• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диммер в плафон освещения салона

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ребята хочу поставить такой девайс как диммер (для плавного включения и выключения света) вот видео его использования _http://rutube.ru/tracks/2381249.html (правда там на логан). Так вот вопрос где такой можно купить, процесс установки думаю будет в инструкции, если таковая будет.
Может кто ставил себе такие девайсы?

Добавлено через 10 минут 38 секунд
Вот ещё ссылка, может кто ставил _http://asrc.ru/auto_dimmer.htm?
 
Последнее редактирование:

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
FoX-Serpuhov, а у тебя от всех дверей включается свет или только там где плюсовые концевики? А как он работает? схема посте №3, как включается и выключается?

ещё раз:
схема плавного ВЫКЛЮЧЕНИЯ света...
т.е как дверь откроешь свет сразу включается, дверь закроешь а свет ещё некоторое время горит(зависит от ёмкости конденсатора) а затем плавно гаснет.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
DANek, посмотри пожалуйста, куда вставить устройство собранное из первой схемы поста №16. Нужно его подружить с моей схемой подключения :)

P.S. интересно а сколько нужно девайсов (из поста №3) для концевиков? 4 шт?
 

Вложения

  • Проба 3.jpg
    Проба 3.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 12

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
P.S. интересно а сколько нужно девайсов (из поста №3) для концевиков? 4 шт?
всего навсего 1

Кстати, на некоторых сигналках есть функция, вежливая подсветка ))))))
в моей апс7200 обратная связь пропала через пол года) а вежливой подсветкой там вообще не пахнет
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
DANek, посмотри пожалуйста, куда вставить устройство собранное из первой схемы поста №16. Нужно его подружить с моей схемой подключения :)

P.S. интересно а сколько нужно девайсов (из поста №3) для концевиков? 4 шт?

по ходу пьесы девайс из 16го поста надо подключать непосредственно к лампочке
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
вот готовая схема из поста №16:



лампочка включается замыканием выхода W на минус(масса, корпус)
и горит пока W замкнут, при размыкании выхода W и корпуса лапа продолжает гореть 10 секунд, затем гаснет в течении 3-х секунд
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Народ у меня ряд вопросов в тему. С плафоном я разобрался, люминесцентный убрал поставил на простых лампочках. Лампочки воткнул с шестью светодиодами, две штуки, жена сказал супер, больше не надо. Теперь по поводу остального.
У меня стоит сигналка, концевики как я понял стоят на массу, но у Волги же концевики через плюс пропущенны. Как обычно скрещивают такой вариант? Думаю, что через реле, но может есть еще варианты. На левой передней и правой задней стоит по одному штатному концевику, при этом на сигналка срабатывает. И второе, можно ли к этим концевикам сигналки подцепить лампочку, проблем с сигнализацией не будет?
 
Сверху