• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема "Гусак" на выхлопе

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
народ, кто знает "гусаки" (часть выхлопной системы огибающая задний мост) на змз-402 бывают разные, в зависимости от модели авто? или все одинаковые, как по диаметру так и по изгибу?
в поиске что то не нашел ни чего:(
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По изгибу должны быть все одинаковые.
По диаметру есть отличия. Считается что для 3110 диаметр больше, чем для 24 (точных цифр не знаю).
Кроме того, есть так называемый длинный гусь - для системы без последней банки резонатора. Достоинство в том, что экономишь на этой самой банке, но звук меняется.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
дело в том, что я хочу через инет заказать эту часть выхлопа, (из нержавейки) там написано :"гусь" короткий, ГАЗ 3110, ЗМЗ 402" И ВСЕ... у меня сомнения именно по диаметру...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Задай вопрос производителю. Но маркировка 3110 обнадеживает, позволяет рассчитывать на большой диаметр.

уже написАл им жду ответа,я лишь хотел узнать про то разные они бывают по диаметру или нет,раз они разные, нужно подходить к этому внимательно,ибо могут "подсунуть" по видом 3110 все что угодно..
а так как это интернет магазин,то деньги потом вернуть будет проблематично.
а вообще странно,мало информации по этой теме.ее считают несущественной:(
раскрыть бы тему про выхлопную стстему "Волг" разных модификаций...;)
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
у меня на 3110 стоял короткий гусак с резонатором. Прогорел и гусак и резонатор. Ради экономии купил длинный, чтоб без резонатора. Он значительно тоньше короткого. Как на копейке(2101) по диаметру, наверное. Ужас. ДЛя 406 -это хуже смерти))) Но фланец для крепления к среднему глушителю подходит.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Короче, когда был на рынке потрындил с прдавцами, суть в следующем. Конец трубы основного глушителя одинаковый, плоский под два болта М8. Какой гусь прикрутишь такой и будет, главное чтоб он состыкнулся с конечным резонатором. Я купил тонкий от 029, а основную трубу от 3110 она с банкой, за штанами, теперь у меня выпуск с тремя банками, правда тише от этого не стало, а глушитель под пузом лег ниже, иногда на проселке цепляет где раньше не цеплял. Вроде ответил.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
у меня стоит длинный гусь на 3110 с 402. но после штанов - искрогаситель, потом глушитель. надо бы поменять на новый, т.к. штатное крепление оторвано. взял в магазине - изгиб не тот. вернул. короче брака много):wall:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225

потому что душит двигатель на выпуске и очень сильно, нам людям же через нос не особо удобно дышать когда побегал ну вот и там обьём газа выпущенного очень большой а вот его ещё надо толкать вместо того чтоб сам уходил,ну как то так .....чем больше труба тем легче двигателю дышать
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
потому что душит двигатель на выпуске и очень сильно, нам людям же через нос не особо удобно дышать когда побегал ну вот и там обьём газа выпущенного очень большой а вот его ещё надо толкать вместо того чтоб сам уходил,ну как то так .....чем больше труба тем легче двигателю дышать

Интересно, с какой это радости стандартный "гусак" от ГАЗ-2410, "душит" 406-й дв-ль? И с чего это "объём газа на выпуске очень большой"? Объёмы то у дв-лей почти одинаковые! Даже на ЗМЗшной "сотке", стояла такая же труба! Да и на УАЗовской "сотке" тоже! Давление выхлопного газа распределяется на ООООЧЕНЬ большой объём ВСЕЙ выхлопной системы и диаметр КОНЕЧНОЙ выхлопной трубы не оказывает существенного влияния. При уменьшении сопротивления выхлопным газам, давление газа на выходе из цилиндра снижается значительно быстрее, что приводит к резкому снижению температуры выхлопных газов и некоторой потере мощности. Недаром выхлопная система рассчитывается ОЧЕНЬ тщательно! Что касается дыхания через нос то, при НОРМАЛЬНЫХ носовых проходах, дыхание через нос ЭФФЕКТИВНЕЕ дыхания через рот (вдох происходит чуть медленнее, но при этом лучше наполнение лёгких и, как результат, дыхание через нос РЕЖЕ и ЛЕГЧЕ). Удачи.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Allexxey,
чем больше труба тем легче двигателю дышать
честно говоря,сомневаюсь...:pardon:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
взял в магазине - изгиб не тот
дело в том, что отличается способ крепления "штанов" к КПП. и немного другой изгиб,столкнулся с этим когда ставил "штаны с нержавейки.:(
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Allexxey,
Цитата:
Сообщение от Байкал.ру Посмотреть сообщение
чем больше труба тем легче двигателю дышать
честно говоря,сомневаюсь...
при чем тут я?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
взял в магазине - изгиб не тот
делов в том что отличается способ крепления "штанов" к КПП. и немного другой изгиб,столкнулся с этим когдаставил "штаны с нержавейки.
я не про штаны, а про гуся

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
и немного другой изгиб,
вероятно от газели штаны были
 
Последнее редактирование:
Сверху