• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик ДМРВ

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
У меня на 105 стоит ДМРВ пяти контактный, а проверка исправности в инете для шестиконтактного! Как быть?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Никак.Что пяти,что шестиконтактный проверить можно только в динамике.Стенд для этого делать надо.На бытовом уровне лучшая проверка - установка заведомо исправного датчика.
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Спасибо! Есть схема проверки сам могу собрать. Потом проверить напряжение между 2 и 3 контактами. Просто незнаю какие выводы в пятиконтактном датчике. А так он очень дорогой! Рискнуть не так хочется. Машина тянет хорошо, есть дергание и расход топлива 18 л. на 100км. При диагностике показатель ДМРВ -24 кг.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
.Стенд для этого делать надо.На бытовом уровне лучшая проверка - установка заведомо исправного датчика.
К стате я тут подумал, что правдивость показаний ДМРВ можно проверить с помощью бытового счетчика газа. Подключив его герметично к впуску до ДМРВ. После этого запустив двигатель сравнить объем потребленного воздуха пересчетом кг в кубометры.
Спасибо! Есть схема проверки сам могу собрать. Потом проверить напряжение между 2 и 3 контактами. Просто незнаю какие выводы в пятиконтактном датчике.
Уважаемый vlr, имел в виду что с помощью этой схемы можно проверить только жив ли датчик вообще или нет. Ваш судя по всему жив т.к. выдает какие-то показания, а вот на сколько они правдивы вопрос другой. Можно попробовать решить его так как я описал выше.
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
У нас есть магазин "ВОЛГА" ,хозяин мой знакомый, Он по поводу риска купить ДМРВ или нет , ответил что он мне так даст для проверки можно не заплатить , изготовитель СИЕМЕНС. Только незнаю как: заменить и все? Проблем с новой в мозгах возникнет?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Только незнаю как: заменить и все? Проблем с новой в мозгах возникнет?
Если тип ДМРВ одинаковый то не возникнет. Они бывают двух типов пленочный и нитяной. Надо смотреть по каталожному номеру какой у вас сейчас стоит
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
на нем вот что написано: ДМРВ-П, ЛГФИ.407282.003. Я поставил уже СИЕМЕНС. По моему лучше стало ездит но еще не прошли диагнотику посмотрет данные по воздуху и расход. Но дефект остался: обороты с большого на минимум уменьшается не стабильно ,идет увеличение а потом на минимум 1000.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
И при езде это ошутимо. Рывок при отпушенном педали газа.
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Результат после диагностики после установки новой ДМРВ: 15кг а был 24. Но расход топлива не уменшился! Не понятно на что это повлияет?
 

Виктор Лемешко

Освоился
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Диагностика выдаёт ошибку -" высокий уровень сигнала ДМРВ". О чём это говорит? Спасибо за помощь.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Говорит о том что ДМРВ показывает ЭБУ запредельное количество проходящего воздуха. ЭБУ его от ДМРВ понимает в вольтах. Тоесть у вас или что то с проводкой или ДМРВ не того типа стоит. А может много чего еще интересного быть.
Бензин наверное с трубы выхлопной прямиком льется?:)
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Я хотел понять как определить ДМРВ какого типа? Искал по форуме и толком нет конкретной информации! Не понял какой стоял и какой поставил? Имеется ввиду нить или пленка! Потом если определил что надо? Изменить данные в ЭБУ? Расход как был так и есть. 20 л. на 100 км.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Не заметил что с выхлопной льется бензин.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Извеняюсь вопрос не мне!
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Наконец то я испытал машину и на расход топлива и на прочность. Пишу просто для инфо. Первый раз залил полный бак бензина и на путь. 90 км. по трассе скорость 70-120 км\час,далее 50 км. по дороге где легковые не едут,и ехал с о скростью 10-20км\ч. на 1 и 2 передаче, думал от вибрации машина рассыпится! Вентилятор и система охлаждение работало четко , единственно клинил реле вентилятора , а там рядом с ним есть запасное реле ,без проблем переставил. Прибыл в конечный пункт 165 км. Были в гостях и пришлось по городу ездит. Далее обратный путь. по дороге заправил полный бак. 308 км. -залил 37 литров !Как ?Норма? По моим наблюдениям сделал вывод: поставили новые тормозные колодки задних клоес и расход увеличился прямо заметно. В системе охлаждение заменил потрубки и трубу с новым датчиком и поставил перевернуто т.е. датчиком вниз. Теперь температура срабатывание ветилятора как указано в тчике 87 гр. Првильно?
 
Сверху