• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Дергания при разгоне, стабильные холостые

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Всем доброго времени суток!
тут новенький, на ГАЗах давно, с 406 правда впервые, ласточка 3102.

Недавно взял, все расходники заменил, лятала, тут чёт последнее время начала дёргаться, на любой передаче, на любой скорости и при любых оборотах. дёрганья начинаются когда хоть чуток надавливаю тапку, просто катиться на передаче спокойно.

свечи новые, ВВ провода фурычат - старым дедовским выниманием на горячую проверял. бензофильтр новый бош, воздушник, масло всё новое...

Грешу на бензонасос, говорят ещё катушки могут дурачиться..
как понимаю без проверки на ошибки оценить ситуёвину сложно будет, в какую сторону копать скажите) скоро морозы, надо подготовиться))
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Midgard, вот прям первое самое дешевое что сделать надо - это заменить ДТОЖ (датчик темпер. охл. жидкости) (находится на корпусе термостата спереди, двойной провод на нем с фишкой.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Сразу, менять,
у меня тоже бывало так и не раз. Помогало сдергивание с датчиков разьемов и возвращение их на место - ДПДЗ , ДТОЖ , ДТВ и машинку не узнать.
Особено такая бяка после дождя происходит (сырость)
 

ScReeW

Общительный
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
65
Была такая проблема, один провод который идёт на ДТОЖ был почти обломан возле колодки, после переобжатия, как рукой сняло, притом я проблему искал 3 месяца =(. Просто совпало, что это началось как я заправился на хреновой заправке
 

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
датчик дроссельной заслонки. Если катушка виновата, то при разгоне не рывок, а провал будет
вот! скорее даже не рывки а провалы, аналогичные как новечки трогаются рывками..
визуально вчера просмотрел все контакты с проводами под капотом, куда смог посмотреть вечером. основательно займусь в субботу ею. Ничего страшного если в таком состоянии она несколько дней покатает меня? или лучше поставить?
 

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Вот кстати товарисчи ещё одно наблюдение пока ездию:
Рывки происходят постоянно с одним периудом на каждой скорости, например на первой обычно до 30 км.ч за 3 сек например, всегда будут 3 провала с разницей ровно в секунду. также на 2,3,4 тоесть не хаотично когда захотела.
 
Последнее редактирование:

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Странно, но к выходным машинка успокоилась, как рукой сняло, в гараж так и не попал)
толи выздоровела, толи пошла за друзьями - скоро чёто слетит..
на всякий поменял сгонял ФГО, но это уже после того как нормализовалось.
Датчики ДМРВ и ДТОЖ оказались впорядке, буду наблюдать
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

BaBuJIoH

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Замени датчик температуры воздуха в впускной трубе,а так же датчик ОЖ, все должно как рукой снять, либо контакты проверь на этих датчиках, у меня такая же проблема сейчас, один датчик контакты обламывает об проходящий неудачно шланг и дергаться начинает машина...
 

fRAMe

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Похоже, аналогичная проблема — при лёгком надавливании на педаль газа есть такое положение, когда машина будет дёргаться. Чуть сильнее надавать — и всё прекрасно. Особенно проявляется на первой-второй передачах. Никаких провалов нет, но в пробке очень неудобно двигаться с низкой скоростью :-/
Сейчас ругается на ДТОЖ, где-то провод обломился, похоже, найти не могу.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Похоже, аналогичная проблема — при лёгком надавливании на педаль газа есть такое положение, когда машина будет дёргаться.
Промывка форсунок и СО СН тебе в помощь.
 
Сверху