• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дворники останавливаются.

R

rominaev

У меня такое как то на жигулях было, дворники работают только в непрерывном режиме, а если вкл. самый медленный то они как зависают в разном положении. жигули я правда так и продал. А тут вот теперь тоже самое, но на волге 3110. Кто-нибудь сталкивался? Куда лучше лезть? Реле или мотор?
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Контакты по ходу как раз и причем. У меня тоже останавливались где-то не доходя треть. А на днях вообще отказались выключаться (блин у всех не включаются, а у меня не выключаются), пока массу не выключишь. Разобрал концевик или как он там, внутри есть усик такой, который шоркает по пластине, а где пластина кончается, там, я так понимаю и должны останавливаться дворники. У меня походу с 77 года там не разбиралось) все поизносилось и усик этот отломался напрочь и походу закоротил все. Выкинул его. Щас езжу и ловлю стоянку дворников выключателем.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Опять дворники остановились, всем на заметку как это решить в дороге!

Итак, еду в Москвы, слякоть и моросит дождь, находясь за фурой то ничего не видно уже через 10 секунд, дворники остановились, то дернутся пару раз, опять встанут, что делать?

Я просто открутил один дворник со стороны пассажира и все, все летает, вернее не все а тока один, НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ за 3 дня, вот так вот господа, видать напряжение в бортовой сети все таки низкое, заведя эту тему надеюсь что кому нибудь это решение поможет в дороге!

PS машины 31105 2005 год 406 двигло
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Опять дворники остановились, всем на заметку как это решить в дороге!

Вряд ли причина в низком напряжении бортовой сети.
 

karlson32

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
_http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69892
одно из улучшений : мотор-редуктор стеклочистителя BOSCH, будем надеяться что будет взаимозаменяемым со старым. может кто уже видел в продаже?
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: Опять дворники остановились, всем на заметку как это решить в дороге!

Итак, еду в Москвы, слякоть и моросит дождь, находясь за фурой то ничего не видно уже через 10 секунд, дворники остановились, то дернутся пару раз, опять встанут, что делать?

Я просто открутил один дворник со стороны пассажира и все, все летает, вернее не все а тока один, НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ за 3 дня, вот так вот господа, видать напряжение в бортовой сети все таки низкое, заведя эту тему надеюсь что кому нибудь это решение поможет в дороге!

PS машины 31105 2005 год 406 двигло

У меня на днях случилось подобное на волге 2410. Оказалось - предохранитель. Он маленько оплавился, сжался, его верхний оловянный круглый край отгорел от вертикальной ножки, но из-за сжатия губок контакт периодически появлялся. Заменил предохранитель - всё заработало.
 

Donn2005

Общительный
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
65
В сильный мороз (-34) смазка загустела и дворники двигались еле-еле, на второй передаче крутить вообще отказывались. Через день ситуация повторилась, но добавилась новая проблема: дворники не ложились в свое нижнее положение, т.е. как выключишь переключатель-так и встанут. Не доходили до нижнего положения. Разбирал дважды. Не мог понять в чем дело... все смотрел: и подрулевой переключатель, и реле, и т.д и т.п.... Оказалась проблема в том, что подгорели контакты на механизме парковки стеклоочистителей. Да еще ко всему пластмасса налипла на крайний контакт (на фото видно), сразу не заметил, пришлось 2 раза разбирать. :( Вот что сделал: на фото видно.
 

Вложения

  • DSCN1509.jpg
    DSCN1509.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 70
  • DSCN1512.jpg
    DSCN1512.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 66
  • DSCN1511.jpg
    DSCN1511.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 63
  • DSCN1514.jpg
    DSCN1514.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 63
Сверху