• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается и не тянет....

Афеу

Общительный
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
69
Всем привет! имеем машинку ГАЗ 3110i 99гв
Появилась вот такая проблемка: стал плавать ХХ и почти невозможно поехать. то есть она едет но постоянно дергается и не тянет совсем....
с дачи кое-как доехал, она даж раскочегарилась и ехала нормально... с утра опять такая байда.
вот думаю фильтр или насос? как проверить работоспособность насоса?
заметил что звук, когда он начинает накачивать, стал другим... неделю назад наверное звук такой стал и ничего, нормально ездила... или все таки фильтры?

Добавлено через 3 часа 46 минут 51 секунду
Заменил топливный фильтр - ничего не изменилось...
вкл зажигание => насос качает(звук как и обычно) => завожу, все нормально работает...
давишь на газ - глохнет. хоть ты убей его...
При этом заметил, что насос стал работать в каком-то странном режиме:
через некоторое время, слышно что он опять накачивает. Накачал - газую - не глохнет. потом давление видать стравливается и опять при нажатии на педаль глохнет... потом он опять слышу что качает, при этом обороты немного поднимаются до 890 -910, газую - все нормально. и так по кругу...
Раньше я не слышал что бы он так вот "подкачивал"...

Мож с мозгами что? или с релюшкой? Какая у реле маркировка? я чет не нашел его... на левом крыле только реле вентилятора стоит..
Он вообще мозгами управляется как-то?
Куда смотреть то?? ХЕЛП!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Roman_Tr

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
А вот еще вопросик.
Странные провалы, происходит примерно так.
Работает ровно, вдруг обороты падают примерно на 200 об, на секунду, потом опять ровно, так раз 10-15 в минуту.
В движение чуствуется временами, как будто её кто-то держит за задницу, временами ажно дергаеться от появляющейся неожиданно тяги.
Что сделано:
-заменены катушки зажигания, эффект тот же.
-заменены в/в наконечники эф-т тот же (провода не менял жаба душит bremi поставил полгода назад)
- дпдз поставил Bosch
- фильтра все поменял

Что думаю.
Может форсунки?

А началось всё с замены масла, налил 15W40 , до этого лил 10W40.
Через 50 км зачудила, заглохла.

Вообщем по всем симптомам подтраивает движок.
Мож у кого было ?? Чё делать?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Roman_Tr, у меня было тоже самое. Заменил все фильтра, ДПКВ, ДФРВ, ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ, РХХ, катушки зажигания, высоковольтные провода, наконечники, свечи. После этого стала ездить нормально. Менял все приблизительно в такой последовательности.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Roman_Tr, посмотри свечи и вв с наконечниками. так же контакты на катушки подожми(они попросту разбалтываются) недавно подобная проблема была у меня и у Илюхи. собственно этим все выправилось))
есть одно но - где то может висеть сопля на проводке))
 

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Че с ним? Заводишь мотор все норм где то через 10 минут начинает дергаться загарается чек диагностика показывает обрыв на 2,3 и 4 форсунках. В чем причина кто сталкивался?
 

Roman_Tr

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Че с ним? Заводишь мотор все норм где то через 10 минут начинает дергаться загарается чек диагностика показывает обрыв на 2,3 и 4 форсунках. В чем причина кто сталкивался?

проводка?? не скорее с мозгами что-то. Посмотри нет ли воды в ЭБУ

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Roman_Tr, посмотри свечи и вв с наконечниками. так же контакты на катушки подожми(они попросту разбалтываются) недавно подобная проблема была у меня и у Илюхи. собственно этим все выправилось))
есть одно но - где то может висеть сопля на проводке))


Свечи менял. эффект тот же. менял на заведомо исправные. Наконечники менял, тоже. Контакты поджимал.
РАзве сопля остаёться.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Roman_Tr, у меня было тоже самое. Заменил все фильтра, ДПКВ, ДФРВ, ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ, РХХ, катушки зажигания, высоковольтные провода, ДТОЖ, ДПДЗ, РХХ, катуш. После этого стала ездить нормально. Менял все приблизительно в такой последовательности.

ДПКВ, ДФРВ,ДТОЖ, ДПДЗ, РХХ, катушки зажигания, заведомо исправные.

форсунки проверил тестером, сопротивление 14,6 Ом. В норме 15-16 Ом,
по электрике нормальные, осталось проверить на распыл.

Моё мнение Волга машина загадка, каждый раз чо-то новое.
Воду в ЭБУ проходил, мароку с датчиком ОЖ тоже проходил.
Вот теперь новая напасть.
Одно в ремя пинял на компрессию, померил было 10,5-10,5-8,5-11,
залипли кольца, налил рказжиживателя компрессия поднялась и выровнялась, а ничего не изменилось. Вот пиняю на-то что осталось. А остались ДМРВ и форсунки.
Или надо брать конкретно работающего донора и переставлять в сё с него поочередно!
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
moreman, в первую очередь проверь датчик температуры охлаждающий жидкости, смотри ссылки _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/error/error017.asp и _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/error/error018.asp#Причина1
Дак ошибок не выдает!!!

Добавлено через 16 минут 41 секунду
Какую прокладку меняли уточните.

autoprospect.ru/gaz/3110-volga/6-11-zamena-raspredelitelnykh-valov.html
4й рисунок с верху
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А по схеме там стоит реле управления форсунками где она находится то, или она интегрирована в ЭБУ
По какой схеме?Нет там такого реле.Если Микас 5.4 стоит,то проводку ковырять однозначно.
 

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
По какой схеме?Нет там такого реле.Если Микас 5.4 стоит,то проводку ковырять однозначно.

Он и стоит. Схема управления двигателем.

Реле я тоже не нашел НО! в схеме она есть.
 

Roman_Tr

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Ну вот уже полегче.
Вчера надоелось гадать на кофейной гуще, купил БК скат. Сегодня с утра по дороге на работу воткнул по быстрому и вот что узнал. 4 горшок даёт мощности от 1 до 17 процентов. во как. Вечером выдасться свободная минутка прошуршу по линии зажигания 4 гор.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Roman_Tr

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Вот и результат! 4-я форсунка мертвая.
по электрике норма, а механика .. жесть. Знаю откуда руки растут, точнее бензин, но уже ничего не поделать. Я легко отделался, я чувак запрвившийся как он думал ДТ-шкой, а на самом деле смесью ДТ+БЕНЗЕ, попал на все шесть форсунок, каждая по 600 баксов.
Вот такие пироги. Теперь ездить буду за 20 КМ на другую заправку, а то куда не плюнь всюду у нас эта истино петербургская компания,,, *****
 
Сверху