• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Демпферный шкив развалился

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
У меня проблема , за 2 месяца поменял 2 шкива последний накрылся очень далеко от дома денег на новый небыло , я снял демпфер и поехал , я знаю что демпфер гасит колебания , а что может быть при эксплуатации без него , может кто пробывал :gaz_love:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Да вроде всё описано.
Ну раз он гасит колебания, значит без него будет дисбаланс, соответственно биение. Может отразиться на двигателе (появиться выбрация) ну и естественно медленно начнёт разбивать всё с чем соприкасается коленвал. Я не думаю что сильное биение будет и всё сразу развалится, но по возможности лучше всё же заменить шкив.
 

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
На одной волге видел демпфер просверлен и стянут болтами со шкивом , катается не один год , вот и возник вопрос нужен ли он , ведь натянутый ремень тоже должен гасить эти калебание.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Ремонт шкива

А что, новый не купить? Его-ж всё равно снимать надо чтоб выкинуть отвалившуюся часть. А так, не пробовал, но наверное можно.По идее вибрация чуть усилится.
 
Сверху