• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грузовой двигатель на Волгу

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Подскажите -- есть ли информация об этом ( двигатель на волгу от ГАЗ 53 ) в более развернутом виде- а то наталкивался только на одни фотки , силового агрегата под капотом ...
интересует масштаб переделок -- каков результат - и расход топлива , и что нужно чтоб двигатель зарегить в ГАИ
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: грузовой V8 на Волгу

поставь лучше движок и коробку от ЛИАЗа 677 к примеру.. они вроде с автоматом
Вы тут шутите, а завтра кто-нибудь на полном серьезе откроет тему "хочу поставить двиг от лиаза! идите в баню со своими советами, я сам знаю, что лучше - нужна реальная помащь, кто пробовал ставить????!!!" :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: грузовой V8 на Волгу

T72driver, кстати, поставь пробел между маркой и моделью..
ГАЗ31029 - не читаемо :) я долго думал но так и не понял что за машина.. только сейчас дошло.
ГАЗ 31029 так понятнее будет :)
а то начало читается 331029 :) последняя буква з визуально уходит к цифрам
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Re: грузовой V8 на Волгу

Задам непопулярный вопрос "а зачем"?
Двигатель от ЗиЛ-130 не на много длиннее 402-го, думаю станет. Вот только для чего? Мотор моментный но низкооборотистый, это хорошо, чтобы прицепы тягать, но для легкового автомобиля не лучший вариант. Можно конечно исправить ситуацию, изготовив новый распредвал, доработав ГБЦ, переделав систему питания и т.д. но тогда этот вариант будет совсем не бюджетный. Плюс остается открытым вопрос с коробкой: грузовая не подойдет, подбирать от иномарки нет смысла (тогда уже и мотор от иномарки проще поставить). Да и перегруженность передней подвески останется в любом случае.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: грузовой V8 на Волгу

Да и перегруженность передней подвески останется в любом случае.
Двигатель весит 450 кг - в 2,5 раза тяжелее ЗМЗ-402. Перегруженность - это слишком мягко сказано.
 

T72driver

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Re: грузовой V8 на Волгу

меня именно самый большой объем и момент на "низах" интересует.С удовольствием поставил бы мощный дизель,но у нас подходящих нет (4х цилиндровые не воспринимаю по идейным соображениям). 2500 - 3000об/мин - для меня самый то...
Грузовые мосты не вариант - широкая колея,спарка сзади,некрасиво.Коробка ЗИЛ у нее очень слабые синхроны,долго переключается и требует двойного важима,иначе постоянно "хрысь-брык-воткнул"... Грузовой "автомат" скорее всего будет очень дергать машину при переключениях,масса то меньше.
А вот дополнительная рама - скорее необходимость при таком моторе.Полюбому.
Главная проблема - перегруз переднего моста,нужно будет сдвигать пер.ось вперед от движка а это уже изменения внешности,кузовные работы.
Всетаки нужен ЗМЗ-511,только КПП подобрать.. Помоему есть его длинноходная модификация с 5литрами объема. Есть информация что за мотор?
 

Jimmy_Swanson

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
85
Re: грузовой V8 на Волгу

с американца 90ых. с краун виктории например без доков снять вместе с автоматом, на авто.ру объяв хватает. тыщ в 30-40 примерно должно выйти.
думаю это лучший вариант.
мне както с форда бронко 5.7л за 16тыщ рабочий движок отдавали.
тем более пендосы все безномерные
 
Последнее редактирование:

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Re: грузовой V8 на Волгу

меня именно самый большой объем и момент на "низах" интересует.
я думаю, имеет смысл поискать среди инодвигателей от джипов. благо, выбор сейчас большой.
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Re: грузовой V8 на Волгу

Надо воткнуть движок от японского мотоцикла, Хаябусы, например. 170 сил, 1000 кубиков, очень легкий. Сразу уменьшится масса машины, улучшится развесовка. Тазики будут нервно курить в сторонке.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: грузовой V8 на Волгу

все это(движок от Зила, Камаза,тепловоза,истребителя), все пьяный бред,вот такой движок надо ставить как на этой машине
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/bonder/
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: грузовой V8 на Волгу

ДЕНЬГИ!!!
С 420 лехуса из прошлого тысячелетия цены не большие, но в идеальном состоянии их не найти. Ближе к 2000 году, цена колеблется от 45-60 за 420 и 65-90 за 470. И не всегда они продаются вместе с косой и мозгами.
А за 90 тысяч можно купить б/у двиг от Зила, Камаза, тепловоза и, если повезёт, то и на "кое что" от истребителя останется.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: грузовой V8 на Волгу

Грузовые мосты не вариант - широкая колея,спарка сзади,некрасиво

разве нельзя поставить 1 колесо вместо спарки ? да и кто мешает поставить туда литьё ? сделают как скажешь..


а автомат от грузовика думаю дёргать не будет.. максимум колёса будут пробуксовывать.. к тому же у тебя с таким движком и так машина будет дёргаться, как прикосаться будешь к педали :)

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Надо воткнуть движок от японского мотоцикла, Хаябусы, например. 170 сил, 1000 кубиков, очень легкий. Сразу уменьшится масса машины, улучшится развесовка. Тазики будут нервно курить в сторонке.

как думаешь, кто кого порвет, я на 3110 или ты на "Хаябусе" с прицепом в 500кг ?

сумарная масса у тебя будет ниже, мощьность выше.. :spiteful:

если ты такой знаток "Хаябусы" скажи до скольки крутится тот мотор, какая его мощьность на 2000 оборотах ? не забывай, тебе этим движком нужно стронуть с места волгу.. а та мощьность думаю на 10.000 оборотов :) на оборотах 1000-2000, думаю мощи там как у оки :)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

T72driver

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Re: грузовой V8 на Волгу

все это(движок от Зила, Камаза,тепловоза,истребителя), все пьяный бред,вот такой движок надо ставить как на этой машине
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/bonder/

уважаемый,вас вроде не оскорбляли.
кто пьяный это уж не знаю....
 

klin8

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Re: грузовой V8 на Волгу

Здрасть:) Всё вполне реально, только ставят 511, 41, и два чайковских есть (маркировку не помню). Коробки или родные автоматы или всё теже 4 и 5 ступенчатые. С мостами тоже самое но есть вариант от вольво. мне эта затея тоже нравится но инфы катастрофически мало, те кто ставил делиться не хотят, чаще предлагают купить 2424, 2434, 3105 там типа и л/с побольше, и н/м получше, и мост с коробкой уже стоит. НО я всёж хочу сделать сам. Кстати с развесовкой делать ничего не придётся и пржины тож выдерживают, тока как оформить такое творение:) я не знаю.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: грузовой V8 на Волгу

Надо воткнуть движок от японского мотоцикла, Хаябусы, например. 170 сил, 1000 кубиков, очень легкий. Сразу уменьшится масса машины, улучшится развесовка. Тазики будут нервно курить в сторонке.

плакаю... сильно плакаю... просто рыдаю. и не пойму сам - то ли от гордости что такие вот оптимисты есть в наших рядах, то ли от радости что не перевелись еще юмористы на форуме..
 
Сверху