• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла

Zdonald

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
58
Реакции
99
Баллы
125
На Датчике давления масла загорелась лампочка я проверил щупом ,а масло есть (проверял несколько раз),немножко долил и ничего дальше она горит. Датчик накрылся или просто попробывать поменять масло(слить)?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Проблема в электрике.
Я бы не был столь категоричен! А если реально давления нет?
Что предшествовало загоранию? Как давно менялось масло? Какое масло залито? Какое было залито? Что показывает датчик давления (стрелка)?
У меня случай был: на работе получил новую машину с 406, через 2 тысячи поменяли масло, ещё через две загорелась лампа давления. Оказалось следующее: с завода в движке была минералка, при замене влили полусинтетику не промывая движок. В результате через 2 тысячи масло превратилось в "воду" и давления не стало (как известно минералку нельзя мешать с синтетикой и полусинтетикой). После замены масла давление вернулось.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ого, Ну...я предположил...

Ну так бы и написал, а то обнадёживаешь человека раньше времени.:cool:
Вообще было дано слишком мало информации, для постановления диагноза.
У меня раз вкладыши провернуло, а я по дурости датчики менял, доменялся до замены коленвала.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Там, слава Богу, две независимые системы контроля давления: отдельный датчик на стрелочный прибор, отдельный на лампочку. Если "О" на стрелке и горит лампочка, то давления действительно нет и дело не в датчиках. Если лампочка горит, а стрелка показывает давление (или наоборот, на стрелке О, а лампочка не горит), то скорее всего накрылся датчик.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Там, слава Богу, две независимые системы контроля давления: отдельный датчик на стрелочный прибор, отдельный на лампочку. Если "О" на стрелке и горит лампочка, то давления действительно нет и дело не в датчиках. Если лампочка горит, а стрелка показывает давление (или наоборот, на стрелке О, а лампочка не горит), то скорее всего накрылся датчик.

Я поэтому и задал вопрос, что показывает датчик (стрелка).
 

Zdonald

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
58
Реакции
99
Баллы
125
Стрелка показывает 0 и лампочка горит.Было залито минеральное какоето самое дешовое,шас долил немного фирменной минералки ТНК,а когда меняли последний раз непомню (давненько).Так может вся проблема в том что просто надо поменять масло????
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
(как известно минералку нельзя мешать с синтетикой и полусинтетикой).
Я бы не был так категоричен. Так как сам доливал одно в другое, и не однакратно. А не просто одно слил, а другое залил. То что осталось на стенках двигла , не могло среагировать и свернуться. Тут видимо проблема была в чём то другом. Может дазже в самом масле. Минералка с полу синтетикой вообще не конфликтует. А вот синтетика только раз с минералкой свернулась, и образовала плёнку на сетке маслозаборника. Да и то смешали почти половину на половину.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Я бы не был так категоричен. Так как сам доливал одно в другое, и не однакратно. А не просто одно слил, а другое залил. То что осталось на стенках двигла , не могло среагировать и свернуться. Тут видимо проблема была в чём то другом. Может дазже в самом масле.


Дело было на базе, масло было в shell в бочках и заливалось не только в мою машину, и потом его же залили и всё было ок. Других причин случившемуся, мы тогда не нашли, и когда сливали масло, оно было очень чёрное и жидкое совсем и это после 2 тыс пробега.

Посмотри вот это: -http://www.avtomarket.com/info/maslo_021.html?SID=4534
 
Последнее редактирование:

Zdonald

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
58
Реакции
99
Баллы
125
Стрелка показывает 0 и лампочка горит.Было залито минеральное какоето самое дешовое,шас долил немного фирменной минералки ТНК,а когда меняли последний раз непомню (давненько).Так может вся проблема в том что просто надо поменять масло????
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Стрелка показывает 0 и лампочка горит.Было залито минеральное какоето самое дешовое,шас долил немного фирменной минералки ТНК,а когда меняли последний раз непомню (давненько).Так может вся проблема в том что просто надо поменять масло????

Ещё раз спрошу: при повышении оборотов тухнет ли лампочка и поднимается ли стрелка?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ну что сказать, простая замена масла скорее не поможет. Надо искать причину отсутствия давления. Как загорелась лампочка? Машина ехала, стояла, только завели?
 
Сверху