• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик температуры в ДМРВ-П вместо стандартного

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Здравствуйте коллеги-волговоды!
Имеется мысль использовать датчик температуры воздуха в ДМРВ-П вместо стандартного, установленного во впускном коллекторе.
Кто что думает по этому поводу?
Забыл добавить: чтобы температура воздуха измерялась как на 405 двигателях.
Нужно ли менять ДМРВ?
 
Последнее редактирование:

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
В 40524 двигателях - да. Вот я и хочу узнать - можно ли, поставив ДМРВ от 405 подключить проводку от ДТВ на впускном коллекторе. И есть ли ДТВ в ДМРВ-П ИВКШ?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сергей Астрахань, как бы только его подключить к проводке?
Думаю просто надо провод удлинить от штатного датчика, но точно не скажу, может в прошивку надо будет лезть с корректировкой.
Это пока в планах, сейчас немного другим занят.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Имеется мысль использовать датчик температуры воздуха в ДМРВ-П вместо стандартного, установленного во впускном коллекторе.
У вас,как я понял ДМРВ-П стоит?Если так,то не занимайтесь ерундой,оставьте в покое ДТВ,а лучше купите и поставьте ДМРВ Сименс.Результат будет гораздо лучше,поверьте.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Uncle_BoB, Я поставил датчик за ДМРВ; после длительного движения в пробках стала порезвее, улучшился пуск горячего двигателя, но существенного, кординального изменения работы мотора не заметил. Наверное овчинка выделки не стоит. Одно успокаивает - хуже точно не стало! Вот он.http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=39914&stc=1&d=1258576104
Нечаянно 2 раза воткнул картинку.
 

Вложения

  • IMGP2974.jpg
    IMGP2974.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 67

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
vlr, можете сказать, каким образом подключается ДТВ, находящийся в ДМРВ, к блоку управления на 40524? Это я на случай покупки нового ДМРВ.
Что, если подключить выход ДТВ в ДМРВ к "минусу" стандарного ДТВ во впускном коллекторе? Есть ли разница в тарировке этих датчиков?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
derutro, на крайсах ДТВ прикручен к "телевизору". Интересно, он сильно искажает показания при загрязнении?
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
derutro, на крайсах ДТВ прикручен к "телевизору". Интересно, он сильно искажает показания при загрязнении?
Загрязнение оказывает на датчик минимальное влияние, т. к. датчик очень инертен и не может резко изменять свои параметры.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Можно ли подключить ДМРВ, совмещённый с ДТВ к 40621 двигателю с Итэлма VS 5.6?
Скорее всего тарировки в программе ЭБУ менять придётся.Но если этот датчик в том же ЭБУ просто программно отключить,то вы ничего не заметите.Это точно.Ещё раз вам говорю - выша затея лишена всякого смысла.У вас на авто не очень хорошее сочетание - ЭБУ Ителма и ДМРВ-П.Эта связка работает крайне неудовлетворительно.ДМРВ на Сименс менять надо.
 
Сверху