• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ДТОЖ, температура , не понятно

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Мужики!!

Сегодня оставил заведенную машину и ушёл, прихожу молотит вентилятор, а температура 80.
Включается он при 93.
Я в непонятках скинул реле (думал сломалась оно) и поставил другое и он опять включился.
Заглушил. Завожу опять включается вентилятор и температура минус 23, затем сразу 40 и выше.

И 2 ошибки вылезли по БК. Одна "высокий уровень сигнала ДТОЖ", вторая неизвестная.

В общем сменил я этот датчик, все нормально стало. Но теперь не понимаю почему температура при ехде 85-89
До этой проблемы при движении всегда 81-83.
Только на холостых доходила до 90/

Из-за датчика неисправного могло так стать?

Газ 31105 406.2
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Мужики!!

Сегодня оставил заведенную машину и ушёл, прихожу молотит вентилятор, а температура 80.
Включается он при 93.
Я в непонятках скинул реле (думал сломалась оно) и поставил другое и он опять включился.
Заглушил. Завожу опять включается вентилятор и температура минус 23, затем сразу 40 и выше.

И 2 ошибки вылезли по БК. Одна "высокий уровень сигнала ДТОЖ", вторая неизвестная.

В общем сменил я этот датчик, все нормально стало. Но теперь не понимаю почему температура при ехде 85-89
До этой проблемы при движении всегда 81-83.
Только на холостых доходила до 90/

Из-за датчика неисправного могло так стать?

Газ 31105 406.2

Привет! Чаще всего "высокий уровень" ДТОЖ" бывает из-за обрыва "-" провода. При замене датчика, восстановился контакт, вопрос - надолго ли? На колоде датчика должно быть 5В (при вкл. зажигании). Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
В общем сменил я этот датчик, все нормально стало. Но теперь не понимаю почему температура при ехде 85-89
До этой проблемы при движении всегда 81-83.
Только на холостых доходила до 90/
Ну датчик ТОЖ тот что идет на ЭБУ может быть неточным. Хотя это чрезвычайно редко, по крайней мере если бежевая пластмаска.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100

Вложения

  • golub_46012702_orig_.jpg
    golub_46012702_orig_.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 7
Сверху