• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дверные ручки 105й

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
подскажите люди добрые! проблема в принципе мелочная,но надоела уже! вобщем либо после мойки,либо как снег расстает на машине,Дверные ручки открываются раза с 5-го!:( видимо сыреют и начинают глючить! а как денёк другой с печкой поездишь,видимо просохнут и всё в норме!.....
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
либо после мойки,либо как снег расстает на машине,Дверные ручки открываются раза с 5-го!
Ув.Илюня, я промовилил периметр всех дверных ручек на авто с помощью 5 мл. шприца, мовиль должен быть немного густоватый (чтобы сильно не протекал). Данную операцию проделал раза 3-4 с интервалом 1-2 дня. Влага не попадает во внутрь и такая проблема:
видимо сыреют и начинают глючить!
не возникает.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
Зимой все щели на мойках должны продувать воздухом, чтоб тем лет не образовывался, а у нас этого не делают вот. Вот и все твои проблемы.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Илюня, а чему там сыреть?? металлическим тягам?? Формулировка вопроса, имхо, неточная...

А вот фиг его знает,чему там сыреть:( в том то и дело,что не понятно...а проблема остаётся..

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Зимой все щели на мойках должны продувать воздухом, чтоб тем лет не образовывался, а у нас этого не делают вот. Вот и все твои проблемы.

мож на мойке и должны продувать воздухом,не знаю:) но я имел ввиду после мойки своими силами:)
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня всё промовилено, смазано но проблема оставалась. Я так понял что вся бодяга в механике этих замков.На замке который стоит на двери имеется штифт который подымается крючком.Вот если сам замочек снять. стереть с энтого крючка литол(или чем там с завода можут),и смазать нормальной смазкой (я мазал аэрозольной специальной для замков)то проблема неоткрытия двери отпадает даже при самостоятельной мойке.Руки пока дошли только до водительской двери.В выходные думаю сделаю остальные двери - делов то минут на 30 максимум
 
Сверху