• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
и сколько стоит сей чудо от Audi A8 4.2 FSI.где брал и номер уловителя

Хм.... Ну... Как бы это покорректнее сказать ? Я его скомуниздил ))) А так номер пожалуйста 079103464F
Цена вас правда вероятнее всего не устроит, я сам цену как узнал, ахнул
Но поверьте мне, шланг после него сухой, свечи (нагар) светло- серые,ближе к белому. Если удастся такой "подмотать" то я за вас буду рад! У них одна болезнь - когда подзагрязняются, поршень подвисает и начинает свистеть. Вот я заказал новый, а этот себе забрал ( сказал что ему кирдык). Поршень помыл и вот как видите он на волге.
А если спуститься с небес, то от штайера он хорошо очищает, и от мерседеса (Улитка) чистит на ура и проспортовский тоже работает хорошо ВСЕ они работают неплохо
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Стоит не вниз отстойником и там вроде бумага, сопротивление будет у него большим, да еще когда маслом пропитается. Если не будет протока по этой ветке, то начнет газы просто выдавливать по второй ветке до заслонки.
Не вниз отстойником поставил специально, чтобы маслицо само сливалось вниз, а то что бумага - дык я его проверяю периодически "методом продувания"))) Если честно ожидал от маслоуловителя больший эффект маслоуловления, а так количество пойманого масла составило половина инсулинового шприца (для замера как раз перевернул отстойник вниз) 2мг на 100км - 200мг на 10тыщ!!!! И это при том что расход масла 5 литров синтетики 5W30 на 10 тыщ сновья!!!:wall: А теперь 10 литров на 10 тыщ 5W30 полусинтетика. Пробег 215тыщ. Газель. От детонации спасает разкоксовка, но ее не хватает от замены до замены. Посему вопрос: У кого сколько маслоуловитель улавливает? В чем причина такого большого расхода масла даже на новом движке? ТО и прочее регулярно. Спасибо
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
Верно говорит ariec. Они не любят 92 и на нем мозг тебе выносят. По себе знаю как в бак попадет или 92 или 95 не хороший все так недели на 2 то не заводится то детонирует то глохнет на холостых.
Это потому,что в наших краях 92 поголовно бодяжат газолином,он почти халявный.я летом ездил в отпуск,после первой же заправки за пределами ХМАО забыл про детонацию.

Добавлено через 30 минут 34 секунды
Кстати,у брательника Крайслер Вояджер,двигло как и у нас,2,4. Смотрел я,смотрел,так и эдак,там система вентиляции вообще по другому реализована,есть и РСV,и EGR. Он от двигла просто в восторге именно из за всеядности,говорит,хоть 80 лей. А наш,по ходу,упростили чрезмерно?

Добавлено через 47 секунд
Кстати,у брательника Крайслер Вояджер,двигло как и у нас,2,4. Смотрел я,смотрел,так и эдак,там система вентиляции вообще по другому реализована,есть и РСV,и EGR. Он от двигла просто в восторге именно из за всеядности,говорит,хоть 80 лей. А наш,по ходу,упростили чрезмерно?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Он от двигла просто в восторге именно из за всеядности,говорит,хоть 80 лей. А наш,по ходу,упростили чрезмерно?
Просто датчика детонации нет, в угоду нормам Евро 3 смесь обеднили,рабочую температуру повысили, всё это вкупе способствует детонации.
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
привет всем! у меня проблема четвертый цилиндр не работает,детонация двигателя и свеча вся в копоти ,, что может быть грешу на клапан!!!??? свечи поменял и провода все так же осталось!!!двигатель крайслер!!
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
привет всем! у меня проблема четвертый цилиндр не работает,детонация двигателя и свеча вся в копоти ,, что может быть грешу на клапан!!!??? свечи поменял и провода все так же осталось!!!двигатель крайслер!!

Ну если клапан- то меряйте компрессию. Искру смотрите с модуля,
ну и наконец (если не поможет (компрессия в норме,искра есть)) смотрите форсунку - хотя вряд ли ...
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
какой бензикс заливал и на какой азс. любопытствую как сие вышло ?

Привет! заливаю 92,и только на лукойле раньше ездил месяца 4 назад ездил на газе 3 года,после поменял поршневую группу теперь клапан(((
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
после поменял поршневую группу
И сколько встала замена поршневой Если можно по запчастям что покупалось ? и если артикулы остались лишним не будет - спасибо
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
И сколько встала замена поршневой Если можно по запчастям что покупалось ? и если артикулы остались лишним не будет - спасибо

я сам перебирал!!один клапан мне обошелся 1000 р. на сайте дешевле 800 р.но смыла нет заказывать один!!поршневая группа стоит 22000р. если честно дорогой двигатель,сам прикол все одноразовое((
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
помогите мне нужна тема по переборке головки блока!! ест много масло нужно поменять направляющие,вопрос нужна ли развертка,как снять направляющие,и модель расухаревателя??поршневую группу менял результата не дало((
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Ну так кто нибудь избавился от детонации ??? У меня уже на 95 хреначит

Во-во! Такая-же гадость и у меня! Раньше только на 92, а сейчас даже на 95 евро4 тарабанят, причем на 95 евро5 тишина и покой. свечи и провода новые 1000 км после ТО
 
Сверху