• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП .Что теперь делать?

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.
да уж.
ехал я 31 декабря на своей Волге и мне дурик на ВАЗ 2107 снес весь левый бок. Я ехал по главной и он меня не заметил и прямо в дверь водителя и влетел.
Гайцы написали повреждения левого переднего крыла, двух дверей, лобового стекла, левого заднего крыла, трех стоек левых, крыши, левого короба + возможны скрытыте дефекты. Короче 15 см от переднего бампера и 30 см до заднего целы, а остольное слева вхлам.
Хотел узнать. сколько примерно насчитают ущерба и стоит ли восстанавливать машину. и вообще ваши мысли по этому поводу.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
xxil, вы не много не так вопрос ставите. Да и я, конечно, может и загнул. Я вижу ситуацию по-другому. Ты врезаешься в человека, до этого купил страховку распроданную за 200 рублей и катаешься, зная, что фактически остаёшься безответственным. Вот и всё. Вы думаете, что он не знал о банкроте?!? Просто не хотел покупать нормальную страховку.

П.С. Извините за оффтоп. Просто бесит такая несправедливость к нормальным людям.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ты врезаешься в человека, до этого купил страховку распроданную за 200 рублей и катаешься, зная, что фактически остаёшься безответственным. Вот и всё. Вы думаете, что он не знал о банкроте?!? Просто не хотел покупать нормальную страховку.
Извините, добавлю ...или ты СМ и у тебя из документов только удостоверение и вообще нет страховки, как у одного моего знакомого...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
?? Что это значит?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Костян 3102, а кто виноват-то? И вообще чё случилось? Какая скорость? Повреждения такие не хилые...Сам как? Не пострадал? :(
 
Последнее редактирование:

Jentos

Директор филиала Тверь
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
172
Реакции
460
Баллы
145
Был случай у соседа в гараже: его 2ух летний Логан стукнули когда он ехал по главной, а тот со второстепенной выскочил из-за маршрутки. Биты двери, заднее крыло. У СК виновника отозвана лицензия и сам он не местный( кажется даже без гражданства). Было обращение к независимым оценщикам, они же подготовили пакет док-тов для РСС. Насчитали хорошо, документы отослали и через два месяца получили денежку. Одну дверь меняли, остальное правили, сосед остался в "плюсе" тыщ на 15 ( с учетом того что тыщ 6 отдал экспертам).
Мой вывод: обращаться к спецам.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
сегодня был у независимого эксперта. гад еще тот. сделал фотографии. завтра будет писать акт. так что сумму узнаю завтра.
потратил на это целый день. забрал документы из ГАИ и съездил к оценщику. завтра поеду писать с ним акт и заеду сразу в сервис. Узнаю реально сколько будет стоить ремонт.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
ну вот акт написал. только еще не считал сумму. отложил до среды. гадина. как будто специально нервы мотает. уже два дня потратил.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
ну вот акт написал. только еще не считал сумму. отложил до среды. гадина. как будто специально нервы мотает. уже два дня потратил.
в сервисе сказали что с б/у запчастями за 30-33 тыщи сделают ремонт.
 
Последнее редактирование:

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
заезжал к оценщику. говорит еще не считал сумму.типа заехай в пятницу. чую тянет. ждем что дам для скорости. х.... даждется. работаю от него не так далеко. з...у его. вот прикидываю для кого отпрашиваться с работы проблематично и ехать далеко до него... урод какой-то.
короче горя можно хлебнуть по полной пока соберешь все документы.
чесно слово. лучше бы я этого урода стукнул.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
это в продолжение темы. независимый эксперт насчитал мне 50500 руб. собрал все документы и отослал в РСА. теперь жду. 30 дней они будут рассмотривать + 10 дней заказное письмо с моими документами идет к ним. посмотрим что скажут. невжизни не поверю что все выплатят.
может кто уже всталкивался с выплатами в РСА? откликнитесь.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
А меня сегодня сзади немного толкнул хорошо что на бампере резинка ничего не заметно.Что нужно еще посмотреть какие нить скрытые деффекты?Подскажите что нить?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А меня сегодня сзади немного толкнул хорошо что на бампере резинка ничего не заметно.Что нужно еще посмотреть какие нить скрытые деффекты?Подскажите что нить?

Выгреби все из багажника и откинь коврик и глазками посмотри, не замяло ли там чего. Ну и соответственно под машину залезь глянь, посмотри на трубу выхлопную в районе, где она задний мост огибает(в простонародии - "гусь"), она обычно в месте изгиба складывается, соответственно сечение уменьшенное получается, я х.з. чем это грозит, но потеря мощности думаю возможна. Ну и я ещё посмотрел бы приемную трубу к коллектору, там шпильки переколёные, не обломилась ли какая.
Мою 31029 били в зад 2 раза:
в первый раз ровно по центру заднего бампера, Бампер вдребезги, усилитель под ним пострадал так, что я его выпрямлять не стал даже, а купил новый бампер в сборе(кронштейнов не было, пришлось старые выгибать). Вот в этот раз кроме бампера, совсем чуток, почти незаметно замялась задняя панель в районе правого кроншнейта бампера, "гусь" сложился пополам.
во второй раз били в левую заднюю часть, бампер раскололи, едва заметно загнули левую сторону задней панели около левого кронштейна бампера.
В общем если даже бампер не пострадал, я бы на твоем месте не парился бы.

это в продолжение темы. независимый эксперт насчитал мне 50500 руб. собрал все документы и отослал в РСА. теперь жду. 30 дней они будут рассмотривать + 10 дней заказное письмо с моими документами идет к ним. посмотрим что скажут. невжизни не поверю что все выплатят.
может кто уже всталкивался с выплатами в РСА? откликнитесь.

Ждем результатов. Уж очень хочется знать чем дело закончится.
Удачи!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Что нужно еще посмотреть какие нить скрытые деффекты?Подскажите что нить?
Кронштейны бампера надо посмотреть, но если всё ровно, не забивай голову.

Добавлено через 59 секунд
В общем если даже бампер не пострадал, я бы на твоем месте не парился бы.
Опередил. :)
 
Последнее редактирование:

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Сними бампер посмотри ,что под ним. Меня летом то же в зад стукнули Пришлось даже крышку багажника менять. И внимательно с подсветкой изучи багажник изнутри:gaz_love:
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Как долго у вас все!
У меня у родственника 30 декабря бьют двенашку 01 г.в. в правое переднее крыло, в итоге крыло переднее, бампер передний под замену; брызговик, капот, заднее крыло(тоже пострадало, занесло) рихтуется, Оценщик насчитал 76 тыщ. а выплатили 14 тыщ через полтора месяца. ремонт обошелся больше 30 тыщ.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
в течении этого времени звонил в РСА . спрашивал: а если меня не устроит сумма выплаты то как я буду это урегулировать. мне отвечают одно и тоже. Вам будет выплачена сумма по предоставленной мной независимой экспертизе. типа им вопрос не понятен. как бы вас не устраивает сумма экспертизы?!

меня это радует. у меня эксперт насчитал 50 рублей. ждем до 15 апреля.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
вот. наконец ответили что сумма 50 тыщ + затраты на экспертизу будут переведены на мой счет. УРА!!!! теперь вот думать надо что делать с машиной.
Ваше мнение. стоит ли ее востанавливать? или на запчасти а себе другую брать.
фотки уже выкладывал. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33877&page=2
 
Сверху