• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Скажите, что за хрень, на холодной машине давление в норме, прогреется - давление в ноль падает. В чем причина может быть???
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Ответ: Давление масла

Да какое бы ни было, при повышении температуры вязкость масла уменьшается, т.е. оно становится жиже, поэтому давление и падает. Если лампочка не моргает, то катайся и не думай, датчик тоже может показывать все что душе угодно.
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Ответ: Давление масла

Лампочка не моргает. Уровень по щупу - нормальный.. А может быть такая фигня из-за маслянного фильтра??? У меня он с 4-мя дырками. Говорят, если поставить в 8-мью, то все будет нормально.
 

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Ответ: Давление масла

Я так понимаю, что после прогрева масло стает более жидким и давление снижается, главное что бы лампочка не горела.
Только щас заметил, что osa все сказал.
 
  • Нравится
Реакции: osa

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Давление масла

проверь давление масла механическим манометром. а там уже думай. может мотор уже до капиталки последние км наматывает. или масло давно не менял.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Давление масла

может мотор уже до капиталки последние км наматывает.
...не пугай человека...как писали выше вполне нормальное явление....да и датчики хоршо врут....в среднем работают не больше года...я уже несколько поменял...ставлю новый нормально работает недели две потом постепенно начинает стрелка падать в ноль. поменял уже несколько штук...может быть ещё и датчик при нагреве врать кроме того что уменьшаеться вязкость масла
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Давление масла

При прогреве обороты высокие - потому давление номальное, потом они падают - давление падает + масло прогревается и разжижается...если лампа не моргает, то не парься...просто этот эффект заметнее на полу- и синтетике...на минералке давление повыше держит по прибору...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Давление масла

Скажите, что за хрень, на холодной машине давление в норме, прогреется - давление в ноль падает. В чем причина может быть???

Если все то, что ребята говорят сделаешь и тебе не поможет греши на седла распредвалов, со стороны шестеренок. Скорее всего есть зазоры. Хреновое масло сделало свое дело. Мотор холодный считай зазоры маленькие. Как только прогрелся, за счет выработки посадочных гнезд и разности коэффициентов линейного расширения, давление летит вниз. У алюминиевых сплавов выше чем у стали. Получается сифон. Вот и давление и падает. Я с таким же гемором столкнулся когда начал плотнее заниматься подборкой 406 двигла на свою 24 ку. :)
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Ответ: Давление масла

Всем спасибо)))))
Короче, делаю вывод - не париться. Лампа не моргает, значит все ок. Попробую как нить поменять датчик. А то он у меня как с завода поставлен, так до сих пор не менялся ни разу)))
 

шофер

Общительный
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Давление масла

Где стоит масляный краник,перед ним стоит редуктор,а в нем пружина.Это пружина или лопнула,или растянулась,поэтому непонятки с давлением.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Давление масла

Всем спасибо)))))
Короче, делаю вывод - не париться. Лампа не моргает, значит все ок. Попробую как нить поменять датчик. А то он у меня как с завода поставлен, так до сих пор не менялся ни разу)))

Вывод не правильный. Если давление в ноль, то надо проверить механическим манометром, а уже после делать выводы, ибо если давление низкое, то следствием этого может быть плохое смазывание трущихся детелей и плохое снабжение гидравлических систем (толкатели, натяжители).
 

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Ответ: Давление масла

У меня 402 движок. Как движок нагреется начинает моргать лампочка на холостых оборотах. Залита полусинтетика. Попробывать минеральное всесезонное залить?
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Давление масла

vetal1986, для 402 полусинтетика жидковата....минералка будет лучше...а вообще то на 402 на хорошо прогретом двигателе моргание лампочки давления на холостых оборотах допускаеться
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Давление масла

Ко всему вышесказанному могу добавить, что старый (засоренный), или просто некачественный фильтр тоже способен влиять на давление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху