• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик уровня охлаждающей жидкости

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Здравствуйте. Вот искал искал и не нашел, но может быть кто-нибуть ставил датчик уровня охлаждающей жидкости в расширительный бачок 31105?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Dmitr_, Плохо искал. Смотри здесь: http://www.allgaz.ru/articles/elec/ustdaturgitk.php. Конкретно по датчику уровня ОЖ нет, но сам процес расписан "от и до" для датчиков других жидкостей, так что сделать по образу и подобию не составит никакого труда.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
NeoN, автор считает, что в расширительном бачке должен быть датчик другого принципа работы, я так понял, он хочет как то использовать давление возникающее в бачке. На мой взгляд сомнительная затея но...
Тему открыл.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Расширительный бачок 31105 при работе находится под давлением, его крышка - это клапан. Хотите, чтобы машина закипела - замените ее на самодельный датчик.
В тех авто, где этот датчик установлен (напр. Опель-Омега Б), он находится внутри бачка.

В Волге возможен вариант датчика с герконом и плавающим в бачке магнитом - у меня такой в Омеге на бачке омывателя (делать фотки не полезу! :))
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Можно попробовать приколхозить расширительный бачёк от инки, например от Ауди А6 в 45 кузове, там бачёк уже с датчиком и чем-то на 105-й похож. ИМХО.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
я сегодня заказал датчик уровня от VW Golf2/Passat2 послезатра привезут, в выходные поставлю. выглябит он так _ttp://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/22/ad/ada2f7e7dcdb4dea9d3c8a95aabdd62a.jpg длина всего 6,79 встанет без проблем и стоит 49 рублей.
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
А я думал у меня родной волговский стоит с датчиком уровня ОЖ. Правда лампочку в приборах ни разу не видел. А с датчика два провода уходят. Завтра полезу,посмотрю как оно работает и работает ли вообще?:)
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Лампочки (датчики) я себе сделал и на ГУР, Сцепление, Омывайка + лампочку на включение вентилятора, вот одна приблуда осталась (ОЖ).

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
я тоже об этом думал, думаю можно приколхозить туда из бачка тормозов..

не прокатит
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dmitr_, куда встанет датчик от гольфа?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
А от тазов есть датчики? недавно видел в магазине для жигулей датчики ОЖ, тормозухи и ещё чегото, все одинаковые по диаметру и на вид, только разные по длинне.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
А от тазов есть датчики? недавно видел в магазине для жигулей датчики ОЖ, тормозухи и ещё чегото, все одинаковые по диаметру и на вид, только разные по длинне.


от ТАЗов уже колхозил (там городить надо сильно, т.е. покупаеш бачек от ТАЗа отрезаеш от него горловину для вкручивания Датчика и припаеваеш к своему бачку - в общем гемОр) - один бачек запорол

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Dmitr_, куда встанет датчик от гольфа?

на днях сделаю - сфоткаю, бачек уже приготовил :)
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Я поставил в бачёк от 105й датчик от восьмерки жигулей, вырезал в бачке дырку и туда вклеил датчик, клеил на боксидку отездил месяца два щас уже через клей сопливить начинает нужно чемто другим прикилеивать. Датчик герконовый помоему с омывателя Ваз 08 пришлось укорачивать. Кстати как "официально" выглядит значек низкого уровня тосола?
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Фотки кому интересно.
 

Вложения

  • DSC00883.JPG
    DSC00883.JPG
    28.6 KB · Просмотры: 155
  • DSC00884.JPG
    DSC00884.JPG
    28.9 KB · Просмотры: 146
  • DSC00886.JPG
    DSC00886.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 150
  • DSC00888.JPG
    DSC00888.JPG
    27.4 KB · Просмотры: 144
  • DSC00914.JPG
    DSC00914.JPG
    44 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Kostayn, делал уже так :) там где датчик был разрезан - через некоторое время расклеился. А теперь ХИНТ! :) Вытаскиваем геркон, и какой-нибудь газовой горелкой или зажигалкой с пламенем в виде горелки прогреваем в одном месте трубку и после прогрева СДАВЛИВАЕМ на нужную величину, и после остывания вставляем геркон на место :) Правда сейчас что-то датчик заклинил и постоянно показывает что тосола нет, даже когда он льется через горлышко.

Сейчас пробую вариант с приклеиванием горловины от вазовского бачка на эпоксидку. Надежды сильной нет, что прокатит, но мне этот вариант нравится тем, что потом датчик можно будет ставить без каких-либо переделок, типа распилить и склеить.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Я поставил в бачёк от 105й датчик от восьмерки жигулей, вырезал в бачке дырку и туда вклеил датчик, клеил на боксидку отездил месяца два щас уже через клей сопливить начинает нужно чемто другим прикилеивать. Датчик герконовый помоему с омывателя Ваз 08 пришлось укорачивать. Кстати как "официально" выглядит значек низкого уровня тосола?

точно также сначала делал, заБИЛ, только что забрал датчики (2 шт. один в запас :) ), эта ТАЗовская городьба не катит - будет ломаться (то течь, то совсем крякнет)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Kostayn, делал уже так :) там где датчик был разрезан - через некоторое время расклеился. А теперь ХИНТ! :) Вытаскиваем геркон, и какой-нибудь газовой горелкой или зажигалкой с пламенем в виде горелки прогреваем в одном месте трубку и после прогрева СДАВЛИВАЕМ на нужную величину, и после остывания вставляем геркон на место :) Правда сейчас что-то датчик заклинил и постоянно показывает что тосола нет, даже когда он льется через горлышко.

Сейчас пробую вариант с приклеиванием горловины от вазовского бачка на эпоксидку. Надежды сильной нет, что прокатит, но мне этот вариант нравится тем, что потом датчик можно будет ставить без каких-либо переделок, типа распилить и склеить.


и так делал, не катит - бачек начинает играть от разности температур и горловинка, пришпандоренная, отваливается!!!
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Боксидка пристает к бачку, но у меня она со временем превратилась в желе, может мне клей такой попался?? А может от действия тосола такое происходит?
 
Сверху