• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гремят подголовники передних сидений

dn_diamond

Общительный
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Может кто-нить подсказать как разобрать передние сидения на 3110 чтоб приклеять или привинтить направляющие подголовников. А то стучат аж сил нет.. И заодно отремантировать регулировку выпуклости спинки.. а то там что-то сломалось и не работает щас.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
стучат аж сил нет
У меня тоже стучали ( но правда не скажу что очень сильно), так я не заморачивался, просто вынул подголовники и на направляюшие вдоль по всей длинне наклеил полосы из синей изоленты, стучать перестали. Правда есть одно небольшое но: очень трудно было загнать их на место и, честно говоря теперь в случае надобности очень сложно видимо будет выташить.
 

dn_diamond

Общительный
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Дело в том, что гремят не подголовники в те трубки в которые они втавляются.. поэтому даже если ездить без подголовников вообще.. все равно будет греметь.. Раньше я это незамечал.. а после того как сделал шумку всей машины.. все мелкие шумы стали отчетливее :) вот и минул шумки на русских машинах :) теперь я слышу все мелкие скрипы и побрякивания :(
Так что, никто не разбирал сидения? Хотяб регулятор выпуклости чтоб починить.
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Я разбирал переднее сиденье. И ремонтировал регулятор выпуклости. Он состоит из ленты как на ремнях безопасноти, которая натягивается посредством пластмассовой втулки прикрепленной к ней, которая вкручивается в вертелку на боковинке сиденья. У меня сломалась именно пластмассовая втулка, при помощи которой натягивалась лента создающая выпуклость. Я в эту втулку загнал саморез, который держал ее и все стало в норме. А на счет подголовников не знаю.
 

dn_diamond

Общительный
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Получается ты разбирал сиденье или нет? Я имею введу шуруп загонял где то внутри? или просто снял эту крутилку и загнал туда шуруп? Я просто не совсем понял как был произведен ремонт. Если ты знаешь как устроено там внутри то похоже что разбирал.. Так как добраться до этого механизма регулировки выпуклости? я так понимаю что какаято стенка спинки кресла должна отгибаться или сниматься чтоб добраться до всего этого. Или я не так понял?
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
dn_diamond. Да я отвинчивал сиденье от крепления. Вытаскивал из машины и разбирал частично спинку, потому что сильно разобрать не удалось, она внутри сталистой проволокой удерживается. Не хотел сильно разбирать, потому что тяжело было бы собрать. Но этого было достаточно чтобы добраться до механизма регулировки спинки сиденья. Для того чтобы снять обивку со спинки, нужно внизу снять обивку со пластмассовый крепеж с каркаса сиденья удерживающий обивку. А там сам разберешься, стоит только один раз посмотреть, там все очень просто.
 

Alberdushka

Общительный
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
95
А я сильно не заморачивался, купил новые чехлы, снял подголовник на штыри одел паралон вставил обратно ( очень долго вставлял :girl_were), и одел чехол. Теперь сидение стало намного удобнее, как у пилота самолета. Да и вид стал намного лучше. ИМХО: при тест драйве даже 3110 видно было что они отлетают назад и могут повредить шейный позвонок ( при аварии) . Так что у меня теперь и вид изумительный и подголовник на месте.
 
Сверху