• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детали bosch на змз 406

Navesele

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Предлагаю создать тему по Бошевским запчастям на 406-й. Имеются ввиду в основном датчики (хотя регулятор хх, катушку, бензонасос и ДЗ я тоже ви
дел Бош в магазине "Типо для 406-го).

И в общем-то понятно, что бош специально для 406го ничего не делал. Но хочется найти какие детали бош всё-таки подходят. Причём с каталожным номером и описанием "как встало" и как работает.

Для примера:
Купил ДПДЗ Bosch в магазине за 720р. - по отверстиям подошёл, но отверстие под "штырёк" (сори, не знаю как правильно выпирающую часть вала заслонки назвать) в датчике оказалось менее глубокое чем в родном, пришлось подкладывать шайбы, что не есть гуд. Работает без нареканий 2 недели. Номер на датчике сфоткал, а расшифровать теперь не могу....посмотреть на датчике не получится, если не скручивать ДЗ (жгуты шлангов и проводов от ГБО закрывают). Примерный номер 14121"8"00"2"5940 (он не бьётся, в кавычках цифры, которые под большим вопросом).
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Микас 7.1 тоже может работать без ДПРВ,проверенно.В прошивке убрать галочку и двигатель работает в попарно-параллельном впрыске.
Речь не об этом.Новые ЭБУ без ДПРВ определяют где какой такт и осуществляют ФАЗИРОВАННЫЙ впрыск.Это надо при нормах ЕВРО-3 и выше.
А что ироничного в моих словах?)
Новая интерпритация назначения ДПРВ.
 

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
Датчик распредвала определяет длительность впрыска в зависимости от подьема кулачков.
Длительность вспрыска зависит от режима работы двигателя, например температуры двигателя, оборотов двигателя и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Длительность вспрыска зависит от режима работы двигателя, например температуры двигателя, оборотов двигателя и т.д.
Забыли указать датчик дросельной заслонки и дмрв. -как прямая зависимость впрыска.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Ссылаюсь на руководство по эксплуатации Микас 7.1 ооо НПО Элкар: " датчик положения распредвала позволяют определить ВМТ такта сжатия первого цилиндра для синхронизации управления элементами системы с рабочим процессом двигателя.
Благодаря датчику достигается возможность реализации подачи топлива каждой форсункой один раз за два оборота коленчатого вала, что, в свою очередь, положительно сказывается на точности дозирования и качестве смесеобразования".
Рад, что повеселил БОЛЕЕ ОПЫТНОГО, как видится, человека, хотя я из своей фразы прав лишь на 50 процентов. Над многим можно посмеяться, имея за плечами опыт, но над новичками подобного я себе не позволяю
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Для примера:
Купил ДПДЗ Bosch в магазине за 720р. - по отверстиям подошёл, но отверстие под "штырёк" (сори, не знаю как правильно выпирающую часть вала заслонки назвать) в датчике оказалось менее глубокое чем в родном, пришлось подкладывать шайбы, что не есть гуд.

Странно, у меня стоит дпдз бош, и все подходит норм, я его сравнивал с "нашим", только что пластик немного другой и колечко уплотнительное другое. :)
 

Navesele

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Кстати, а кто покупал ДЗ бош? Какой номер и как она?
А то у меня была *вая заслонка, купил пикаровскую и через 15тыс км её тоже закусывать начало, промывка и настройка уже не помогают((((
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
а кто покупал ДЗ бош? Какой номер и как она?
А вы не путаете ничего?Механического дросселя на 406-й нет в природе.В магазинах может быть электронный дроссель для двигателя 409 ЕВРО-3.Но он не подойдёт без глобальных и дорогостоящих переделок.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
  • Нравится
Реакции: vlr

Navesele

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Разговор про Дроссельную заслонку фирмы bosch,такой нет в природе.vlr имел ввиду это.

Катушки зажигания Бош на змз 406 тоже нет в природе, но ведь нашли же 0 221 503 001 и пользуются многие..... Вот я и ищу ино-заслонку которая подошла бы к нашему ресиверу и что бы с подогревом от ож и под 0 261 231 046 дпдз))) Раньше видел в магазине ДЗ бош для змз 406, а сейчас говорят кончились, а когда нет в наличии они не могут номер посмоттреть:drinks:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Раньше видел в магазине ДЗ бош для змз 406, а сейчас говорят кончились, а когда нет в наличии они не могут номер посмоттреть
Не питайте иллюзий.Это был электрический дроссель для 409-го под ЕВРО-3.Вам его поставить без глобальных переделок нереально.А цена у девайса действительно привлекательная - немногим дороже дросселя от ПЕКАР.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Лучше поискать купить родную дросельную заслонку, полностью металлическую,хорошо сделан, нет проблем. А вот датчик дз -согласен,нужен фирменный!!! хоть Бош,хоть фирменные аналоги.
 

Navesele

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Бош щас зараза подорожал почти весь.Помню год назад брал датчик на распредвал за 1900 чтоле,а сейчас все 4т.р.*звезда в шоке*.РХХ еще вроде остался на прежнем уровне,все остальные прыгнули вверх.Ну еще катушку вот на днях взял по более-менее (3600 вместе с косой и креплением).С проводами меня немного кинули.Позвонил тут,сказали есть,приехал за 50 км!-хрен,мол ошиблись! (СЕТ не захотел брать).Пришлось вот с EXISTа заказывать типа оригинал-2200.Короче,ахтунг)
 
Последнее редактирование:

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Насчет продукции фирмы ПЕКАР:после того как у меня на ходу закрылся и заклинил новый замок зажигания фирмы ПЕКАР я перестал быть их клиентом навсегда и не жалею.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Столкнулся с чудесным качеством пекаровской продукции. Из за износа ДЗ решил заменить, купил пекаровскую, а ХХ завышены и не сбавляются. К тому же при медленном закрытии заедало в конце. Сколько не настраивал - ниже 1000 ХХ нельзя было опустить что бы заслонка не начинала закусывать. Снял - оказалась сама заслонка в корпусе стоит со смещением и с одной стороны зазор неплохой. Поехал в магазин менять, пересмотрел ещё 7 штук и все в разной степени кривые. Теперь буду искать наиболее ровный экземпляр в других магазинах или другой фирмы.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
А вертикальный зазор? У большей части тех что я смотрел заслонка смещена влево и вниз.
Да и вообще, нахрена делать детали которые нельзя просто взять и поставить на машину. Ко многим другим запчастям на волгу у меня нет претензий, но вот ДЗ...
 
Сверху