• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей576

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые автолюбители помогите советом! У меня Волга 3110 98г с 402 мотором решил пересесть на Волгу 31105 обновленную, но не знаю с каким мотором лучше брать с Крайслером или 406-м, а также подскажите как ведут себя кондишки установленные на них ну и вобще про обновлённую Волгу стоит брать или нет?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С крайслером кончено. Кондей ведет себя нормально (ну хоть тот, что у меня стоит) а вот климат, по отзывам - не очень.
Стоит Волгу брать или нет зависит от того, сколько ты денег готов выложить и зачем тебе машина...
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Бери с 406,на него запчасти дешевле,и нет вибрации от сцепления при трогании с места,у меня рабочая Волгокрыса,так после поездки в Ханты и езде там,+машина ВООБЩЕ не глушилась 1,5 недели,потому как стояла на улице а там шибко холодно+качество бензина оставляет желать лучшего то прогорело 2 поршня!Так вот когда машину притащили в Новосиб и озвучили генеральному стоимость ремонта,то он послал всех к матери какого-то Кузьмы,всех поувольнял нафиг,потом отошел,устроил обратно,и сказал что-бы выписывали деньги и ставили 406,задумайся сам:стоимость кап.ремонта Крысы=НОВОМУ 406!
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Крайслеровский двигатель тоже ломается а разница в ценах на запчасти с 406м очень и очень большая. Просто набери в интернет магазине запрос к примеру стоимость помпы на 406 и крайслер, и сам убедишься.
 

Алексей576

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Хотелось бы узнать про Евро-3, или 2, а также на форуме на ткнулся про такую постоянную неисправность как мерцание подсветки панели приборов. Про климат можно поподробнее узнать?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
крыска конечно порезвей, но её ремонт много неприятных моментов сулить (наткнувшись однажды на стоимость датчика температуры за 1500 - понял, что у неё со всеми деталями так). у самого 40621 и вам советую. кстати, евро 2, по мне, лучше евро 3, хотя бы наличием всего одного датчика кислорода.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Мерцание приборки-это плохой контакт

абсолютно точно, вот только ни как не могу поймать этот плохой контакт. все вроде хорошо, проверял, перепроверял, а она все равно иногда начинает помаргивать. :(
 
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Крайслер хороший шустрый современный двигатель с которого никогда ничего не течот в отличие от 406. Была у меня такая машина единственное к чему за три года небыло ни малейшего нарекания это двигатель. Но у этих машин очень слабое сцепление чуть хорошо побуксовал или проехал конкретно нагруженным и сразу появляется ощутимая вибрация при троганье. За три года диски сцепления меняли раза два или три. На фирменом сервисе уже договорились поставить импортную корзину (кто ставил говорят что об этой проблемме забыли) но продажа машины недала возможности осуществить замену.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
с которого никогда ничего не течот
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33703:):)
Но у этих машин очень слабое сцепление чуть хорошо побуксовал или проехал конкретно нагруженным и сразу появляется ощутимая вибрация при троганье.
Ето решаемо. Например стопареньем маховика...
Алексей576, на счет вам сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47311
по остальным вопросам - Поиск по форуму Вам в помощь.
Закрыто:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху