• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Давление масла

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Доброго времяни суток... Проблема вот в чем.. двс 4216 бизнес, на прогретую машину начинает моргать лампа давл. масла, чем дольше машина работает на хх тем лампочка сильнее начинает гореть и с писком вкл. значок стоп, газону, пропадает и опять горит и пищит... Проеду минут 20 без остановки темп. двс падает до 80, останавливаюсь нормально, температура растет до 90–95 лампа опять начинает моргать... В чем может быть дело!!?? Пробег 101000, масло менял на 100к и начилось после замены! Масло одно и тоже мобил п/с, менял каждые 10к, лампа напрягает... Что делать и можно при этом ездить? Машину не перегружаю макс.700кг помогите
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Давление механическим манометром померь, если в допустимых пределах то смени датчик давления.

post-16647-1275933996-view.jpg
1608.jpg
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Мм, а не мог фильтр (масляный) перепускной клапан открыть и не закрыть ?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Манометром, то я померею в сервисе, но датчик у меня не такой... Мой стоит 1500 в среднем...

Что за датчик интересно. Оо

З.Ы. Есть еще датчик аварийной лампы :) Мб он "воду мутит" ?
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Да... Кстати.. Когда закрутил фильтр, залил масло и завел... Давление горело и не тухло... Подождал чуток и заглушил... Завел опять горит... Газанул до 2000 и погасла... Мистика..
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Да... Кстати.. Когда закрутил фильтр, залил масло и завел... Давление горело и не тухло... Подождал чуток и заглушил... Завел опять горит... Газанул до 2000 и погасла... Мистика..

Без промывки ? Может что засело в фильтре :) Вообщем меряй давление.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Я всегда мою 10 минуткой... Завтра поменяю фильтр... Потом пойду дальше... Есть еще варианты? Может быть масло фуфловое? Нагревается и...

Когда то давно у бати на 24 вкладыши провернулись, говорил что давление масла ушло в ноль. :) Насчет "фуфловости" вероятность есть, я вот лью elf полусинтетику и в 406, и в жигуль, проблем нет, фильтра и там, и там мановские.
Фильтр погоди менять, мб датчики дурят, померь давление там видно будет.
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Ладно.. Померию...
Хмм интересно как его мерить? Датчик находится спереди двс около ремня и внизу... КАК его измерить.. + к тому радиатор и вентилятор... Мдя... Поеду посмотрю как наши супер спецы это делают...!
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Ладно.. Померию...
Хмм интересно как его мерить? Датчик находится спереди двс около ремня и внизу... КАК его измерить.. + к тому радиатор и вентилятор... Мдя... Поеду посмотрю как наши супер спецы это делают...!

До сервиса не доехал... Быстрее до дачи.. Ну и начал крутить вертеть, в итоге добрался до датчика через снятие радиатора, бампера и вентилятора.... Вроде после замены его пока ничего, но и погода не такая... Поеду работать.. Может где в пробке буду, вот и по смотрю.. Спасибо!
 

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
а масло по вязкости соответствует рекомендованному заводом? быть может, вы слишком жидкое залили.

Масло лью одно, как с завода машину забрал.. Мобил п/с 10w40, да и с давлением все ок.. Датчик всему вина!
 
Сверху