• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик температуры окр среды

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Суть в чем бортовой комп показал неисправность датчика окружающей среды где эта сволочь стоит на ВК а то может просто разьем выпал
комп говорит 20 тепла на улице а я не верю:)

кто видел книгу по авто с ВК в продаже
А то мануал по двигателю есть по авто есть а в сумме получается неочень
 

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
но факт его там нет, всю машину из лазил. стоит он 1600 а тот что в зеркале 167р. взял что в зеркале поменял вроде все нормально температура теперь не прыгает как раньше.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
если не трудно от пишись потом что говорит производитель
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
andrusha7, а я говорю действует.

Он кагбэ и действует и нет:)
Объясню в чём фишка: на самом деле показания этого датчика не учитываются в теплообразовании. Но есть одно но - если на датчике имеются окислы и всякая фигня - то получается в том месте КЗ, а вот это КЗ очень сильно влияет на работу блока - он сходит с ума.
Некоторые сервисмены лечили "неработающие" климаты очень легко - просто отрезали этот датчик.



Товарищи, у меня вопрос: каким лучше лаком его покрывать, и есть ли у кого идеи по его термоизоляции???
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, все проще - термоклей из пистолета. Залил со всех сторон, предварительно помыв обезжиривателем как следует. Не забудь уплотнить и теплоизолировать корпус зеркала от двери.
 

rohas

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
здравствуйте.у меня тоже проблема .31105 крайслер
2008 года новый салон.один раз поменял по гарантии блок управлением печкой .теперь температура на табло - 42 и само установилось на обдув ног.датчик внешней температуры искал в обоих зеркалах -там его нет .в двери тоже нет .так как помню когда антикор делал я бы его заметил . ни одна кнопка на блоке управления не работает ,могу лишь температуру крутить и обороты обдува.смотрел датчик в потолке -всё работает.снимал клему с аккумулятора,стёкла протирал ,по колесу ногой стучал.
ничего не помогает .:help:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
rohas, датчик в правом зеркале - но не в самом а в треугольнике который прикручивается на 3-х винтах к двери. Если его нет то может тебе его на сервисе упразднили? Посмотри в двери клемма к нему должна болтаться. -42 кстати показывает если датчик не подключен, по-моему так. На счет блока и обдува - проверь все ли кнопки нажимаются на блоке управления, вдруг заела одна кнопка?
 

rohas

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
кнопки не залипают. а на счёт двери и зеркала завтра проверю .

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
может -42 контакты у датчика сгнили и замкнуло ,заблокировав кнопки на блоке ?при отключенном датчике пишут цифры скачут на блоке ,а у меня нет .
 
Последнее редактирование:

Barmaleich

Общительный
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Снял правое зеркало и не нашёл там никакого датчика.:( Зато почистил контакты у того датчика который перед радиатором и всё стало работать как надо.

А я у себя никакого датчика перед радиатором не нашел...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
здравствуйте.у меня тоже проблема .31105 крайслер
2008 года новый салон.один раз поменял по гарантии блок управлением печкой .теперь температура на табло - 42 и само установилось на обдув ног.датчик внешней температуры искал в обоих зеркалах -там его нет .в двери тоже нет .так как помню когда антикор делал я бы его заметил . ни одна кнопка на блоке управления не работает ,могу лишь температуру крутить и обороты обдува.смотрел датчик в потолке -всё работает.снимал клему с аккумулятора,стёкла протирал ,по колесу ногой стучал.
ничего не помогает .:help:

Под зеркалом есть круглая заглушка - он под ней.
 
Последнее редактирование:

hunter17

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
68
а не подойдет от ваза 2110 датчик температуры салона номер (2110-8128050)??? посмотрел вроде тоже 4 провода и похож оч сильно))))и цена вопроса на порядок дешевле и найти не трудно)):gaz_love:
 

МишаОмск

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте ее обессудьте если что не так. Расскажите или покажите(ссылку) что за что отвечает на приборке климат-контроля. Может инструкция есть. За ранние спасибо

Royal257 - спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху