• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДМРВ старого образца(нитиевый)!

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Дело вот в чем!Ездил недавно на диагностику,горел чек,мастер посмотрел,говорит что из-за ДМРВ,что там регулятор полетел,а так типа он рабочий и настроен правильно.Снизил немного подачу впрыска.Теперь обороты как то плохо держит,да и я хотел чтоб расход стал по меньше,а он как был так и остался...Короче вот в чем дело то ,а то что то от темя отошел,мастер говорит что менять ДМРВ нет смысла,что типа он рабочий,а на чек можно внимания не обращать,так вот думаю менять его,всеравно ему не долго осталось чую,но мастер говорит что новые ДМРВ не подойдут...так ли это?:gaz_love:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
И скажите вообще чем грозит выход из строя потенциометра кроме невозможности настройки СО?
Ничем.
У нас имеется в продаже ДМРВ вот такой
Нежизнеспособен изначально.Скока не привозили клиенты - ни одного работающего не видел.
 

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Спасибо за информацию. На прилаве видел, спрашивал, никто ничего чказать не может. А вот такой вопрос: если ставить проводку и расходомер БОШ - он нитевой или пленочный, нужно ли ЭБУ менять или перепрошиться можно? И самый главный вопрос: СТОИТ ЛИ?
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Вот этот 0 280 218 037

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Просто в магазине продается проводка под него. Я вот и подумал, имеет ли смысл его ставить
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Это от ВАЗ-а,если что.В принципе,поставить можно.Прошивку поправить там и т.д.Но лет пять назад у "тазоводов" было популярно вместо таких ДМРВ "вкрячивать" ДМРВ Сименс от ГАЗ-а,ввиду низкой надёжности такого ДМРВ БОШ.И стоит ли "огород городить",если есть проверенные временем решения?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

vahneus

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

В общем, летом были высокие обороты ХХ, поехал на диагностику, мастер сказал: накрылся ДМРВ, нужно менять. Но, у тебя ДМРВ какой-то старого образца, кооперативный что-ли. Щас такой не найдешь. Короче, нужно менять и мозги! Дал бумажку с вариантами: Микас 7 Е0000529, 538, 580, 590, 601. 538 выделил особо. Но, на газу можно и так ездить. Настроил там что-то с компа, и я забил на проблему. Теперь ДМРВ накрылся совсем, порвалась одна нить. Холостых нет совсем. Езжу щас с отключенным :blush2:
Так вот, друзья вопрос: прав-ли он? Как обойтись малой кровью?
Вот мой ЭБУ и ДМРВ:
мозги.JPG
дмрв.jpg
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

Так вот, друзья вопрос: прав-ли он?
В принципе,да.ДМРВ нужные вам в продаже есть,но работоспособный найти трудно.Самое бюджетное решение - найти такой работоспособный ДМРВ и поставить.Можно сделать и как мастер сказал,но ДМРВ плёночные,под которые он вам ЭБУ рекомендовал тоже уже найти работоспособные непросто.Всё подделки китайские заполонили,а нормальный датчик стоит дорого.Можно ваш ЭБУ,если он конечно работоспособен,переделать под плёночный ДМРВ,купить соответствующий датчик и радоваться.Но так менее бюджетно,чем поменять один ДМРВ.Как-то так.
 

vahneus

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Re: Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

В принципе,да.ДМРВ нужные вам в продаже есть,но работоспособный найти трудно.Самое бюджетное решение - найти такой работоспособный ДМРВ и поставить.Можно сделать и как мастер сказал,но ДМРВ плёночные,под которые он вам ЭБУ рекомендовал тоже уже найти работоспособные непросто.Всё подделки китайские заполонили,а нормальный датчик стоит дорого.Можно ваш ЭБУ,если он конечно работоспособен,переделать под плёночный ДМРВ,купить соответствующий датчик и радоваться.Но так менее бюджетно,чем поменять один ДМРВ.Как-то так.

Спасибо! Буду наверное искать б/у ЭБУ на разборке. Вроде за 2500 предлагали. А к нему уже ДМРВ. Вот эти цифры, что он мне указал, это- версия прошивки? Если не найду именно такие, прошить ведь можно? А Микас 7.1 и под нитку ведь тоже есть. И нужно-ли что-то в проводке переделывать? А плёночный на газу- нормально? Хлопает ведь иногда. Короче, запутался я совсем с этими Микасами, мать их! :wall:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

это- версия прошивки?
Да.
прошить ведь можно?
некоторые можно,некоторые нет - есть нюансы...
И нужно-ли что-то в проводке переделывать?
Под "плёнку" надо - разъём ДМРВ менять.
А плёночный на газу- нормально?
Также,как и нитевой...:wall:
 

vahneus

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Re: Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

Также,как и нитевой...:wall:

Извиняюсь за свою тупость :pardon:
Вроде полистал соседнюю тему о замене микаса 5.4 на 7.1- разобрался.
Полистал авито, а в продают только 01- под нитку. Засада :(
 
Сверху