• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Такая ситуация,зимой вечно подтекала ОЖ из термостата внизу. Сейчас ничего не течет,но зная что там не может быть 10-11 литров антифриза в системе я решил долить туда. Залил пять литров в бачек,а он не уходит или уходит иногда чуть чуть....
Кран печки открыт,езжу и температура двигателя постоянно 85-90.
Завел двигатель и начал трогать верхние патрубки которые от радиатора,жму их жму,в бочке булькает ,патрубки кипяток,но они вообще пустые,как буд то там ничего не течет и не проходит,можно полностью сдавить.
Закрыл краник печки и поездил,температура поднимается еще больше до 95... Мне кажется что то тут не так ))
Воздушная пробка ?)) как ее выгнать ?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Остыла,тосол ушел обратно,купил антифриза и залил на всякий случ. еще ))
Ну ты даешь! А чё было антифризом не долить?
Сними термостат, и намертво зафиксируй его в открытом положении и езжай. Если все устаканится то меняй термостат, если нет, то нужно смотреть внимательно, начинать с отключения печки, т.е заглушить ее полностью (не краном). Проверить состояние перхнего и нижнего патрубка радиатора, обязательно проверить пробку радиатора/расширительного бачка.
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ну ты даешь! А чё было антифризом не долить?
Сними термостат, и намертво зафиксируй его в открытом положении и езжай. Если все устаканится то меняй термостат, если нет, то нужно смотреть внимательно, начинать с отключения печки, т.е заглушить ее полностью (не краном). Проверить состояние перхнего и нижнего патрубка радиатора, обязательно проверить пробку радиатора/расширительного бачка.
Тупанул,для меня просто тосол и антифриз одно и тоже ))
В машине был антифриз и долил антифриз,завтра буду смотреть термостат для начала.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоссол заполняет полностью расширительный бачок, но назад не уходит вообще
Это крышка, но часто просто крышкой не лечится, неровная поверхность на горловине радиатора.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Поставил себе бачок от 105. Всё хорошо, но давление в системе пару атм. Колдую с пробкой. Обрезал наполовину пружину. Посмотрим какое давление будет в системе.
 
Сверху