• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дивеево

Вовчик

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
51
Реакции
17
Баллы
115
Волговоды прошу помощи.Хочу в отпуске съездить в Девеево,что под Нижнем может кто,что подскажет сколько километров от Москвы,как дороги,какие могут поджидать сюрпризы.Знаю,что на форуме есть люди из Нижнего.Заранее спасибо.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Девеево

от Москвы до Нижнего Новгорода - 419 км.
А Девеево вообще нет в списках, надо у аборигенов спрашивать...
 

k3d

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
42
Реакции
24
Баллы
109
Re: Девеево

Аборигены говорят. Дивеево это небольшая деревушка, но там находится великий Серафимо-Дивеевский монастырь. Можно туда проехать и по левому берегу Волги (для этого надо проехать в Нижнем еще по борскому мосту и далее через Бор) и по правому (паром доставляет прямо к стенам монастыря)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Девеево

ах дИвеево.... тогда от Москвы 450 км.
 

Leo_kate

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
37
Баллы
104
Мы только из Дивеево, но я могу рассказать дорогу по Рязанской трассе, т.к. ездили отдыхать, и были недалеко от него. небольшой крюк получается. А вообще по горьковской трассе в сторону Мурома.

А вообще это оч далеко получается, в выходные туда не ездий, народу крайне много. Мы были в будни, приехали в 8 утра туда, народу уже было мрак, когда мы в 12 уезжали народу было немерянно, не представляю что там творится в выходные. Вообще если честно оно того не стоит. К мощам бешенная многочасовая очередь, источников где купаются несколько, самые цивильные Пантелеймона Целителя и Казанской Божией матери. Сам источник Серафима Саровского находится не в самом Дивеево, а не доезжая. ТАм купаться мы не стали, там ужасно, небольшое ответвление от речки, грубо говоря стоячая вода под открытым небом, зеленого цвета причем и с запахом болота. ТАм паломничество дикое, Все вперемешку, валятся туда. В общем жуть. Мы туда поехали, т.к. находились в 100 км от него, но за 500 я не вижу смысл туда ехать. Смотри сам.
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
На сайте расчет расстояний между НП
_http://www.ruscargoservice.ru/distance.php
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Leo_kate, прально... нефих масквичам наши сливки лакать :crazy:

а по делу: щас много всяческих праздников, во тнарод и повалил... а обычно там не так много народу... и достаточно красиво... но из столицы ехать - эт тока на автобусе каком-нить экскурсионном... :dance2: :drinks:
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
на счет Дивеево : _http://biblprog.org.ua/pages_ru/pages_prog_ru/google_earth.html
Набираешь в поиске Дивеево и ты там....правда 15 метров качнуть вначале надо но это стоит того :)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ребята, Вовчик то наверное, уже забыл, что ездил.... расслабтесь....:lol2::lol2::lol2:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Девеево

Аборигены говорят. Дивеево это небольшая деревушка, но там находится великий Серафимо-Дивеевский монастырь. Можно туда проехать и по левому берегу Волги (для этого надо проехать в Нижнем еще по борскому мосту и далее через Бор) и по правому (паром доставляет прямо к стенам монастыря)
щас решил перечитать темку... мущщина, Дивеево - это на ЛЕВОМ берегу Волги :dance2:
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Мы только из Дивеево, но я могу рассказать дорогу по Рязанской трассе, т.к. ездили отдыхать, и были недалеко от него. небольшой крюк получается. А вообще по горьковской трассе в сторону Мурома.

А вообще это оч далеко получается, в выходные туда не ездий, народу крайне много. Мы были в будни, приехали в 8 утра туда, народу уже было мрак, когда мы в 12 уезжали народу было немерянно, не представляю что там творится в выходные. Вообще если честно оно того не стоит. К мощам бешенная многочасовая очередь, источников где купаются несколько, самые цивильные Пантелеймона Целителя и Казанской Божией матери. Сам источник Серафима Саровского находится не в самом Дивеево, а не доезжая. ТАм купаться мы не стали, там ужасно, небольшое ответвление от речки, грубо говоря стоячая вода под открытым небом, зеленого цвета причем и с запахом болота. ТАм паломничество дикое, Все вперемешку, валятся туда. В общем жуть. Мы туда поехали, т.к. находились в 100 км от него, но за 500 я не вижу смысл туда ехать. Смотри сам.

В Муроме переправа работает ????? Или пантонный мост ????
 

Вовчик

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
51
Реакции
17
Баллы
115
Большое всем спасибо кто откликнулся.А Вам Алёна я хочу сказать,что поездку в Девеево забыть не возможно-это святые места.
 
Сверху