• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двери подкрасить

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Есть у меня проблема. Две двери покарываются ржавчиной, как-то пытался их покрасить, но видимо не удачно.
Сколько может стоить подлотать 2 двери? Причем тут не надо делать так чтобы на 5 лет хватило. Главное чтобы в цвет попали, и чтобы эту зиму можно было отъездить с нормальным внешним видом машины, чтобы ржавчина в глаза не бросалась. Всё равно летом собираюсь по полной программе с кузовом разбираться.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Если просто на зиму, вышкурить как следует, зашпаклевать, загрунтовать и закрасить, краска если заводская - просто приехать в какой-нибудь большой магазин, который красками занимается (у нас Ордер), и по вееру подобрать краску, естественно с собой нужна деталь от машины (обычно лючок бензобака)
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
var_slayer, Это то понятно.
Но не красить же в текущую погоду (-3 - +3 градуса) на улице? Плюс ко всему у меня нету никаких инструментов чтобы красить чем-то кроме балончиков. :(
Поэтому и обращаюсь за помощью.

PS: А так если бы у меня был хотя бы теплый гараж, то и сам мог бы всё закрасить.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Incredible, можешь сделать как у меня. Делал правда не я а батя до того как отдал мне машину. Он низа дверей затянул самоклеющейся плёнкой предварительно выровняв поверхность что бы плёнка буграми не была. Поверхность плёнки не гладкая, а отдалённо напоминающая текстуру кожи.
 

Вложения

  • P1020963.JPG
    P1020963.JPG
    423.2 KB · Просмотры: 75
  • P1020964.JPG
    P1020964.JPG
    424.4 KB · Просмотры: 67

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Stozz, хм, идея хорошая. Но у меня и ниже молдинга краска кусочками по отваливалась, и выше него тоже. Так что тут одним низом не обойдешься. Плюс ко всему у меня низ машины серой антигравийкой (или грунтовкой, вообщем чем-то серым) покрашен. Так что если уж делать дверь то теперь только полностью, иначе будет слишком пятнистая. :(((
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
(-3 - +3 градуса) на улице? Плюс ко всему у меня нету никаких инструментов чтобы красить чем-то кроме балончиков. :(

Кстати для баллончиков-самая подходящая температура. У меня капот очень неплохо получился, правда в гараже. А летом крыло вышло матовое. Еще совет, чтоб двери не зацвели-изнутри их нужно обработать, я мовилем вымазал, не цветут:)
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Кстати для баллончиков-самая подходящая температура.
:eek:hmy:??? -3 +3??? а потом почему облазиет:shok: краска нормально не встанет при такой температуре. соблюдать технологию надо! мало того при -3 еще и конденсат может вылезти.

У меня капот очень неплохо получился, правда в гараже. А летом крыло вышло матовое.
эт тебе повезло:)летом при жаре надо было выдержку между слоями меньше давать, расстояние ближе, а то краска пока долетит высыхает - вот тебе и матовость.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Еще совет, чтоб двери не зацвели-изнутри их нужно обработать, я мовилем вымазал, не цветут:)
Это я сделал. Они у меня только снаружи цветут, и там где краска отвалилась.

Так это, кто может помочь 2 дверки подкрасить, не за бесплатно конечно? Мне главное, в принципе, чтобы до лета хватило и чтобы цвет совпал.
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Еще совет, чтоб двери не зацвели-изнутри их нужно обработать, я мовилем вымазал, не цветут:)
Я с наружи вышкурил, полимерной шпаклёвкой прошел, покрыл в три слоя эмалью по ржавчине ("спецназ" ярославские краски)машина у меня - чёрная, можно и так оставить, но лучше ещё сверх: мелкая шкурка и несколько слоёв из баллончика.
Пока изнутри не замовилил в местах, где насквозь было в краске появлялись "капитошки" с водой.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
У меня тож такая проблема. Хотел летом заделать не успел.
Есть вобще методы борьбы с с появлением ржавчины на углах дверей ? ведь это общая болезнь. Из-за чего вобще эта мерзость появляется?:mad1:
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Есть вобще методы борьбы с с появлением ржавчины на углах дверей ? ведь это общая болезнь. Из-за чего вобще эта мерзость появляется?:mad1:

Из-за того что в этом месте "шуба" вплотную прилегает к каркасу двери. Метод борьбы-любыми средствами доставить между шубой и каркасом антикор.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Можно об этом по подробнее?
Да обычная авто шпаклёвка со стекловолокном, жутко ядовитая дрянь.
У меня дыра намечалась в пороге да и после ошкуривания низ у пары дверей в углах напоминл друшлаг. Мазал и шкурил, шкурил и мазал...:rolleyes: ужо второй месяц под окном глаз радует, могу сфотать.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Да обычная авто шпаклёвка со стекловолокном, жутко ядовитая дрянь.
шпаклевка вся ядовитая и одинаково вонючая, но когда долго с ней поработаешь - уже нравится:wacko::crazy:
А как она в магазине называется?
так и называется шпаклевка со стекловолокном, перемешивать ее правильно круговыми движениями чтобы не нарушить связь стекловолокна. у нас ее даже в автозапчастях продают, но значительно дороже чем в магазине автокрасок.
 
Сверху