• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Громко работает двигатель.

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Я конечно не уверен, но мне кажется что работа двигателя крайслер на холостых оборотах должна быть немного потише. Конечно меня это не сильно напрягает, просто звук интересный тыр-тыр-тыр(похоже на звук трактора), доносится вроде из впускного коллектора. Машина еще новая, прошла не много. Когда едешь, повышенного шума в салоне нет, так же и скорость набирает быстро, не троит и труба не черная. Что это может быть? Неужели так может работать импортный двигатель?:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
разные модификации то были.
На этот движек вроде и восьмиклапанные головы ставили, в принципе его можно настроить при желании и для трактора, так как длинноходный.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Кстати недавно у себя заметил некоторую особенность, появился интересный звук при интенсивном разгоне, т.е. педаль в пол. Обычно было простое жужжание, которое с увеличением оборотов также увеличивало свой тембр. Сейчас как бы появилось какое-то бубнение что-ли, вроде как похоже на то когда машина подзахлебывается, но при этом тянет хорошо. Причем появляется этот звук или правильнее сказать шум с 2500 по 3500 оборотов, на других оборотах его нет, и если разгоняться плавно его тоже нет, утапливаешь педальку и при достижении заданных оборотов он появляется. Также по ощущениям или может это из-за звука, машинка стала разгоняться веселее.
На холостых машинка работает нормально и нет посторонних звуков никаких от системы выпуска.
Почему-то сразу подумал на неплотное прилегание выпускного коллектора. Пока возможности правда посмотреть нет.
Кто что думает, может было чего такое?
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
А при движении на какой передаче у тебя этот звук появляется? У меня стало проявляться при пробеге за 40 тыс.км на пятой передаче.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
На второй и третьей точно есть, на других еще не пробовал, но вроде на четвертой тоже.
Пробег у меня почти 77 тыс.
Перед этим я правда как-то выкрутил движок до 5500 на первой и второй, но раньше после такого все было нормально.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Проблема была на впуске, не дожил свои положенные еще три тысячи воздушный фильтр, когда покупал его сразу то не поглядел, а когда дома менять стал, а он какой то странный показался, но тем не менее для крайслера, ну решил раз взял, то поставлю и сразу почувствовал, что по сравнению с родным американским фильром с этим динамика разгона упала, т.к. фильтрующий элемент в нем бумага. Ну и при пробеге на нем в 17 тыс. при очередном выкручивании движка про который я и писал, резиновый край оторвало от фильтрующей части. При работе двигателя на холостых при открытом капоте было слышно как будто легкое побулькивание. Сам фильтр можете лицезреть на фото.
Не берите такой он гумно!!!
 

Вложения

  • фильтр.jpg
    фильтр.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 87

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Хм, представленный экземпляр фильтра очень похож на BIG'овский. Фильтрующий элемент там действительно тонковат по сравнению с оригинальным крайслеровским (мопаровским?), но у бига на упаковке написано "...пониженное сопротивление воздушному потоку... бла-бла-бла". Сам таких фильтров на своей машинке поменял штуки четыре, не сказать, чтобы тяга заметно пропала, но и лишней прыти не добавилось. Если хочется по структуре фильтрующего элемента как у оригинала, то можно посмотреть в сторону Goodwill A100, быстро, дешево, но не сердито :yes2:. Сам на таком ездил, остался доволен, потом они у нас куда-то пропали, сейчас, вроде, вот опять появились, планирую ставить его. Удивительно то, что в ГДМ с их драконовскими ценами на крайслеровские запчасти он стоит всего 260 руб, даже дешевле чем биг.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Был у меня такой же фильтр скажу коротко- ***** какое то.засоряется быстро и рвется.и в корпусе возд\фильтра прижимался не плотно,гулял.ща стоит Цитрон с таким же жестким корпусом и таким же фильтрующим материалом,цена 180-200р.а если сильно запылился а до замены далеко ,снял и дома под душем промыл,и как новый .я так делал на родном фильтре когда их в продаже не было
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
.а если сильно запылился а до замены далеко
Как все печально. :(

,снял и дома под душем промыл,и как новый
А масло моторное не пробовал восстанавливать?
Профильтровать, прокипятить, дать отстоятся осадку... и как новое будет. Заливай и радуйся экономии.
 
Сверху