• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греются задние колеса.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
После езда задние колеса нагриваются. Причем иногда пахнет гарью. До колеса нельзя дотронуться, ощущение что я ехал на ручнике, хотя ручник не поднимал. Появилось недавно. Такое ощущение что я ручник поднял а помто когда ручку опустил то колодки обратно не сработали.
Поднимал машину вроде трос ручника нормально нигде не задевает.
В чем может быть причина?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: НЕ растормаживаются задние колодки

Шмыга, т.е. при снятом барабане колодки ходят как положено, а при надетом- нет? Трос ручника отпущен? Система прокачана?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: НЕ растормаживаются задние колодки

Посмотри работу колдуна.При нажатии педали поршень должен двигаться.Если зад машины задирали(замена рессор или серьги)нужно по мануалу отрегулировать работу колдуна..Если не поможет.значить в главном проблема-манжет разбух и перекрывает отверстие.
 
Последнее редактирование модератором:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: НЕ растормаживаются задние колодки

Можешь его и обойти,установив трубку непосредственно к тройнику.(вредные советы)
ты это... хорош... глянь на его возраст и на авку, ещё не хватало пацану улететь куда-нибудь.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: НЕ растормаживаются задние колодки

дамир63, Steel, давайте не будем здесь это обсуждать.:stop: Этот вопрос тёрт-перетёрт уже до дыр. Всё зависит от манеры езды. Мне приходилось ездить вообще без тормозов- это ни о чём не говорит.
Давайте лучше подождём ответа автора- как у него успехи;)
 

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
проблема решена! расслоилась задняя тормозная трубка=) даже насосом не прокачать, ее заменил и стало растормаживатся все отлично, но тут же появилась другая, тормоза хватают, держат 1,5-2 секунды и сразу отпускают.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
проблема решена! расслоилась задняя тормозная трубка=) даже насосом не прокачать, ее заменил и стало растормаживатся все отлично, но тут же появилась другая, тормоза хватают, держат 1,5-2 секунды и сразу отпускают.

Я в замешательстве.Расслоился шланг или трубка металлическа???Тормоза- проваливается педаль???
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
шланг, да проваливается

Прокачиваем тормоза по кругу.Заднее правое,зад левое,перед правый перед левый.Если после прокачки провалы продолжаются.значить где то подтекает.Если всё нормально.После сборки сперва на месте несколько раз жмём на педаль тормоза,чтобы цилиндры разошлись.Потом разгоняем машину до 30 км.ч резко тормозим,включаем заднюю разгоняем и опять резко тормозим.Это для того.чтобы колодки встали на своё место.
 

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Прокачиваем тормоза по кругу.Заднее правое,зад левое,перед правый перед левый.Если после прокачки провалы продолжаются.значить где то подтекает.Если всё нормально.После сборки сперва на месте несколько раз жмём на педаль тормоза,чтобы цилиндры разошлись.Потом разгоняем машину до 30 км.ч резко тормозим,включаем заднюю разгоняем и опять резко тормозим.Это для того.чтобы колодки встали на своё место.
спасибо, попробую
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
появилась другая, тормоза хватают, держат 1,5-2 секунды и сразу отпускают.
Перепускает или течет главный. Даром, что новый - снимай, смотри протечки в ВУТ или по манжетам - плохой материал или дефектные изначально.
 

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
вобщем прокачать пытался, и воздухом в системе не пахнет даже, собраный мною консилиум автолюбителей единогласно решил что ГТЦ всему виной

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Перепускает или течет главный. Даром, что новый - снимай, смотри протечки в ВУТ или по манжетам - плохой материал или дефектные изначально.
перепускает гад, буду менять...
а ВУТ я заменил 15 минут назад и та же история, так что главный
 
Последнее редактирование:
Сверху