• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДК1 ДК2

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
датчик катализатора ДК2

Товарищи, я вот тут все свой расход изучаю, в городском режиме 1-2-3 передачи, расход 18-20 литров, при разных манерах езды, читая в инете про доджи с таким движком, дюди пишут про кислородные датчики, так вот постоянно фигурируют значения с бортовых компов ДК1 и ДК2, так вот стоит тоже БК VC731 только у меня не показывает значений ДК2. может он умер? хотя я подозреваю что джекичан ругался бы на это. Так вот собственно вопрос, у кого показывает эти значения на БК?

З.Ы. мозг микас.
 
Последнее редактирование:

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Если у тебя машина до 2008 г. выпуска то она евро 2 и стоит только один датчик - на выпускном коллекторе, а после катализатора датчика нет.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Если у тебя машина до 2008 г. выпуска то она евро 2 и стоит только один датчик - на выпускном коллекторе, а после катализатора датчика нет.

евро3 микас, 2008 г.в. Датчик на катализаторе есть, подсоединен.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Необращал внимания, даже, кажется на моём 50GPL про ДК ничего нет. Могу сказать, что у меня положение РХХ не показывает. В своё время узнавал - это косяк программы БК (да и по логике - машина прогревается, подгазовывает когда надо и тд - всё нормально). Так что может у вас просто БК на показывает эти значения. Поспрашивайте у других обладателей такой машины+такого БК.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
почитал форум крайслеровский, решил проверить эффект отключения первой лямбды. сдернул фишку, завел и поехал, сразу заорал джеки, но фиг с ним. в итоге расход упал до с 20 до 14 литров с учетом пробок. я так понимаю подключенная лямбда давала неверные значения?
 
Сверху