• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется ЦПС 31105

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

На новой 105 (с новым салоном) при включеных фарах греется центральный выключатель. На гарантийке сказали, что нагрев происходит из за лампочек внутри переключателя (Видишь, какая там гирлянда!!!). Однако не верится. В то же время ни какого запаха (характерного) нет. 2000 км.- пока без изменений. Заранее благодарен!!
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Неужели ЦПС?

реле фар видел, проверял на нем провода? т.е. как там они подключены.
и еще "цветность" проводов на предохранителях и самих фарах.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Неужели ЦПС?

да не, вряд там дело в том, что ты что-то не припаял, либо бывший хозяин уже изменил схему и эта уже не катит, либо ты не правильно спаял др. с др. провода (там где в паре), у меня серый на цпс на 1-й разъём идёт, он, как я помню двойной (но движок у меня 406), а чёрный особо на свет вроде не влияет, но точно не помню, сиреневый точно был от плафона, остальные не помню, но кажись коричневый тоже важен... Может ты чё по схеме перепутал, перепроверь завтра на свежую голову! Увеличь схему (это я на всякий случай). Попробуй купить новый ЦПС.
 
Последнее редактирование:

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Неужели ЦПС?

обязательно проверю, ябы сам возможно разобрался, но стемнело, я итак там с лампой сидел позно пришол.Да проводка самопяльная, но вроде все правельно, вот серый на схеме не двойной, я так и подключил один, других не нашол.
Ещё на схе красный двойной, а я только один нашол(((
Кароче пипец полный, завтра пойду дальше мозги канифолить....
Вот дамой зашол решил спросить совета.

Да проверял релюшку, вот коричневый остался лишний и черный,коричневый кокрас идет с предохранителя отвечающего за сигнал тормоза. к чему его подсоеденить?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Неужели ЦПС?

Раз старый хозяин изменил проводку то бесполезно по схеме подключатся..!!!!
Советую взять тестер схему и прозвонить все концы тоесть какой куда идёт, и от этого плясать.!!
После того как найдёшь что куда идёт пометь провода и уже после этого можешь подключать их к ЦПС..!!!!
Впротивном случае ты просто пожгёшь реле и предохранители..!!!
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Неужели ЦПС?

разберешься, однозначно!!

еще вот, что в голову пришло: панель у тебя 29я или вдруг от 02. Не знаю, правда, отличие проводки у них есть или нет в том месте (ЦСП).

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:Сообщение от murzik
Советую взять тестер схему

А что это такое???
черз запятую))
 
Последнее редактирование:

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Неужели ЦПС?

ясно.
да, без опечаток не обходится:)
Все, спасибо вам за помощь.
Сделал,6часов провозился, без тестера, и схему ручкой перерисовал, так как краска кончилась в принтёри...
Все сделал, что хотел.
Кроме заднего хода.(((
Какие там провода подходят по цвету? Помогите....!))подскажите?розовый и еще какой??
Спасибо
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

У себя вот тоже обратил внимание, что греется, причём вроде больше греется при включеных передних/задних противотуманках.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

поставь пару релюшек под капотом и разгрузи его.. и будет тебе счастье. заодно и фары гореть будут ярче.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

поставь пару релюшек под капотом и разгрузи его.. и будет тебе счастье. заодно и фары гореть будут ярче.

А по-подробнее можно?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

MetalliC, если ты не понимаешь в электрике, спроси у друзей.. там ничего сложного, но проще будет если тебе объяснят на пальцах или помогут сделать. цена релюшки 50р.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

MetalliC, если ты не понимаешь в электрике, спроси у друзей.. там ничего сложного, но проще будет если тебе объяснят на пальцах или помогут сделать. цена релюшки 50р.

Да вот именно, что чуть-чуть понимаю :). Во-первых - за счёт чего можно убрать нагрев? - ослабить либо напряжение, либо ток, но не приведёт ли это к последствиям?, в каком месте ослаблять?
Во-вторых - каким образом реле, призванное замыкать цепь по команде (сигналу) сможет помочь в этом (куда его конкретно вешать). Если б сопротивление посоветовали - это было бы немного понятнее...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

MetalliC, Вешать реле в разрывы проводов от ЦПС к фарам. Штатные провода пускать на управление реле. Фары питать +ом от аккумулятора/генератора напрямую.
 
Сверху