• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грядут морозы, а машинка умерла!Выручайте..

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Здравствуйте!
Ситуация в слудующем:
Началось все с того, что повернув ключ зажигания я не услышал откликов стартера, а только защелкало что-то слева возле ног (видимо какое-то реле)
1.подскажите как оно называется? и трудно ли его самому заменить?

После того, как я несколько раз выслушал эти щелчки, вдруг начал крутить стартер и машина завелась..Но немного поработав она глохнет и в конец умирает:( Т.Е. стало ничего не работать: ни аварийка, ни фары, ни магнетолла и соотвественно бензонасос насос не качает тоже..
Что магло произойти?
Тут один умелец сказал, что попробуй заменить предохранители под капотом, но я что-то у него не уточнил где они располагаются (не хотел показатся лузером..:)) а Вы все свои, так что обращаюсь к Вам..

Тут морозы обещают до -20 нужно к понедельнику реанимировать машину, а то пешком окалею..)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
После того, как я несколько раз выслушал эти щелчки, вдруг начал крутить стартер и машина завелась..Но немного поработав она глохнет и в конец умирает Т.Е. стало ничего не работать: ни аварийка, ни фары, ни магнетолла и соотвественно бензонасос насос не качает тоже..
Что магло произойти?
У тебя проблема либо с акамулятором(контактами на нём) либо с массой

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Тут один умелец сказал, что попробуй заменить предохранители под капотом, но я что-то у него не уточнил где они располагаются (не хотел показатся лузером..) а Вы все свои, так что обращаюсь к Вам..
Тоже возможно.Чёрная пластмасовая коробка на левом брызговике,около акамулятора(на неё + с акамулятора приходит)
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Тут один умелец сказал, что попробуй заменить предохранители под капотом, но я что-то у него не уточнил где они располагаются (не хотел показатся лузером..) а Вы все свои, так что обращаюсь к Вам..
с левой стороны на против акб черная каробочка открой ее и увидешь
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
стало ничего не работать: ни аварийка, ни фары, ни магнетолла и соотвественно бензонасос насос не качает тоже..
Что магло произойти?
Тут один умелец сказал, что попробуй заменить предохранители под капотом, но я что-то у него не уточнил где они располагаются (не хотел показатся лузером..:)) а Вы все свои, так что обращаюсь к Вам..

Предохранительные блоки, а они на ГАЗ-3110 левый и правый, располагаются над бардачком (надпись "Волга" сдвигаете в сторону правой двери и появляется прямоугольное отверстие ... Вставив в это отверстие палец сдергиваете эту декоративную панель которая является и крышкой предохранительных блоков) ... Вот перед Вами и два предохранительных блока ... Проверяйте ...
Но я думаю, что дело не в них, так как перечисленные Вами приборы запитаны на отдельный предохранитель ... Мне кажется (сори это мое мнение), что у Вас пропала "масса" или по другому минус с кузовом ... Поэтому посмотрите внимательней где у Вас идет провод от двигателя к кузову автомобиля и цел ли этот провод или нет ... Может быть он оторвался или открутился (но это практически невозможно, я имею ввиду, что бы он мог открутиться) ... Желаю что бы забилось "горячее сердце" Вашего автомобиля ...
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
где стоят все (2)блока предохранителей вам уже сказали..........
но на мой взгляд это либо АКБ,либо предохранители под капотам на левом брызговике возле АКБ,но без повода они не горят!!!!!!!!!!в принципе как и те что в салоне!!!!!!!!!!скорее причина иная например всё тоже акб...........
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
где стоят все (2)блока предохранителей вам уже сказали..........
но на мой взгляд это либо АКБ,либо предохранители под капотам на левом брызговике возле АКБ,но без повода они не горят!!!!!!!!!!в принципе как и те что в салоне!!!!!!!!!!скорее причина иная например всё тоже акб...........

Простите уважаемые совсем забыл про этот предохранительный блок ... Скорее причина именно в нем ...
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Завтра поеду куплю этот блок, про который вы рассказали и попробую заменить..
Насчет аккумулятора,то когда она все-таки на недолго завелась, я сразу стал смотреть на приборы и на датчике заряда стрелка была по середине,т.е. как я понимаю у все оккей с аккумулятором...

А что щелкало с левой стороны под панелью или в районе ног?
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Завтра поеду куплю этот блок, про который вы рассказали и попробую заменить..
Насчет аккумулятора,то когда она все-таки на недолго завелась, я сразу стал смотреть на приборы и на датчике заряда стрелка была по середине,т.е. как я понимаю у все оккей с аккумулятором...

А что щелкало с левой стороны под панелью или в районе ног?

блок менять не стоит, просто его надо открыть и посмотреть целы ли плавкие вставки (предохранители), и нет ли на них окислов.
щёлкало либо дополнительное реле стартера либо втягивающее реле стартера
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
99% что дело в контакте на клеммах АКБ. Особенно, если они свинцовые. Они плохо притягиваются, т.к. сами начинают растягиваться - металл мягкий. Под ними образуются окислы.
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
оказывается дело было в предохранителе:) заменил и о чудо машина ожила:):) Так там еще и запасные были и не пришлось в магазин пешком идти, вообще зуппо!
Останется заменить реле и все будет гуд!!!
Всем большое СПАСИБО за помощь и подсказки:)Всем Удачи в этом нелегком деле, как поддержании своего боевого коня в тонусе!!!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
99% что дело в контакте на клеммах АКБ. Особенно, если они свинцовые. Они плохо притягиваются, т.к. сами начинают растягиваться - металл мягкий. Под ними образуются окислы.
Кстати, если провода "приклеились" к клеммам, льём на них газированной минералочкой (но не сладкой!), и всё начинает замечательно откручиваться и сниматься...
 

Андрей486

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
Ребята,у меня похожая проблема,только разница в том,что аккумулятор бодрый,стартер крутит хорошо,но машина молчит,в чем может быть проблема,в бензонасосе или карбере? Заводится через 2-3 минуты прогона стартером,это же не есть норма???Свечи чистые,без нагара.
 

Андрей486

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
Искра нормальная,гемор судя по всему скорее всего с бензонасосом,подкачивал перед заводкой насосом и бесполезно...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Есть в запасниках бензонасос с газели,он как,подходит? И ставят ли под него какие нибудь прокладки,у меня до волги был ваз 2106 там стоят,а тут даже не знаю,не разбирал пока еще...
 
Последнее редактирование:
Сверху