• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двиг от иномарки на любимую ласточку. ))

Inqvizitor

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Вобщем есть такой вопрос, точно знаю что на автомобиль АЗЛК 2141 один в один подхожит двигатель от БМВ 3 серии вся разболтовка, наклон и т.д.
И ходовье на АЗЛК 2141 тютилька в тютильку подходит от АУДИ 100.
И объясняется это все банальным копированием.

Так вот и сам вопрос: Какой двигатель можно поставить в ГАЗ ...029, без особых вмешательств??? Чтобы поставил и поехал???
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Inqvizitor, Пожалуй, с Волгой так легко не получится. Могу сказать, что в двигатель в моей волге установлен на свои штатные подушки и соотв. штатные места на балке Волги, места до радиатора осталось полно, до лонжеронов тоже (3RZ чуть меньше и легче 406-го), рычаг КПП попал в штатное отверстие в поле кузова, а кардан оказался короче на 1 см, что компенсировано проставкой.
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Inqvizitor, Ну ненаю помоему тойотовский жужжалка, несолидно для волги, смотри таки в сторону бумера, менинга ненамного больше - зато двигло больше соответствует машине...и чуть не забыл - их валом...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
veddary, добавлю - и имеет огромный ресурс. Жаль, упавший рубль все испортил, а так у меня уже вся инфа есть по этому мотору на Волге, вплоть до партнамберов деталей :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
veddary, ты лучше спрашивай - у меня информация в голове:) я же нашел скачал мануал на Тахому, оттуда узнал, какой кардан у меня стоит, какая схема управления и т.п. В общем, процесс установки двигателя оказался даже проще, чем я предполагал изначально.
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ну ненаю мну Бумеровские двиглы ближе, ресурсег кстате поболе тойотовского и не такой капризный ;)
Кстате как я раньше не заметил, на АЗЛК подходят не все двиглы от 3 серии бумера , а только М10 - рядная четверка ;)
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
а сколько будет стоить БУ двиг двиг такой + коробка в москве например ?
я имею ввиду от тойоты

Добавлено через 28 секунд
ах да, еще расскажи сколько примерно расход бензина с этим двиглом ?
 
Последнее редактирование:
Сверху