• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 670
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Крайслере высокие обороты = лишний воздух.
Ищите где, возможно вакуумный усилитель, шланг на вакуумный усилитель, прокладки коллектора, обвязка адсорбера и т.д. Бывает повышенные обороты дает клапан принудительной вентиляции картера, но обороты обычно ниже.
 

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
На Крайслере высокие обороты = лишний воздух.
Ищите где, возможно вакуумный усилитель, шланг на вакуумный усилитель, прокладки коллектора, обвязка адсорбера и т.д. Бывает повышенные обороты дает клапан принудительной вентиляции картера, но обороты обычно ниже.

вряд ли механика. Либо электроника, либо (что скорее) лишний воздух. Попробуй адсорбер заглушить
Спасибо)
проблема в том что они держаться повышенными не постоянно. то есть могу ездить часа 2 , всё в норме, а дальше понеслось..
P.S. Сразу на новой машине прошивали комп Микас, (авто 2008г) и отключали класс евро, или занижали (не я делал). суть в том, что прошивка не стандартная. Авто с кондеем.Вдруг эта информация поможет в решении моего вопроса.
 

Георгий15

Освоился
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Кто подскажет, как проверить разъем OBD II. Не работает ни ELM 327 (питание горит, блутуз не моргает и не обнаруживается, на OPELe и на Калине работает отлично), ни сканер у диагностика (модель не знаю, не может подключиться).... Может, протокол устаревший (крыса на мотороле 2006 г.р.)?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я так и не понял ELM 327 можно брать на волгокрайс с Микасом? В аннотации микас 11 не указан как совместимый, будет-ли работать или деньги на ветер?
Или лучше адаптер со шнуром взять, там прямо написано. что подходит для наших машин, но опять Микас 11 в списке нету.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Я так и не понял ELM 327 можно брать на волгокрайс с Микасом? В аннотации микас 11 не указан как совместимый, будет-ли работать или деньги на ветер?
Или лучше адаптер со шнуром взять, там прямо написано. что подходит для наших машин, но опять Микас 11 в списке нету.

можно, у нас же работает)
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Всем привет! Кто подскажет, как проверить разъем OBD II. Не работает ни ELM 327 (питание горит, блутуз не моргает и не обнаруживается, на OPELe и на Калине работает отлично), ни сканер у диагностика (модель не знаю, не может подключиться).... Может, протокол устаревший (крыса на мотороле 2006 г.р.)?
Есть подозрение, что на мотороле используется протокол J1850 VPW, который может не поддерживаться вашим сканером.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Там не только это. там около 200 функций.
По крайней мере, даже по одним только ошибкам, у меня он уже в половину окупился, т.к. на диагностику не пришлось ездить
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да мне они не нужны функции эти, зачем голову забивать, пару недель поиграешься и бросишь. За такую цену он не окупится практически никогда, дешевле в сервис.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Дешевле это сколько? Косарь за одну диагностику? Чепуху то че говорить... Нищебродские рассуждения.
А вот встал ты посреди трассы или еще где вдали от дома и не знаешь, какой датчик или что еще тебе мозги компостирует.. докатываешься\доползаешь\тебя дотаскивают до дома, записываешься на диагностику, потом ползешь туда...
А так ты избавлен от всего этого. В дороге что случись- докатился или даже добежал до магаза, купил датчик, поменял и поехал.
Ну есть дешевле мультитрониксы- вариантов много- чисто под микас\чисто под наши машины\без голосового интерфейса\без осциллографа. Там ценник 850-3100 к http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/

Вот мультисистемные на разные машины (смотрим описание и протоколы)

Добавлено через 19 минут 13 секунд
http://www.multitronics.ru/products/univers/ux7/

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031v/

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031s/
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
CvetkoFF, 300 рублей диагностика, где 500-600.
Я хочу ELM 327 взять функционал весь нужный есть, Мультитроникс хотел поставить еще года три назад, подумал, а нахрена мне это нужно, ставить хотел чисто из-за парктроника в комплекте.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А вот встал ты посреди трассы или еще где вдали от дома и не знаешь, какой датчик или что еще тебе мозги компостирует.. докатываешься\доползаешь\тебя дотаскивают до дома, записываешься на диагностику, потом ползешь туда...
А так ты избавлен от всего этого. В дороге что случись- докатился или даже добежал до магаза, купил датчик, поменял и поехал.

CvetkoFF, вы в сказке ,очевидно,живёте!:haha:Для прикола хоть,поспрашайте здесь - становилась ли когда-либо машина посреди дроги из-за отказавшего датчика?Совсем заглохший мотор из-за одного датчика встречается крайне редко.Чаще - бензонасос,ремень ГРМ.Чем вам БК в этих случаях поможет?БК может быть полезен человеку,разбирающемуся в диагностике,тому кто знает что делать точно при возникновении той или иной ошибки.Людей, далёких от профессиональной диагностики ,БК скорее принуждает обратиться в сервис.Особенно,если ЭБУ - Моторола.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Людей, далёких от профессиональной диагностик ,БК скорее принуждает обратиться в сервис.
Это да, я в диагностике не соображаю и параметры датчиков мне ровным счётом ничего не скажут, да и толковых диагностов у нас тоже поискать, я вот так датчик фаз поменял зря, выкинул 3 тысячи впустую.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
vlr, Вот тебе прикол- конкретно у меня было. Едет машина едет- вдруг пропадает тяга, начинает останавливаться. Газ в пол- еле ползет. Газ отпускаешь- пытается заглохнуть. Соотв. ехать нельзя. Заглушиь- запустишь- норм. Потом опять все сначала.
Решилось с помощью БК на месте.
Ежели такой умный- скажи, что это было?

Я слово "датчик" использовал для примера, ну неужели вам все нужно разжевывать и перечислять всю номенклатуру деталей в одном посте? Че за ограниченность за одно слово цепляться..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ежели такой умный- скажи, что это было?
Сломалось что-то...:rofl:Это признаки характерны для нескольких неисправностей.Отказ ЭБН,например.
Че за ограниченность за одно слово цепляться..
Я не цепляюсь ни за что.Просто объясняю,что для человека не сильно разбирающегося в системах впрыска,БК будет лишним поводом обращения в сервис,а не наоборот.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Случалось подобная хрень.Мультик стоит.Молвил женским голосом о множественных пропуска зажигания.Перезапустил крысу и забыл.А вообще-то б.к. мне важен также из-за указателя уровня топлива в баке,показывающего не уровень,а погоду.Мультитроникс точен до литра.
 
Сверху