• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик аварийной температуры

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Всем здрасьте!!! Заехав как то к yaha, и к mastiff, чтобы отрегулировать клапана и зажигание я очень удивился, что провод датчика аварийной температуры у меня прикручен на кузов, на массу(( Это увидел Як, я бы так и ездил не зная как должно быть((! Так вот, подскажите пожалуйста куда нужно подсоединить этот провод, чтобы в случае перегрева загоралась лампочка на указателе температуы в панеле приборов! ведь так должно быть по нормальному?:help:
 

Вложения

  • 22012010.jpg
    22012010.jpg
    73 KB · Просмотры: 45
  • 22012010(001).jpg
    22012010(001).jpg
    85.6 KB · Просмотры: 44

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
1 -снимаете провод этого с датчика,соединуете его с помощью куска повода с массой,2- вкл.зажигание аварийная лампа должна гореть,если нет, то ее меняем,если да то выкл.зажигание, подключете провод обратно к датчику 3-в том месте где датчик вкручиваеться в радиатор есть пластина с клеммой на эту клемму подключайте провод от массы
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
1 -снимаете провод этого с датчика,соединуете его с помощью куска повода с массой,2- вкл.зажигание аварийная лампа должна гореть,если нет, то ее меняем,если да то выкл.зажигание, подключете провод обратно к датчику 3-в том месте где датчик вкручиваеться в радиатор есть пластина с клеммой на эту клемму подключайте провод от массы

1. так зачем его снимать с датчика, если он уже прикручен к массе...
3. не очень понял где эта пластина находиться, скок смотрел это место, этой клеммы там нету...может отломана...
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Вы наверно имели ввиду вот этот голубой проводок на фоте? так у меня его нет...но это не беда, понял что он идет к массе..а зеленый проводок, мне сказали он идет на приборку, так как туда его подсоединить?
 

Вложения

  • датчик.jpg
    датчик.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 37

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
если бы он был прикрычен к массе то лампа всегда горела,провод от датчика должен идти на лампочку, для того чтобы проверить целосность лампочки и электро цепи надо сделать 1,на пластине клемма отгнивает можно провод зажать с помощью хомута

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
смотри ищи по проводке он по любому должен быть
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
если бы он был прикрычен к массе то лампа всегда горела,провод от датчика должен идти на лампочку, для того чтобы проверить целосность лампочки и электро цепи надо сделать 1,на пластине клемма отгнивает можно провод зажать с помощью хомута

вот все равно не понял почему должна лампочка гореть...а плюс то откуда береться чтобы она горела?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
аа....Вы имеете ввиду взять тот провод, который ДОЛЖЕН идти на клемму от лампочки и соединить его с массой?
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Но как его найду этот провод то...наверняка он оторван или еще что то...




Кто нибудь посмотрите пожалуйста у себя под капотом, откуда он у вас идет и повозможности сфоткайте хотя бы на телефончик, буду очень благодарен...хотя бы знать от какой кучи проводов он идет...все таки искать его щас не май месяц...хотя бы приблизительно знать где он должен быть...
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
на фото два провода синий это масса,зеленый с фишкой это от лампочки при их соединении лампа горит т.к. плюс на ней есть в приборке, датчик выполняеи функцию включателя
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
у меня 406 там проводка немного другая,посмотрить в районе шлангов печки должна быть 4х контактактный разьем при замыкании одного из них на массу будет двигатьчя стрелки датчиков масло или ож,или аварийные лампы масло и ож
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
книжку купи для 3110 с 402дв:) с эл. схемой:) снимай приборку и по распиновке в книжке (если есть она там) ищи провод или контакт этой лампочки, далее гляди куда этот провод тянется и есть ли он вообще, его цвет и так далее. если распиновки нет, можно тестером поискать выход лампочки, ну или здесь спросить схему/распиновку.
указателем температуры тоже займись, нужная вещь
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
книжку купи для 3110 с 402дв:) с эл. схемой:) снимай приборку и по распиновке в книжке (если есть она там) ищи провод или контакт этой лампочки, далее гляди куда этот провод тянется и есть ли он вообще, его цвет и так далее. если распиновки нет, можно тестером поискать выход лампочки, ну или здесь спросить схему/распиновку.
указателем температуры тоже займись, нужная вещь

С указателем уже закончил, там усе работает))) вот вот куплю) руки никак не доходят...с ногами до магазина))))
 
  • Нравится
Реакции: yaha
Сверху