• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальний и ближний свет вместе на 31105

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Поставил ксенон в ближний свет на 31105. и стал мучать один вопрос. когда включаешь дальный ближный выключаеться((( кто может помочь как сделать чтоб при включение дального ближний оставался гореть???? волга 31105 с новым салоном 2007г
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Поставил перемычку на разъем. Теперь ночью на трассе гораздо лучше видно. С перемычкой моргалка зажигает только дальний свет. Переживал по поводу дополнительного нагрева пластиковых стекол, в общем все нормлаьно. На приоре с завода дальний с ближним светит и стекло на фаре тоже пластиковое, так что все нормально будет.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Я не знаю какой урод делал оптику на 105 машине, но он урод.
Вот видео правда там в самом конце можно увидеть как они вместе светят

https://www.youtube.com/watch?v=vhn-aVAyNA8
смотреть с 59 минуты;)

а вот что было до этого

https://www.youtube.com/watch?v=Rs1FS1BTGmU
смотреть с 7 минуты...


изменения на лицо как говорится

но при этом как я езжу по трассе, даже ближний свет ***** у них, по этому потом расскажу и покажу как поставить дополнительные противотуманки к ней, чтобы поддерживали они ближний свет и чтобы не так пичально все было.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
но при этом как я езжу по трассе, даже ближний свет ***** у них
Занятно, наверно первый человек которому 31105 фары не нравятся, может отрегулировать стоит? Я дальний практически не включаю, хватает ближнего.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Занятно, наверно первый человек которому 31105 фары не нравятся, может отрегулировать стоит? Я дальний практически не включаю, хватает ближнего.
Регулировали, даже псевдо ксеон стоит, всеравно так светит, может такая партия машин:(
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
даже псевдо ксеон стоит
ну это совсем не показатель, у меня ксенон стоит, светит ничуть не лучше нормальных галогенок, только слепит всех.
может такая партия машин
может отражатель уже помутнел от времени...
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
ну это совсем не показатель, у меня ксенон стоит, светит ничуть не лучше нормальных галогенок, только слепит всех.

может отражатель уже помутнел от времени...

все проверял нормально не мутное....

самое интересное что если поставить простые галогенки вообще дорогу не видно особенно в дождь, тут же хоть что то видать, с этими галогенками.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
все проверял нормально не мутное....
странно

самое интересное что если поставить простые галогенки вообще дорогу не видно особенно в дождь
еще интересней, чем ближе цвет к голубому - тем хуже при сырой дороге видно

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
обычный галоген - желтоватый, он при мокрой дороге светит лучше, ИМХО
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
странно


еще интересней, чем ближе цвет к голубому - тем хуже при сырой дороге видно

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
обычный галоген - желтоватый, он при мокрой дороге светит лучше, ИМХО
Тут хоть лучше отсвечивает от разметки, при тех же фарах вообще ничего не видно, будто их нету вообще.

Была занятная ситуация, у гаража была большая лужа, я вышел включил фары, такое ощущение было что они не горели даже.:(
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Тут хоть лучше отсвечивает от разметки
это есть, но
при тех же фарах вообще ничего не видно, будто их нету вообще.
это не нормально, смотрите фары, в них явно проблема, после 31029 фары шикарны, как говорил выше - дальний почти не включаю
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что то я не понял как настроены фары. По видео видно как впереди идущая машина на близком расстоянии выходит из света фар. Ближний должен заканчиваться на дороге на расстоянии 50 метров. Дальний тоже видно что уперся в дорогу, хотя должен заливать дорогу на 150 метров.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Что то я не понял как настроены фары. По видео видно как впереди идущая машина на близком расстоянии выходит из света фар. Ближний должен заканчиваться на дороге на расстоянии 50 метров. Дальний тоже видно что уперся в дорогу, хотя должен заливать дорогу на 150 метров.
Настраивали на стенде, вообще все плохо светило, я их немного поднял и развел сам, чтобы по лучше было, смотрел, они слепят не много при ближнем свете и вот так вот светят.

Таже регулирую их корректором из машины, вверх в низ, ничего не меняется, лишь немного в низ опускается луч или вверх поднимается.:(
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,422
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Была занятная ситуация, у гаража была большая лужа, я вышел включил фары, такое ощущение было что они не горели даже.
вода поглощает свет вот и кажется.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
игорь в б, вода свет отражает а не поглащает, и отражает не в сторону водителя, по этому отраженный свет от дороги не возвращается в глаз

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
еще интересней, чем ближе цвет к голубому - тем хуже при сырой дороге видно

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
обычный галоген - желтоватый, он при мокрой дороге светит лучше, ИМХО

с первым согласен, но со вторым нет, ибо галоген имеет широкий спектр, а не только желтый, а вот ксенон на 4200 или 5000 (хотя разницы почти нету, ездил с 5000) имеет уже спектр и освещение дороги в дождь, туман лучше.
ксенон выше 5000 уходит в синий спектр и он хуже виден, а виной тому преломление света, чем синее тем угол преломления выше и свет отражается под большим углом и не попадает к нам в глаз. это заметнее в туман или дождь, когда желтый проходит более прямо и освещает хоть как то дорогу а вот синий не дойдя до дороги возвращается к водителю белой стеной.

у ксенона 5000 меньше синего спектра чем у галогена и он лучше.

проверяно установкой в машину в одну фару галогенки в другую фару ксенона.
в туман при включении дальнего, появляется желтое пятно от галогена на тумане а не белое от ксенона.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Rim78, по видео не возможно определить, у всех регистраторов разная чуствительность.

настроив фары, встав на прямой дороге, выйдя из машины и покачав морду нажатием руки на капот, ты должен видеть 2 линии где заканчивается ближний свет на дороге.
можешь попросить кого то, когда регулируешь, что бы стоял загораживал вторую фару, что бы видеть где линия от той фары, что регулируешь. регулировать на стене, гараже не верно.
если не видишь, значит высоко фары. если линии слишком близко, значит низко. 50-100 метров примерно настраиваю, сколько там не измерял никогда)

есть ещё вариант, что у тебя где то на проводах теряется напряжение, тонкие провода, плохой контакт. измерий напряжение на лампочке при включеном свете.
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
я так и делал, на даче вставал на прямую дорогу вечером, светит где то около 50 метров ближний свет, даже за 50 метров если смотреть на машину то слепит немного если просто стоя стоишь, дорога освещена хорошо.

Дальний вообще отлично светит, за 1 км видно что кто то едет.

вот в конце этого видео это видно

https://www.youtube.com/watch?v=vhn-aVAyNA8

но это уже когда горит дальний вместе с ближним сделаный.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Rim78, сравни с другой 105, может ты хочешь чего то, что не возможно? может у тебя и так хороший свет?
неделю назад ехал с шуриным, у него караван - крайслер с фарами за 10.000р оптика, так он сказал, что свет на 105 шикарный, с 3110 не сравнить и не хуже чем у него.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Rim78, сравни с другой 105, может ты хочешь чего то, что не возможно? может у тебя и так хороший свет?
неделю назад ехал с шуриным, у него караван - крайслер с фарами за 10.000р оптика, так он сказал, что свет на 105 шикарный, с 3110 не сравнить и не хуже чем у него.
вот еще бы видео найти, видел я 31105 так же светят вроде, кроме того мастер кто делал мне чтобы дальний горел с ближним сказал, что часто обращаются с этой проблемой.

Добавлено через 43 минуты 42 секунды
У меня на ваз 2101 было такое, вылечил я просто это, поставив все таки дополнительные противотуманки и настроив их по лучу ближнего света.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Rim78, хочешь лучше свет, купи доп фары ближний-дальний (под лампу H4) или просто туманки (под Н1), смотри фирму wesem (цена примерно 1000-1500 за штуку)
когда была 3110 я ездил на них, последний вариант был туманки, прямоугольные, по трассе ездил чисто на них, свет не включал. эффекта от света не было видно вообще на дороге)

на фото моя прошлая волга, с туманками wesem
 

Вложения

  • FILE0061.jpg
    FILE0061.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
Сверху