• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло

vitagaz

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
83
Кто сталкивался с установкой детского кресла? Как его ставить если ремней взади нет?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
У меня тож сзади ремней нет. Потом еще и чехлы поставил с литыми подголовниками. ОДНАКО!!!!! кресло идеально встает посередке. Крепил так: в продаже запчастей есть резинки с крючками на концах для крепления грузов на багажнике на крыше и прочей фигни. В детском кресле, в нижней его части есть пара отверстий, чуть выше уровня основы. Туда продеваем 3 резинки (2 короткие и 1 длинную). При отсутствии отверстий додумаваем по месту (конструкцию всех сидей детских я не знаю :)) Все резинки (сначала с одной стороны) концами продеваем меж одной спинкой сидения (допустим левого) и подлокотником посердке, причем уточняю - между крепежом подлокотника и самим подлокотником. Концы выводим из под подлокотника и крючки цепляем за сами же резинки. Тож с другой стороны. Предупреждаю: 1 Подлокотник должен быть прикручен НОРМАЛЬНО, а не болтаться. 2 Руки туда еле пролазят и с непривычки раздерете их вдоль и поперек. Следующее: длинную резинку ИЗ ПОД КРЕСЛА вытягиваем и какбы надеваем на лицевую часть основы кресла, так чтоб не соскачила. Потом берем ещо 3 длинные резинки и продеваем в дырки кресла в верхней части. Вынимаем аптечку из задней полки, а затем и пластиковую часть под аптечку. Резинки протягиваем внутрь багажника с разных сторон от металической планки, которая держит центральный "стоп", а дальше либо сцепляем меж собой, либо за выступающую часть металла за спинками сидений внутри багажника. Полку под аптечку вставляем назад. Монтаж-демонтаж такой конструкции при сноровке занимает 3-5 минут. :)

????:mad1:

Детске кресло на резинках?????
А зачем его тогда вообще ставить? Если для гайцов, то в Волге оно не обязательно, т.к. машина с завода шла без ремней. Помоему проще прикрутить ремни, так по крайне мере безопасней для ребенка, меньше мороки с установкой, да и цена ремня думаю примерно равна цене этих резинок. К тому же считается что самое безопасное место за спиной водителя, а не по середине.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140

По инструкции к креслу.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Детске кресло на резинках?????
А зачем его тогда вообще ставить? Если для гайцов, то в Волге оно не обязательно, т.к. машина с завода шла без ремней. Помоему проще прикрутить ремни, так по крайне мере безопасней для ребенка, меньше мороки с установкой, да и цена ремня думаю примерно равна цене этих резинок. К тому же считается что самое безопасное место за спиной водителя, а не по середине.

Полностью согласен, поэтому у себя кресло и поставил за собой!
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По инструкции к креслу.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


Полностью согласен, поэтому у себя кресло и поставил за собой!

Первое: за водительским сиденьем не место малышу, т.к. ничерта ему не видно дороги, к тому ж у меня телек посередке в торпеде - включил мульты и мелкому пофиг куда и сколько ехать!; Второе: с края в седушке идет провал и основа кресла стоит не плотно на седушке, а точней его задняя часть основы тупо висит, т.к. спинка не дает плотного прилегания в части сгиба седушки и сгиба кресла - что уже не харашо; Третье: бред о том, что за водительским седением безопасное место - забудь! Большинство предурков "прилетает" со встречки, т.е. слева и уворачиваясь от них, морду ты может и успеешь убрать, а вот мелкому достанется по соплям дверью! А при наличии седла посередке, а может и пассажиров - будет помягче. Четвертое: когда я поставил таким образом кресло, не ужель вы не думаете что я не пробовал его поотрывать?! Мне что ребенка не жалко? Пробовал!!! Держит крепко, плюс сами резинки создают некую обратную тягу (типа инерционных ремней).
и последнее: спорить мона долга и многа, но.... ИМХО: купи кресло "РЕКАРО" за цену от 25 килорупий - и не парь свой мозг с установкой и безопасностью, там есть фся фигня - помимо всего прочего и боковая защита лица, и подножка, и распорка в полик авто и отличная система ремней безопасности и многа еще чего. А если купил обычное кресло КЕтайское, то о какой безопасности может идти речь?! Там даж сам пластик - дрянь!!!
Утверждать что кресло куплена в крутом магазе, за кучу бабла, итальянско-немецко-автрийской сборки из швейцарской японии... ну незнаю.... Все что не РЕКАРО по детским креслам - ИМХО - Кетай!!!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
за цену от 25 килорупий
У некоторых машина меньше стоит.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Детске кресло на резинках?????
А зачем его тогда вообще ставить? Если для гайцов, то в Волге оно не обязательно, т.к. машина с завода шла без ремней.
1. Резинки эти очень прочные-многолетний опыт эксплуатации на мотоцикле и на машине. Есть ещё аналогичные от эспандеров. Но гайцам не объяснишь.
2. Скажут: "Есть ремни спереди-крепи там".
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
1. Резинки эти очень прочные-многолетний опыт эксплуатации на мотоцикле и на машине. Есть ещё аналогичные от эспандеров. Но гайцам не объяснишь.
2. Скажут: "Есть ремни спереди-крепи там".

Не скажут, наличие ремней спереди и отсутствие их сзади не запрещает перевозку ребенка сзади. Правила устанавливают обязательное наличие кресла при перевозке на переднем сидении , а при перевозке на заднем сиденье - закрепление ребенка штатными ремнями при помощи любых устройств (сертифицированных для этого)
в случае если авто оборудовано с завода этими ремьнями
Просто вчитайтесь в официальный текст статьи (приводил где-то выше) - там всё и так понятно написано.

А вот оценивать прочность различных резинок и прочего самостоятельно - довольно чревато, очень мало народу представляет какие большие нагрузки и силы наличествуют при ДТП. Когда я узнал я был чрезмерно удивлен.
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
n311 У меня брат в ГАИ работает, так я с ним тоже спорил по этому поводу, так он мне прямо сказал: И не выпендривайся, даже в суде ничего не докажешь.
А самостоятельно устанавливать ремни низя, это называется внесение изменений в конструкцию автомобиля без согласования с заводом-изготовителем (в ПДД кажется пункт 12.2) при которых запрещена эксплуатация транспортного средства:). Вот так вот и детей нельзя перевозить не пристегнутыми, и ремни нельзя установить... парадокс, одно слово Россия...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
НУ НЕ ПОЛЕЗЕТ ГАЕЦ СМОТРЕТЬ КАКИМ БОЛТОМ У ТЕБЯ КРЕСЛА ПРИКРУЧЕНА!!!! Ну на крайняк последний!!!.... и то если докапатца захочет (и то врятли). Волги - машины на которых ездят реально вменяемые люди,а не предурки. И гайцы это знают. Личный опыт - просмотр техпаспорта - "своя чтоль?", ну да говорю, все!!! Счастливого пути!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А самостоятельно устанавливать ремни низя, это называется внесение изменений в конструкцию автомобиля без согласования с заводом-изготовителем
Это если они не предусмотрены. Я на своей всё-таки нашёл все отверстия. Откуда они могут знать, что машина с завода без задних ремней?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это если они не предусмотрены. Я на своей всё-таки нашёл все отверстия. Откуда они могут знать, что машина с завода без задних ремней?

Могут! У меня легко доказывается: на задних боковых стойках все зашито велюром (так с завода было) и нет даж намека на крепление ремня.:whistle2:
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Могут! У меня легко доказывается: на задних боковых стойках все зашито велюром (так с завода было) и нет даж намека на крепление ремня.:whistle2:

И что с того? у меня тоже было зашито сплошной тканью.
Ввареные гайки нашел через обшивку, аккуратно разрезал и вкрутил болты.
Если бы не прорези в обшивке где ремень выходит, вобще можно было бы сказать, что заводские. а в месте крепления болтом комар носа не подточит.

Кстати, народ поделитесь плз чем можно закрыть дырки от ремня в обшивке? гдето на форуме проскакивали даже фотки "стандартных" крышек пластиковых туда ( на 2 самореза) но я в киеве такого не нашел.
Может кто чего приделывал другое. может какие накладки от других машин? а то не очень уж красиво, хоть и на работоспособность ремней не влияет.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И что с того? у меня тоже было зашито сплошной тканью.
Ввареные гайки нашел через обшивку, аккуратно разрезал и вкрутил болты.
Если бы не прорези в обшивке где ремень выходит, вобще можно было бы сказать, что заводские. а в месте крепления болтом комар носа не подточит.

Кстати, народ поделитесь плз чем можно закрыть дырки от ремня в обшивке? гдето на форуме проскакивали даже фотки "стандартных" крышек пластиковых туда ( на 2 самореза) но я в киеве такого не нашел.
Может кто чего приделывал другое. может какие накладки от других машин? а то не очень уж красиво, хоть и на работоспособность ремней не влияет.

коль у тебя не было ремней, то нафига ты их ставил?
Кстати анек в тему: "....вон смотри, я не пристегнут и в окно вылетел, а мой пассажир как живой на ремнях висит....".
 
Сверху