• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП - бывает и хуже.

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Вот моя история. Началась хорошо, но...
Во вторник 20,07,2010 купил ГАЗ-3102 2006 авантюрин, красотка... В Москве, ездил там номано - не так страшен черт, как его малюют, жить можно. В пятницу в 21-22 23,07,2010 двигаясь по Б.Пушкарской в сторону Каменоостровского проспекта по средней полосе одностороннего движения (слева ряд припаркованных, справа - полоса движения для маршруток и автобусов). Притормаживаю перед пешеходным переходом на пересечении Б.Пушкарской и Гатчинской улицы - человек с арбузами переходил дорогу по пешеходной - а меня справа по полосе движения для маршруток и автобусов обгоняет красный форд седан(вроде фокус2) и резко влево, удар в меня. Хорошо нога уже была на педали тормоза...нажал сразу. Меня аж развернуло на 90 градусов влево поперек улицы. Ну и этот ......(нужное вставить) как ни в чем не бывало смылся - вышел запомнил номер х322... , а подруга две последние буквы - МУ, спасибо Антону на красном гольфе2 - предложил свою помощь, догнал и уточнил марку и регион авто. Записал еще пару ребят в объяснительную в свидетели, спасибо и им. Мужик с арбузами наверно был в шоке - свалил по-быстрому. Приехали на ДПС, отмерил метры,записал, взял мои доки - "жду на левашовском 20" - и был таков. Даже ничего не сказал как туда доехать. Там написали объяснительную, получили справку для страховой(и че я каско не купил - были ведь деньги.... ). Повреждения и следы видать на фото, передние колеса теперь смотрят в разные стороны. Ощущения при торможении и развороте не описуемые....
P.S. Опыт вождения не большой - но на форд фокусы уже смотрел внимательно - ездят многие на них как хотят.
Завтра к инспектору по розыску - вот думаю, что скажут.. уже наслышан, что по номеру могут и никого не найти, и тогда ремонт за свой счет.
 

Вложения

  • Фото0009.jpg
    Фото0009.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 59
  • Фото0011.jpg
    Фото0011.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 56
  • Фото0012.jpg
    Фото0012.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 60
  • Фото0013.jpg
    Фото0013.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 62
  • Фото0016.jpg
    Фото0016.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 59

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Re: бывает и хуже

но на форд фокусы уже смотрел внимательно - ездят многие на них как хотят.
Эт ты прав. Вообще неаккуратно ездят следующие модели: БМВ всех типов (особенно старые – Боевая машина воров), Инфинити (спортивная машина, хочется педаль-ф-пол), Мазды (спортивная машина, хочется педаль-ф-пол), хачмобили (старые наглухотонированные Жигули, водители не знают и не хотят знать Правил).
Что касается Фокусов, то среди их владельцев тоже немало ненормальных. Но этот феномен объяснить трудно. Это машина неспортивная, и почему она провоцирует водителя на лихачество, до конца неясно.

А тебе мой совет: купил хорошую машину – тут же страхуй.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Re: бывает и хуже

и тогда ремонт за свой счет
Почему за свой счёт. Собирай все доки от органов и в свою страховую. Сейчас можно за выплатой по ДТП обращаться в свою страховую. Они должны выплатить, а потом их вопросы, как и с кого они будут погашать выплату. Звони, езжай в страховую и всё подробно узнай что и как для выплаты нужно.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: бывает и хуже

skvrost, блиннн...соболезную...
красивая машинка...(((
очень)))
хорошо еще номера запомнил...
радует что правильно поступил и непогнался за ним...а то я бы не удержался и точно бы догнал))))
скорейшего ремонта)))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: бывает и хуже

Это машина неспортивная, и почему она провоцирует водителя на лихачество, до конца неясно.

ФФ2 это ж Мазда 3 по сути...а согласно твоей логике:

Мазды (спортивная машина, хочется педаль-ф-пол)

Так что всё сходится...

По теме: сочувствую...пусть найдут козла и накажут по полной!
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: бывает и хуже

Мда, хорошо тебя протащило........ Сочувствую.....Хорошо бы этому укурку-фокуснику....в глазки его заглянуть........надо быть полным ....., чтобы так вести себя на проезжей части! А найти можно хоть черта, база у гайцов не зря имеется!
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Re: бывает и хуже

подниму старую темку...
Вчерась вечером в задний бампер мне въехал опель вектра хэтчбэк 89 чтоли года выпуска. Мой бампер слегка погнулся под номером, ушел до задней панели, крепления толи погнулись, толи ушли внутрь. В багажнике только в одном месте я смог найти в точке крепления бампера небольшую выпуклость. Опелю повезло меньше - минус фары, решетка радиатора, капот, помялись крылья - парень конкретно зазевался. Ждали 40 минут ДПС, а когда они приехали, то "подговорили" нас на "Европротокол".
Сегодня пойду в страховую - что же мне они интересно скажут про этот европротокол...

PS а по поводу первого поста - суд теперь только в январе :smoke:
 

Вложения

  • Фото0143.jpg
    Фото0143.jpg
    84 KB · Просмотры: 17
  • Фото0145.jpg
    Фото0145.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 16
  • Фото0146.jpg
    Фото0146.jpg
    100 KB · Просмотры: 15

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху