• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик внешней температуры.

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток.

Может кому интересно, я получил ответ от производителя блока управления климатом для нового салона.

Стоимость датчика внешней температуры у них 250 рублей. Доставку вроде как осуществляют транспортной компанией, более подромную информацию можно получить по тел. (831) 413-12-61. Лежнин Александр Валерьевич.

Так же прислали распиновку самого блока.
 

Вложения

  • Шатл-распиновка.JPG
    Шатл-распиновка.JPG
    150.8 KB · Просмотры: 150

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Датчик внешней температуры.

у меня при ключенном зажигании показывает к примеру "0" когда завожу температура поднимается до +7... и в наглую врет и показания плавают... что может быть? датчик стоит под капотом
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Датчик внешней температуры.

может быть банальная масса, у человечка одного знакомого была такая проблема, а у меня в зеркале датчик, тоже безбожно врал, так я вскрыл крышку, и из полипенопласта, или чего как его там зовут, короче утеплитель с фольгой на обратной стороне, вырезал по прокладочку, и поставил под крышку которая в салоне стоит. Сейчас врет не больше одного двух градусов при работающей печке
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Датчик внешней температуры.

Есть ещё один вариант привести в чувство этот датчик. Снять зеркало, вытащить датчик, промыть спиртом и покрыть эл.тех. лаком, все собрать обратно соблюдая герметичность. Обычно помогает.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Датчик внешней температуры.

Есть ещё один вариант привести в чувство этот датчик. Снять зеркало, вытащить датчик, промыть спиртом и покрыть эл.тех. лаком, все собрать обратно соблюдая герметичность. Обычно помогает.

в моем случае не помогло :(

Пытался подключить датчик жигулевский... там вообще 2 провода а не 3... короче как только не крутил... так и не смог прекрутить... есть предположение что на него должно подаваться не 5-ть вольт как у штанго датчика а 12... нестал эксперементировать...
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Датчик внешней температуры.

скорее всего датчик вылетит, эту тему уже поднимали кажется, так там не помню кто, сделал финт ушами, высверлил в зеркале отверстие и вкрутил туда медный болт, а уже к нему приклеил датчик, канительно конечно, но вроде эффект был. А в принципе этот датчик ни на что не влияет, только информация и все, но все же порой бывает обидно, что на ТАЗах они нормально работают, а у нас не хотят, значит будем биться дальше.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Датчик внешней температуры.

А какая марка датчика? Может, его можно заменить датчиками серии DS18** или DS19**? Хотя, тут видимо бОльшую важность имеет конкретное место расположения датчика.
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
датчик внешней температуры

всем привет! имееца 31105 рестайл .утром включил обогрев зеркал а на климате показывает 38 по цельсию .выключаю показывает 5 градусов .в чем проблема ?помогите .двиг 406 датчик в правом зеркале .
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: датчик внешней температуры

ВЫ сами ответили на свой вопрос,при вкл.обогрева зеркал нагрев-ся и д.н.т.,так как он находеться в корпусе правого зеркала, надо снять д.н.т. пару раз окунуть в алифу или в безцветный лак, и приклеить на двойной скотч к корпусу зеркала или внутри к самой двери
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ставить под бампер, справой/левой стороны. У меня стоит в повороте бампера, по опытным перестановкам там меньше всего влияет двигатель и набегающий поток.
датчик этот можно спаять самому.
_ttp://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1474
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Про передний бампер......
У меня в левом углу под бампером расположен Т-датчик маршрутного компа ( это самое чистое место ), так вот, при движении температура наружнего воздуха указывается точно, НО стоит встать в пробку, так она тут же начинает расти от нагрева двигателем...... Датчик же в зеркале практически всегда показывает верную Т ( при условии что на него не попадает горячий воздух от бокового рефлектора )
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Про передний бампер......
У меня в левом углу под бампером расположен Т-датчик маршрутного компа ( это самое чистое место ), так вот, при движении температура наружнего воздуха указывается точно, НО стоит встать в пробку, так она тут же начинает расти от нагрева двигателем...... Датчик же в зеркале практически всегда показывает верную Т ( при условии что на него не попадает горячий воздух от бокового рефлектора )
Машин какой???? 105-ка? Запросто. переднего фартука нет, горячий воздух от движка в полный путь...
у меня 02-я, движек ни влияет ни как. У другана 14-я была. у них датчик забортной температуры. штатный, на приборку, он стоит как раз под бампером, но у них моторный отсек получается все равно отделен от подбамперного пространства.
С датчиком в зеркале... считай повезло. Но в все равно место не удачное, на это место действуют прямые солнечные лучи. в зависимости как встанешь, не удачно....
да и боковой дифлектор.. сейчас.. нужен практически всегда, что бы боковое стекло не потело.
 
Сверху