• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дизельный двигатель на Волгу

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
хотелбы узнать мнение какой лучьше двигатель крайслер или газ 560 что выгодней содежать как в эксплуатации и ремонте????
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

всё! убедил продаю дизель покупаю 406
:stop:
не отлынивай от обсуждения :)
Ниссановский 2,0-литровый явно слабоват для волги, вот БМВ 2,4 без турбины и электроники - архинадежная штука. сейчас таких не делают. сам бы купил такой себе :)
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

mindforms, я не собираюсь гонять из пустого в порожнее... если волга 40 лет отъездила на 90 лошадях и неплохо себя чувствовала, то получив 115 лошадей, только японских из под дизеля... я думаю ей за глаза хватит, для того хозяина, кто не ставит перед собой и машиной цель тащить прицеп в 2тонны на 200 км/ч.
из учебника физики за 10 класс: КПД ДВС на бензине 65-67%, КПД ДВС на дизеле 75-78 %, цыфры говорят вместо человека. никогда энергоёмкий бензиновый, не сэкономит столько, сколько дизель... это АЗБУКА!
так покупай, звони мне, я тебе предложу, в офигенном состоянии, с испытаниями.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

mindforms,- не спорьте Ильичъ прав,и в этом я лично убедился(_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16522),купив 1.8TDI(турбодизель с интеркулером)массой 1350кг ,90л.с.,расход 4.5-трасса,5.5-город, и с перекрёстка уже бравшим уже не одно авто.Жаль, на Волгу такого бы дизеля поставить.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

115? Вроде речь шла о CD20T, там 66 киловатт всего.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Ильичъ, Владимир25 я не оспариваю достоинства дизелей, однако тот странный факт, что дизели, имея более высокий КПД, очем я прекрасно знаю, спасибо, и бОльшую топливную экономичность, так и не вытеснили бензиновые моторы говорит о чем-то, не так ли? :)

и с перекрёстка уже бравшим уже не одно авто
Я в таком, в том числе, ездил на тест-драйве. Конечно, без светофорных гонок - неплохой городской автомомбильчик, компактный. В городе вообще хорошо иметь большой момент на низких оборотах, особенно если машина с МКПП. На трассе такой мотор. конечно, превращает машину в законченного флематика.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
так покупай, звони мне, я тебе предложу, в офигенном состоянии, с испытаниями.
дорого, ты что! :) я за 50000, как оказалось, могу у своего соседа по гаражу в сборе взять БМВ 324d на ходу с АБС и кондеем :)
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

из учебника физики за 10 класс: КПД ДВС на бензине 65-67%, КПД ДВС на дизеле 75-78 %, цыфры говорят вместо человека. никогда энергоёмкий бензиновый, не сэкономит столько, сколько дизель... это АЗБУКА!

Ильичъ, учебников физики не читал, однако в литературе, посвященной расчету двигателей внутреннего сгорания, хорошим результатом считается КПД бензинового двигателя выше 0,3 (30%), а дизельного - 0,4-0,45 (40-45%).
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

КПД бензинового двигателя выше 0,3 (30%), а дизельного - 0,4-0,45 (40-45%).
Согласен с XXIL

Ильичъ слишком оптимистичен, в отношении КПД ДВС, 78% КПД - это мечта...
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Ильичъ, Владимир25 я не оспариваю достоинства дизелей, однако тот странный факт, что дизели, имея более высокий КПД, очем я прекрасно знаю, спасибо, и бОльшую топливную экономичность, так и не вытеснили бензиновые моторы говорит о чем-то, не так ли? :)

так тому объяснение есть и оно не для кого не секрет - они более шумные и вялые. других минусов - нет!
из плюсов: дизеля ещё и экологичнее чем бензиновые.
я думаю можно подвести итоги, хотя они давно подведены и без нас:
дизель экономный, но вялый.
бензиновый острый, но кушает больше.
если негде взять халявную солярку, то дизель не имеет смысла, проще ездить на газу.
если хочешь экономно летать, то либо имей 2 машины, одну на бензине, другую на солярке. тут встаёт вопрос с налогами.
либо поставь дизель заведемо большего объёма(к примеру вместо 2х литрового бензинового 4х литровый дизель:spiteful:)
да и опять же: налоги и страховка у нас исчисляются с лошадей, так что тут опять же все плюсы на стороне дизеля...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

так тому объяснение есть и оно не для кого не секрет
- они более шумные и вялые. других минусов - нет!
из плюсов: дизеля ещё и экологичнее чем бензиновые.
я думаю можно подвести итоги, хотя они давно подведены и без нас:
дизель экономный, но вялый.
бензиновый острый, но кушает больше.
если негде взять халявную солярку, то дизель не имеет смысла, проще ездить на газу.
если хочешь экономно летать, то либо имей 2 машины, одну на бензине, другую на солярке. тут встаёт вопрос с налогами.
либо поставь дизель заведемо большего объёма(к примеру вместо 2х литрового бензинового 4х литровый дизель)
да и опять же: налоги и страховка у нас исчисляются с лошадей, так что тут опять же все плюсы на стороне дизеля...
теперь по пунктам....

1) Турбированный дизель с объемом в 2 литра на 10летнем Фолькск Б5, рвет новую Крысу
2) не шумнее 402-го
3) теперь об объемах... дизель атмосферный с 4-мя литрами будет иметь примерно 120-130 л/сил, что мы имеем на Крысе и 406, но с бензином. а следовательно налог одинаковый.
Действительно у дизеля есть несколько "слабых" мест:
1) он очень холодный, долго греется до рабочей температуры и с трудом ее держит из-за более высокого КПД (меньше идет на нагрев)
2) проблема пуска в зимнее время, она составная, солярка Российская, морозы Российские, раздолбайство Российское связанное с упрощеним конструкции предпускового подогрева.
В остальном плюсы.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Турбированный дизель с объемом в 2 литра на 10летнем Фолькск Б5, рвет новую Крысу
с места и ненадолго.
Так 4runner с 3RZ-FE (153 л.с. @ 4800 об, 243Нм @ 4000 об.Отсечка 6500 об.), проигрывая старт, в итоге обгоняет 4runner с двигателем 1KZ-TE (130 л.с. @ 3600 об, 287 N·m @ 2000 об. Отсечка 4400 об.)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
либо поставь дизель заведемо большего объёма(к примеру вместо 2х литрового бензинового 4х литровый дизель)
TD42? а влезет в волгу-то?

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
дизель атмосферный с 4-мя литрами будет иметь примерно 120-130 л/сил
Это точно речь о TD 42 :)
Мы же говорим и волге и дизеле - ну как в нее вкрячить 6-ти горшковый рядный (!) дизель, когда для 3,4 литрового V-образного 5VZ-FE уже пришлось расширять тонель для КПП.

Добавлено через 11 минут 52 секунды
В остальном плюсы.
в "плюсах" риск убить ТНВД нашей соляркой и проблемы с турбинами - те же самые, что и на турброванных бензиновых моторах - небольшой ресурс, турбояма (ну, это мелочь)

Лучшим выбором (раз уж речь о экономичности) для Волги будет атмосферник мощностью более 100 л.с. и моментом около 240Н.м, желательно с рядным ТНВД :)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

mindforms, в основном с тобой согласен, но думаю, вкорячить 6-ку не сложно, ведь V8 от ГАЗ53 ставились еще в 24-ки, проблема только в регистрации сего девайса.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Говорят, как раз не проблема зарегистрировать - хотя, конечно, это только говорят...
так рядная 6-ка и V8 - не факт, что равной длины! Это только размеры двигателей искать...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Говорят, как раз не проблема зарегистрировать
Еще какая проблема, хотел на свой ГАЗ-53 притулить Д-240 или 245, раньше народ тулил их и на Газоны и на ЗИЛы 130, все было нормально, а теперь ситуация такая: те кто уже притулил и зарегистрировал, ГАИ устроило облаву, сняло номера и отправило на экспертизу в Ростов, а там "цены".... что выгодней купить заводской дизельный ЗиЛ или Газон. На экспертизе требуют наличие сетрификатов, лицензий и прочих документов организации на переоборудование. Т.е. сам ты это сделать не можешь, только лицензированное предприятие, оно одно в Ростовской области.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Нда... прекращаю рекламировать свой мотор для Волг!
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Турбо дизель от Фольца на 105ю

Вау!! Вот это силища... К сожалению, мой автомобиль ГАЗ 31022 не имеет таких скоростных характеристик, но зато он имеет более богатую комплектацию, ведь это автомобиль, в специальном исполнении, очень ограниченной серии, легендарная "балаболка КГБ"!
Впрочем, судите сами:
1. Салон из кожи лопсердакского оксолотля.
2. Надувной Рашид Нургалиев, срабатывающий от пиропатрона при наведении на мою машину радара автоинспектором. Нужная, кстати, вещь - при надувании министра автоинспектор развивает скорость до 250 без проблем, может, и больше, но выше четырёх метров я Нургалиева не надувал...
3. Электропневматические телескопические ходули для обскока пробок и заторов.
4. Набор специальных звукомых сигналов, среди которых, помимо штатных, есть и дополнительные, а именно: "Поберегись!", "Куда ты, крокодил, на "главную" со "второстепенной" так нагло лезешь?!!" и "Ху.е ты д.очишься по левой полосе, тошнотик заморённый?!!".
5. Мой автомобиль имеет специальную цветографическую окраску под триколор, а по бортам нанесены надписи "Везде!" и "Оказывать содействие!".
6. Также автомобиль оснащён специальными световыми сигналами. Впереди это лазерные стробоскопы (вчера испепелил ими Гелендваген, когда Москвича по "встречке" обгонял) - на Камазах не пробовал, может, и сгорит Камаз, но я не рисковал.
7. Штатная аудиосистема, конечно, слабенькая, но у меня ж Волгосарай, и поэтому я постоянно вожу с собой цыганский хор.
Вот, как-то так...
Аффтар жжот!!!!!! пеши исчо!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Зато "Штайр" на этой "Газели" позволяет легко обходить многие легковушки. А в гору тянет как реактивный
это шото вроде газотурбинного от Т80?
 
Последнее редактирование:

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

m010103, ты по поводу перерегистрации и оформлению, ко мне отправляй... поможем. не сомневайся. НАМИ не на столько страшная вещь, как кажется. делается всё дистанционно.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Я про дизеля много форумов прочитал. Штаер немецкий неубиваемый. Штаер лицензионный (наш) дохнет сразу. Любой импортный дизель в 100-120 лошадей уволокет Волгу как надо! Посмотрите характеристики минивэнов с дизелями. Самые пупер пупер 130 лошадок!!! Читайте форумы и все будет ясно. Реально считаю для Волги хватит легкого моторчика фолькса в 100 лошадок объемом 1,8 л. Причем не коммон рейл, чтоб качестка Лукойл солярки Евро за глаза хватало.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
У нас на ГАЗе и ЗИЛе Д-240. Хватает лошадок по самое не хочу.
 
Последнее редактирование:

CON@N

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Приветствую всех! Вот смотрю на то, что вы пишете и думаю - пробовал ли кто нибудь из вас прокатиться хотя бы на Волге со ШТАЕРОМ?????????? Хватает ли 95 л.с. и 2.134 литра для Волги????? Даже более чем!!!!!! Я на машинке с таким мотором уже 50 тыс. км накатал и никах проблем не испытывал!

Добавлено через 13 часов 47 минут 27 секунд
наша соляра, современные топливные "убивают наповал",
Эт точно! Но проблема решаема! Хотя есть некоторые неудобства. Я, например, что бы снизить риск каких либо поломок, связанных с низким качеством диз. топлива, солярку отстаиваю в бочках по 200 л. недельку - другую в гараже. В бочках отстаивается литра 4-5 всякой фигни. А лучше всего зимняя солярка и зимой и летом!!!!!!!!!!!!! она и чище и мотор работает мягче! Раз попалась солярка арктическая - так это вообще сказка! 100 литров всего лишь :(
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

так какой говорите дизель то мощный и не влезет в ВОЛГУ? 42? Интересно, вот убью свой 4022, и тады полезу. Может летом во Владивосток скатась... мечты...
мде... вот в ГАИ регистрирую 20% без переделок вроде. А их откуда считать? От штатного? А у меня по штату 402 в 100 л.с. А у кого то 406 в 150 л. В итоге имеем я обзабочусь 120 л.с без особых проблем-напрягов-нервотрепок, а кому то 180 достанется.... нечестна...
 

Евгений САХА

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

115? Вроде речь шла о CD20T, там 66 киловатт всего.
я не оспариваю достоинства дизелей, однако тот странный факт, что дизели, имея более высокий КПД, очем я прекрасно знаю, спасибо, и бОльшую топливную экономичность, так и не вытеснили бензиновые моторы говорит о чем-то, не так ли? :)

Не вытеснили потому, что русский человек ездия на бензиновом двигателе с пеной у рта доказывает что бензиновые двигатели лучше. И это не первый форум. А кто уже поездил (таких меньше) знают что это не так. Но против массы не попрешь.
PS. у меня знакомый тоже мне доказывал, что дизель это плохо. Что я зря его купил. Месяц назад сам пересел и доволен как удав с кроликом.
 
Сверху