• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гур... нужна помощь или совет...

Medoskin

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Ну так вот: Газ 3110 (406й), стоит гур, при долгой работе машины (на горячую) особенно если в пробках постоишь, руль начинает "закусывать", причем сильно, не свернешь его, обороты поддаешь отлипает, нормально становиться, остынет - нормально, на холодную - идеально, нужен реальный совет от тех кто сталкивался с проблемой, в интернете читал, пишут что из-за воздуха в масле, из-за загрязненного масла и клапана насоса... Масло, фильтр поменял, насос снял, клапан прочистил... но ничего не изменилось... все так же... друг говорит что у меня еще косяк с автонатяжителем ремня, говорит вроде натягивать должен, а он особо не натянут... может быть в этом дело... говорит ставь простой натяжитель этот... Извиняюсь за новую тему, везде много информации, а конкретно по моей проблеме не нашёл...
 

Alexeevich

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
94
а фильтр давно менялся? как пользоваться гуром вы наверное знаете.или это первый гур в вашей жизни?

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
косяк с автонатяжителем ремня
а это где?
 
Последнее редактирование:

Medoskin

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Автонятяжитель ремня генератора... :) как то так :)
Это первый ГУР :) Волгу только купил, и начал сразу устранять косяки бывшего хозяина, фильтр поменял неделю назад, тогда же и масло соответственно, ну и прокачали систему...
 

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
Автонятяжитель ремня генератора... как то так
Ну во первых автонатяжителя там никакого нет и в помине.:rofl: ты наверно перепутал с гидронатяжителем, но он стоит в движке и работает на цепь.
Во вторых, либо поищи мастера, либо сам разбери редуктор ГУРа и проверь поршень на наличие задиров. У меня при переборке редуктора вылез касяк на поршене, поэтому скоро ГРУ под замену.
П.С. Когда будешь разбирать возьми ремкомплект ГУРа и масло.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Цитата:
Сообщение от Medoskin
Автонятяжитель ремня генератора... как то так

Ну во первых автонатяжителя там никакого нет и в помине.
С завода стоит натяжитель болтом, но можно купить и поставить пружинный автонатяжитель, как на Крайслере или 405-м Е-3, вот такой наверное и поставлен
друг говорит что у меня еще косяк с автонатяжителем ремня, говорит вроде натягивать должен, а он особо не натянут... может быть в этом дело... говорит ставь простой натяжитель

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Если бы ремень не был натянут, то при повороте руля быб бы слышен визг.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Medoskin, вот у меня сейчас такая же проблема возникла, после замены ремня. На холодную работает нормально, как поездишь напряжение падает и ГУР закусывает. Видать ремень растягивается. :(

С завода стоит натяжитель болтом, но можно купить и поставить пружинный автонатяжитель, как на Крайслере или 405-м Е-3

А какой лучше, который с болтом или автонатяжитель (у меня с болтом)? А автонатяжитель становиться без переделок?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Фотки можно найти задав в поисковике
d79f80a786a0t.jpg
955ab81a9153t.jpg
 

Евгений Саныч

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
47
Баллы
80
Дело скорее всего в редукторе.......если бы ремень- сказалось бы это всё дело и на зарядке и на температуре двигателя т.к помимо насоса ГУР он крутит и генератор и помпу. Ещё может быть дело в масле. Есть два вида масла для ГУР. Не знаю названия,различия в цвете. Красного и белого (прозрачное) цвета. Если плохо промыл систему, при взаимодействии , происходит свёртывание. У нас, на Скорой, так машин семь зафигачили.......завезли на склад белую, а в системе красная....водила проё....вает и заливает.А потом точно такие симптомы вплоть до полного заклинивания, взависимости сколько влил.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Ну так вот: Газ 3110 (406й), стоит гур, при долгой работе машины (на горячую) особенно если в пробках постоишь, руль начинает "закусывать", причем сильно, не свернешь его, обороты поддаешь отлипает, нормально становиться, остынет - нормально, на холодную - идеально, нужен реальный совет от тех кто сталкивался с проблемой
В Гуре износился сальник внутри (см. фото, сальник с зелёной фторопластовой вставкой). А лучше обратись к пользователю "Александрю", он не одну сотню этих Волговских ГУРов Белорусского производства переремонтировал. (Специализируется на ремонтах ГУРов) он заказывает в одной из Волгоградских фирм специальные сальники, с фторопластовыми вставками, которые служат намного дольше заводских. Сальники дорогие. Порядка 850 рублей за штуку. Александрю будет на форуме после 15 июля. Сейчас он греется на морском песочке Дед Вова.
 

Вложения

  • DSCN4494.jpg
    DSCN4494.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 65
  • DSCN4498.jpg
    DSCN4498.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 64
  • DSCN4500.jpg
    DSCN4500.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 66
  • DSCN4501.jpg
    DSCN4501.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 61
  • DSCN4502.jpg
    DSCN4502.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 62

Medoskin

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
поставили обычный натяжитель, заметил что зарядка аккумулятора перестала просаживаться так сильно как раньше, так что я пока все еще надеюсь на то что это из-за этого, пока времени проверить не было :) масло я заливал красное если не ошибаюсь Shell которое в коробку передачь льют :) да и масло мы старое когда сливали, выгнали до суха :) даже не капало потом :)
 

Medoskin

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Народ, такая ситуация: Вчера ехал домой, дорога прямая м. 700, поворачиваю направо и чувствую гур перестал работать, и дым из под капота, останавливаюсь, открываю, смотрю, лопнул шланг высокого давления, звоню другу, тащит до гаража, меняем все 3и шланга, прокачиваем систему, прокачалось гораздо быстрее чем до замены шлангов (подсасывал где то походу раньше), опускаем машину пробуем - вправо замечательно работает, влево вообще не гурит, подскажите где быть, насос убил наверное? думаю на него потому что может он лопнул в начале езды, а когда прямо едешь особо рулить не приходится... или все таки в гуре дело? где искать и как ремонтировать, хелпы?
 
Сверху