• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Заметил, что если машину оставить часов на 12, то можно выдергивать шланг топливопровода на котором установлен ФТО (т.е. участок высокого давления), но почему-то никакого давления там не будет, а значит топливо куда-то уходит. До редукционного клапана проверил, нигде не капает, остается только вариант, что топливо уходит через сам бензонасос.
Внимание вопрос знатокам: Это нормально? Ведь как гласит физика, и основываясь на принципе работы пипетки этого быть не должно.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Давление топлива

Да, это нормально. В бензонасосе стоит обратный клапан. Раньше, на подвесных ЭБН они (клапана) держали до нескольких часов. Как сейчас на погружных - не знаю. Но если проблемы с горячим пуском то в прошивке можно изменить время работы ЭБН до пуска, по умолчанию стоит 4-6 сек.
А в общем и целом могу сказать что все это зависит еще и от производителя насоса. Счаз запчасти делают все кому не лень, что у вас там стоит - неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Давление топлива

если без принципов пипетки или подобных вещей - у меня так же.. и не собираюсь этим заморачиваться.. ушло и ушло..новое накачаем.. насос подвесной..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Давление топлива

можно выдергивать шланг топливопровода на котором установлен ФТО (т.е. участок высокого давления), но почему-то никакого давления там не будет, а значит топливо куда-то уходит.
На большинстве инжекторных ТАЗ-ов уже через пять минут после остановки двигателя нет давления в магистрали.И ничего - все ездят.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху