• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 670
Последнее редактирование модератором:

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Чтобы потушить чек самому , при условии что вы устранили причину загорания, включаете зажигание и нажимаете на педаль тормоза где-то 3 - 5 раз, чтобы стопы загорелись, выключаете зажигание. Потом заводите и покатаетесь 5-15 минут и он гаснет, может сразу погаснуть. (Все эксперементы проводились с блоком МИКАС):stop:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Чтобы потушить чек самому , при условии что вы устранили причину загорания, включаете зажигание и нажимаете на педаль тормоза где-то 3 - 5 раз, чтобы стопы загорелись, выключаете зажигание. Потом заводите и покатаетесь 5-15 минут и он гаснет
Вот если причину устранили,то он и сам погаснет без всяких "танцев с бубном" через некоторое время.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если ЭБУ Моторола, то лампочки на приборке нет, если МИКАС 11CR, то по этому вопросу хотел отправить в другую тему, но решил что лучше ее присоединить сюда, так что читаем от http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1306569#post1306569
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
что то я так и не понял, то есть мотороллу нельзя поковырять такимУниверсальный OBD-II USB адаптер K-L-линии BM9213 USB МАСТЕР КИТ для тюнинга инжекторного двигателя автомобиля?
И если можно, где скачать программку, бесплатную;) Хотя бы просто для просмотра параметров... а то что то совсем пепелац плохо летает:wall: А может это просто кажется, короче нужно удостоверится, и желательно в движении...

Или валить мне в раздел продам, да толкать этот адаптер, доставшийся с 406
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
что то я так и не понял, то есть мотороллу нельзя поковырять такимУниверсальный OBD-II USB адаптер K-L-линии BM9213 USB МАСТЕР КИТ для тюнинга инжекторного двигателя автомобиля?
И если можно, где скачать программку, бесплатную;) Хотя бы просто для просмотра параметров... а то что то совсем пепелац плохо летает:wall: А может это просто кажется, короче нужно удостоверится, и желательно в движении...

Или валить мне в раздел продам, да толкать этот адаптер, доставшийся с 406

Этот адаптер с крыслером работать не будет.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
У меня предыдущим владелцем установлен multitronics ,так он и ошибки озвучивает и сбрасывать позволяет,да и расход-остаток топлива под контролем.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Цитата:





Сообщение от Burik


что то я так и не понял, то есть мотороллу нельзя поковырять такимУниверсальный OBD-II USB адаптер K-L-линии BM9213 USB МАСТЕР КИТ для тюнинга инжекторного двигателя автомобиля?
И если можно, где скачать программку, бесплатную Хотя бы просто для просмотра параметров... а то что то совсем пепелац плохо летает А может это просто кажется, короче нужно удостоверится, и желательно в движении...

Или валить мне в раздел продам, да толкать этот адаптер, доставшийся с 406




Этот адаптер с крыслером работать не будет.
вот странно, а с тем же фориком работает...
Может еще у кого есть мнение, работает или нет, и какую программку посоветуете?
 

serg-6209

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
64
С K-L адаптером можно читать только Крайслер с Микасом.Прога OpenDiag.Есть комерческая и бесплатная версия.Отличия небольшие.http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27244/
С моторолой сложнее.Лучший вариант адаптер ELM327.
Прога ScanMaster.Есть на русском и английском языке.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Кто знает, с помощью какого сканера можно просмотреть реальный пробег авто с ЭБУ Motorola? Пусть это будет даже дорогущий фирменный сканер, мне нужно знать марку/модель для того чтобы можно было определить заранее, смогут ли на сервисе это сделать, а то деньги за диагностику возьмут, а пробег не смогут увидеть.
 

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
стоит мультитроникс марку не помню, протокол так и называется крайслер, подключен по к линии. есть опция сброс ошибок (весьма выручила).

Добавлено через 15 часов 1 минуту 53 секунды
сегодня глянул :( , протокол J1850 ! а мультик вроде е500
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
А никто не пробовал на мозгах "моторола" такую комбинацию: на заглушенном двигателе два раза включить и выключить зажигание, третий раз включить и оставить включённым.

Данный вид диагностики является стандартным для автомобилей семейства Крайслер, ошибки выводятся на дисплей одометра, а по завершении - надпись "done".
Я конечно не гарантирую что будет работать, т.к. газовцы могли приборку не привязать к могзам, ну а вдруг?
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
А никто не пробовал на мозгах "моторола" такую комбинацию: на заглушенном двигателе два раза включить и выключить зажигание, третий раз включить и оставить включённым.

Данный вид диагностики является стандартным для автомобилей семейства Крайслер, ошибки выводятся на дисплей одометра, а по завершении - надпись "done".
Я конечно не гарантирую что будет работать, т.к. газовцы могли приборку не привязать к могзам, ну а вдруг?

сходил попробовал - не работает, на сколько я знаю на моторолках нет самодиагностики, диагностировал соседским адаптер ELM327, нормальная штука
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Вопрос: Какая самая последняя прошивка на мозги моторолла?
хочу съездить к офицалам продиагностировать крайс, моторолла, 2007 г.в. евро-2 на наличие ошибок а повозможности и что-ть обновить.
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
у меня тоже крайс, моторолла, 2007 г.в. евро-2, мозги 790 AF, как понял из форума AF-прошивка с кондером, без него толи AC или AE, а по номерам прошивки вроде как не делятся, прошивать мотороллу геморно и лучше не стоит, а чем не устраивает как есть?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
сейчас посмотрел записи своих диагностик, там есть строчки "Calibration Identifications" и "Calibration Verification Numbers", наверное у прошивки есть номер
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А никто не пробовал на мозгах "моторола" такую комбинацию: на заглушенном двигателе два раза включить и выключить зажигание, третий раз включить и оставить включённым.

Пробовал - не работает, походу на мотороле нет самодиагностики.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
у меня тоже крайс, моторолла, 2007 г.в. евро-2, мозги 790 AF, как понял из форума AF-прошивка с кондером, без него толи AC или AE, а по номерам прошивки вроде как не делятся, прошивать мотороллу геморно и лучше не стоит, а чем не устраивает как есть?
все устраивает. единственное заправки в нашем районе льют говеннный бензин бывает в жару проскакивает под нагрузкой маленькая детанация -дзынь. а может зижигание откалибровать?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
2007 г.в. евро-2, мозги 790 AF,
у мя тоже 790 тока бувы какие не помню
 
Последнее редактирование:
Сверху