха? Просто, я бы не очень хотел бы делать полку заново..., неужели с старой ничего не поделать?)

2) В этом вопросе, по установки колонок другого размера, еще толком не копался. Но успел полистать волговскую камасутру) Так вот там написано, что надо снимать задние сидения. Это так?? Может есть какой нибудь способ по-проще??
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Старую переделывают когда она совсем "ни к селу ни к городу", под такие колонки, если не хочется все снимать, можно купить на авторынке овалы (подиумы). Но если делать на совесть и для себя, то надо все под себя подгонять.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Старую переделывают когда она совсем "ни к селу ни к городу"
Я пока новичок в автозвуке... А чем конкретно определяется "ни к селу..."? У меня сзади стоят штатные колонки, сами по себе колонки гамно конечно, а что с полкой я без понятия... Наверное живая еще)) Что определяющем в полке должно быть, чтобы она была подходящей?

под такие колонки, если не хочется все снимать, можно купить на авторынке овалы (подиумы).
А вот про этом можно по подробней...? Честно говоря снимать уж очень не хочется, т.к. сейчас на холоде сильно не поковыряешься, а до лета ждать совсем не никак... =)
И как эти подиумы примастрячить сзади удастся, не снимая полку? 0_o Или Вы имели ввиду не сзади, а в двери поставить подиумы??

Но если делать на совесть и для себя, то надо все под себя подгонять.
Очень хочется сделать все хорошо и чтобы звук был отменный... Только нужна помощь в теории =)
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
На совесть не снимая полки не получится))) Подиум это что-то вроде подставки под динамик, на картинке моя версия, но это не совсем подиум, на авторынке вам покажут и расскажут какие есть и каких видов. По хорошему они прикручиваются на саморезы, можно и приклеить, но это будет г"вно. Разница между заводской полочкой и самодельной очень велика! Чаще всего стандартная полочка это лист фанеры толщиной не более 1 см, обернутый карпетом или кожзамом, или еще чем-либо. Самодельные же полки обычно делаются с умом и на совесть, 1 толстый лист ~2 см или же два по 1, все это покрывается шумоизоляцией (паралон, плотные ткани и т.д.). + в итоге вы получаете очень большое удовольствие от проделаной работы и эксклюзив полочку. Каждый делает ее под себя, под свои так сказать капризы;)А если хочется хороший звук, а не дребезг и вибрацию полки, то советую заняться этим делом вплотную, если есть вопросы спрашивайте)
 

Вложения

  • DSC02129.jpg
    DSC02129.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 33

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Такс..., понятно =) Хотел отделаться малой кровью, но раз все так серьезно подойду к этому делу так же.

Руки растут, в принципе, откуда надо и с столярным делом дружу очень прилично, поэтому, тогда готов уже на все =)
Вопросы есть конечно...

1) По-поводу самой полки. Скажем так..., как лучше ее спроектировать, какие тонкости? Например, можно ли/нужно ли сделать наклон самих колонок в сторону водителя, под малым углом (чтобы в стекло не смотрели).
В идеале было бы, если кто нибудь выложит аналог чертежа, какого нибудь, или эскиз самой полки. Если уж делать, хотелось бы сделать и красиво и необычно, как то так вобщем... =)
2) На сколько я понял, большое значение имеет толщина полки, так? Скорее всего делать буду из "мебельного щита" (хвоя), или лучше все таки обойтись фанерой? Можно наверное и ДСПхой/ДВП, но честно не хотел бы с ними ковыряться и взял бы лучше фанеру, тогда уж...
3) На счет подиума, если не трудно, объясните в чем его смысл. Из выше написаного, я так понял, что он должен снизу закрывать колонку (получается коробочка обычная? или как?)

Добавлено через 8 минут 31 секунду
И на счет шумо-изоляции, это важная часть полки? =) Не хотелось бы шумку покупать...
 
Последнее редактирование:

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
1) Ну если вам интересно посмотрите у меня в альбоме, то как я свою делаю. Чертежей нет, все в голове. Я себя не ограничил какими-то рамками. Я не мастер в звуке, но заднее стекло то под наклоном, так что не имеет значения под наклоном колонки или нет. Конечно под наклоном их вроде должно быть лучше слышно, но я пробовал такой вариант и если честно разницы не заметил.
2) Полку лучше делать толщиной от 1 см, у меня родная фанера была толщиной 0,5 см, при бас атаках вибрировала : а) из-за отсутствия шумки между полкой и железной опорой полки (выбило из головы ее название). Себе сейчас я взял лист фанеры толщиной 1 см, буду с обоих сторон проклеивать это все поролоном (плотным). б) тонкая фанера отсыреет и сгниет быстрей...
3) Ну что я могу сказать про подиум...просто колонки 6*9 так туда врятли встанут, придется железо болгаркой резать (лишние муки), а так будет себе динамик выпирать слегка...ну я чет не то пишу...вот что такое подиум _http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=topn&cat=-1081

Ну именно шумку не обязательно покупать, но лучше будет если между полкой и опорой полки будет слой чего либо, да хоть бы и ваты.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Спасибо, в целом понятно. В любом случае надо сначала снимать старую полку и смотреть уже...
P.S. Жаль что не лето =( Блин на холоде щас о-ею этим заниматься...))
 
Сверху