• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гуляет кузов??

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Доброго дня коллеги-Волговоды.
Проблема в следующем. Всем наверно знакомы часто вылезающие "сверчки" в салоне, то тут то там, ну вот достало меня одно такое "насекомое" и начал я тотальную войну с ним которую по моему проиграл, а именно, снял торпеду (не надо говорить какой это гемор?)
все что можно обтянул и проложил мягкой резиной, перебрал бардачек, полку,снял мотор отопителя?проложил резиной,дефлекторы решетки динамиков, разобрал и обтятул панель стеклоочистителей, в общем все. собрал и проехал по двору- СКРИПИТ !!! толи метал по металу толи пластмасса по металу не знаю,но достало конкретно!! звук как будто из под торпеды...может кузов гуляет вот и скрипит как проверить? Какие будут мнения?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
vitan777, Снимал панель-если не гнилая,с какого перепугу кузову гулять???У меня пару месяцев назад тоже появился жуткий скрип,причем звук был настолько сильным,что казалось будто это в салоне,ну поездил я недельку утешая себя мыслью,что это Волга,а потом случайно нашел источник скрипа-медная трубкаот ГЦС терлась о брызговик левого колеса-а я думал что скрипело в салоне...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, Снимал панель-если не гнилая,с какого перепугу кузову гулять???У меня пару месяцев назад тоже появился жуткий скрип,причем звук был настолько сильным,что казалось будто это в салоне,ну поездил я недельку утешая себя мыслью,что это Волга,а потом случайно нашел источник скрипа-медная трубкаот ГЦС терлась о брызговик левого колеса-а я думал что скрипело в салоне...
хм..пойду посмотрю,может действительно из под капота....:(
а дверь может так скрипеть что звук будет как будто из торпеды?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При внимательном осмотре на СТО нашли лопнувшие сварные швы передний лонжерон-кузов, в районе изгиба. С внутренней стороны. Длина разрывов до 20 см. После заварки некоторые скрипы исчезли.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
К разного рода скрипам в салоне могут приводить неисправности в передней подвеске. В результате люфтов рулевого механизма, шкворней, ступичных подшипников, неисправных амортизаторов появляется такое ощущение, что кузов весь разболтан и гуляет. Поэтому поищите источник в передней подвеске:):rolleyes:;)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
по моему проблема решена, а именно: скрип был не из салона,(выяснил когда стал качать машину с улицы) скрипело правое крыло в месте где оно соединяется с кузовом болтом(видно если открыть дверь)болт сей приотдался крыло малость отошло, в щель попал песок и всякая кака:(прикиньте как скрипела связка железо -песок-:wacko::wacko: железо.
отдал болт оттянул немного крыло,вычистил каку-бяку,брызнул силиконовой смазкой-затянул.
ехал думал что оглох до того непривычно.....тихо:)

Добавлено через 9 минут 9 секунд
К разного рода скрипам в салоне могут приводить неисправности в передней подвеске. В результате люфтов рулевого механизма, шкворней, ступичных подшипников, неисправных амортизаторов появляется такое ощущение, что кузов весь разболтан и гуляет. Поэтому поищите источник в передней подвеске:):rolleyes:;)
об этом можно было и не думать,подвеска новая (ВСЯ) именно новая а не перебранная (старую выкатили и оттащили на свалку новую закатили и поставили) так что отпадало с самого начала, но рациональное зерно в вашем сообщении есть,учту.:)
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
у меня просто хрустит... такое ощущение что торпеда ... но прикручена намертво... если только об резину стекла... особенно хорошо скрипеть начинает при диагональных вывесах и при затяжном повороте при хорошем крене...
з.ы. кузов не гнилой... все швы целы...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
ощущение что торпеда ... но прикручена намертво..
а точно "намертво"? Я вот когда разбирал торпеду обнаружил, что очень многие болты сидят еле-еле,может стоит еще раз ХОРОШЕНЬКО все протянуть? Лишним не будет и заглянуть под торпеду,хрустеть могут и места крепления воздуховодов...а вот мое ИМХО: Стекло хрустеть будет врятли, скорее скрипеть, но это легко выяснить,попросите пассажира на ходу просто упереться ладонями в стекло,тем самым немного подперев его изнутри,если звук изменится....тогда и копайте в эту сторону.
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Стекло хрустеть будет врятли, скорее скрипеть, но это легко выяснить,попросите пассажира на ходу просто упереться ладонями в стекло,тем самым немного подперев его изнутри,если звук изменится....тогда и копайте в эту сторону.
нее... имел в виду торпеда об уплотнитель стекла...:)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
нее... имел в виду торпеда об уплотнитель стекла...:)
ну это совсем просто,возмите баллончик с силиконовой смазкой,он с трубочкой и проидитесь по местам соприкосновения,думаю вы и сами догадались:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну это совсем просто,возмите баллончик с силиконовой смазкой,он с трубочкой и проидитесь по местам соприкосновения,думаю вы и сами догадались
Опа, а я и не подумал. Тоже скрипело что то временами, но как то как обычно убирался в салоне и начистил панель силиконом, а скрип то не слышен тот.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
...может кузов гуляет вот и скрипит как проверить?
Загоните одним колесом на эстакаду или поперёк колеи (только не сядьте :) ). Затруднения при открывании дверей означают, что кузовок скручивается - недостаточна жёсткость на кручение. Если двери вообще не откроются можно смело идти загорать, такой кузов долго не протянет.

Для чистоты эксперимента лучше посадить в машину пару пассажиров. :)
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
мною борьба со сверчками безоговорочно проиграна по причине их численного превосходства и способам маневрирования.война продолжалась три года за которые было разобрано и собрано все что разбирается.укреплено и шумоизолировано.на место одного врага приходят два.сейчас забил.магнитола пионер-вот что меня спасает от раздражающего скрипа.и радостные вопли дерущихся детишек.:)
 
Сверху