• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Гудит мост????

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Извиняюсь,за дубль,но не нашел ничего вразумительного. Проблема такая: при езде накатом и если отпустить медаль газа на скорости начиется гул сзади. Что это может быть? Уж не редуктор ли?? Газ 31105.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
У меня тоже гудит, хоть накатом, хоть на скорости. Ток начинает с 40 км. Кстати , все помнят про подшипник который кардан держит?

Подниму старую тему.
Тоже с 40-ка начинается гул и вибрация.
Как проблему решили?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
К стати, замена кардана избавила на пару недель от вибрации. Так надеялся, что это на совсем... :wall:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если проблема уходила с заменой кардана, то его и глядеть в первую очередь. Сейчас часто идут крестовины с тонкими стопорами и не зажимают по торцам, кардан начинает двигаться и смещаться давая дисбаланс. Недавно столкнулся с такими крестовинами, проблему решила замена стопорных колец на толстые от старых крестовин.
 

Стас Волговод

Общительный
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Извиняюсь,за дубль,но не нашел ничего вразумительного. Проблема такая: при езде накатом и если отпустить медаль газа на скорости начиется гул сзади. Что это может быть? Уж не редуктор ли?? Газ 31105.
Было нечто подобное у товарища, устранил заменой подшипников на полуосях. Редуктор, на сколько я знаю, если загудел, то гудит постоянно, и под нагрузкой и без.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Под нагрузкой могут гудеть подшипники хвостовика, при торможении мотором наружный, тот что ближе к фланцу и меняется без разборки моста.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Если проблема уходила с заменой кардана, то его и глядеть в первую очередь. Сейчас часто идут крестовины с тонкими стопорами и не зажимают по торцам, кардан начинает двигаться и смещаться давая дисбаланс. Недавно столкнулся с такими крестовинами, проблему решила замена стопорных колец на толстые от старых крестовин.

Кардан третий сейчас стоит. Был родной, потом взял с разборки - неделю было все хорошо, сейчас поставил новый кардан (на том, что с разборки при замене крестовины закосячили задний фланец и я решил поставить новый). На новом две недели полет был нормальный. Сейчас опять появилась легкая вибрация.

Я вот думаю, что есть некая неисправность, которая сглаживается подвесным, но со временем подвесной начинает уставать и вибрация возвращается.
Кардан шатали возле моста - люфта не обнаружили.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Кардан шатали возле моста - люфта не обнаружили.
еслиб там был люфт то вибрация была бы при трогании с места и все.а у коробки кардан не шатали?гудеть может либо подшипник выжимной или что больше вероятно мост.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
а у коробки кардан не шатали?
Шатали. Все хорошо там.

гудеть может либо подшипник выжимной или что больше вероятно мост.
Идти сдаваться мастерам, чтобы перебирали мост и меняли сцепление (корзину, диск, выжимной)?
 
Последнее редактирование:

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
ГАЗ-2410 была вибрация сзади от 80км/ч замена подшибников полуосей и моста дала результат! Вибрация уменьшилась гул тоже. Осталось балансировать кардан!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Я вот думаю, что есть некая неисправность, которая сглаживается подвесным, но со временем подвесной начинает уставать и вибрация возвращается.
попробуй поменять фланец хвостовика.. может он не соосный и потихоньку разбивает подвесной ..:(
 
  • Нравится
Реакции: moff

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
попробуй поменять фланец хвостовика.. может он не соосный и потихоньку разбивает подвесной ..:(

Это та штука, которая торчит из моста и к которой прикручивается кардан? :)

Добавлено через 2 часа 11 минут 44 секунды
Две недели назад поставил новый кардан. Вчера пришлось поменять все крестовины и подвесной, так как они устали.:wall: Явно им что-то помогло умереть.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
  • Нравится
Реакции: moff
Сверху