• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется ЦПС 31105

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Греется центральный выключатель наружного освещения 31105

На новой 105 (с новым салоном) при включеных фарах греется центральный выключатель. На гарантийке сказали, что нагрев происходит из за лампочек внутри переключателя (Видишь, какая там гирлянда!!!). Однако не верится. В то же время ни какого запаха (характерного) нет. 2000 км.- пока без изменений. Заранее благодарен!!
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: Неужели ЦПС?

пропал и ближний и дальний свет когда переключаешь на ЦПС но освещение салона работает моргалками светит .
до этого дня два подванивало горелой проводкой :(

ОЧЕНЬ ТРУДНО ЕГО МЕНЯТЬ ? ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ чуть ли не торпеду снимать надо ?

Круглогубцами откручиваешь кольцо и вытаскиваешь ЦПС, далее смотришь нету ли горелых концов. Далее, откручиваешь приборку и смотришь там горелые места (может с диодами проблема, прозваниваешь тестером). И третье, лезишь в предохранители и смотришь не сгорели ли они.
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Неужели ЦПС?

предохранители я сморел
ВСЕМ СПАСИБО ПАРНИ :) КАК УСТРАНЮ СЕЙ КОСЯК ОТПИШУСЬ :)

Добавлено через 13 часов 11 минут 39 секунд
косяк устранен цпс обуглен был
менять и вправду просто как оказалось :)
ВСЕМ СПАСИБО
Я НАВЕРНО ВАМ ЯЩИК ВОДКИ ПОСТАВЛЮ :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Неужели ЦПС?

ВСЕМ СПАСИБО
Я НАВЕРНО ВАМ ЯЩИК ВОДКИ ПОСТАВЛЮ

Эх, жалко поздно тему увидал. У меня подобная фигня случилась в феврале. Только проблема была в клеме того провода, с которого идет разбор напруги на ЦПС. От перегрева (контакт хреновенький и длительная езда со светом) колодочка стала жесткой и обломалась. Два (!) дня искал в Твери (в командировке там был) магазин, где колодочки "мама" продают. Не нашёл. Сосед по общежитию - земляк - "угостил" из личных резервов. Починил.
Колодочки всеже нашёл спустя две недели в магазине "газ - детали машин".

А сам ЦПС менял полгода тому назад. Купил и тутже заменил пока ждал на проходной брата. Всего 20 минут.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Неужели ЦПС?

Это болезнь машин со старым переключателем. У меня на старой машине усе наконечники-"мамы" отгорели из-за плохих контактов. Я купил новый ЦПС и, поставив новые наконечники, приклепал их к клеммам ЦПС. Просверлил дырочки и заклёпочником приделал. проблема изчезла.
Знакомый почти тоже самое делал, но он винтами прикручивал.
 
  • Нравится
Реакции: rem

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Re: Неужели ЦПС?

Это болезнь машин со старым переключателем. У меня на старой машине усе наконечники-"мамы" отгорели из-за плохих контактов. Я купил новый ЦПС и, поставив новые наконечники, приклепал их к клеммам ЦПС. Просверлил дырочки и заклёпочником приделал. проблема изчезла.
Знакомый почти тоже самое делал, но он винтами прикручивал.

А у меня тоже их штук 5 погорело уже-какие-то ходили по году а некоторые и по полгода не смогли отъездить прчем горели все по разному-одни сразу вырубали все кроме поворотников, другие, как ут кто-то говорил отрубали только ближний свет и режим постоянного дальнего (при кратеовременном нажатии срабатывал) Самое смешное когда последний раз перегорел-не было времени заехать его купить а на работу приходилось рано уезжать (впрочем каки возвращаться)-то есть темно еще было-спасался сочетанием габаритов и противотуманок-даже по правилам разрешено так ездить по освещенным улицам. И синдром всегда один и тот же-запах паленой проводки накануне-причем если вы едите где-нибудь за городом ночью и почувствовали этот запах-ни в коем случае не выключайте свет на остановках-может и не включиться в след. раз-прооврено на 100 процентов. по поводу замены-2 раза менял сам (точно не помню, но по-моему даже как-то умудрился его пропихнуть не откручивая левый щиток), в третий раз отгорело так, что все провода нахрен выгорели чуть ли не по 3 см-пришлось ехать на сервис-с проводко не лады у меня и не подобраться там было никак-вообщем доверил дело проффи.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Неужели ЦПС?

builder, похоже у Вас в фарах лампы супермощного номинала. Если нат - значит огромные утечки.

Проводка и оборудование рассчитано на нагрузку штатных приборов. Ставите свои приборы (доп. фары, иные лампы) - монтируйте разгрузочное реле.
 

Gunpro

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
69
Re: Неужели ЦПС?

На ЦПС 41.3709 , почти выгорел 4 контакт(вынулся почти без усилия), и на 3 тож "мама" видна температурой тронута и онаже подсоедена к сигнализации.Я так думаю что перепутан провод сигнализации (не туда подключен). Менять ЦПС буду, но каждый раз дороговто. Подскажите плиз!
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Re: Неужели ЦПС?

Привет всем! С праздником!!!!!!!!!!!!!
Проблема с ЦПС(((
Купил машину недавно, бывшие хозяева прекрасно обходились и без ЦПСa.
Проводка самопальная, помогите подключить ЦПС с нуля, проводов нет, то есть, они присутствуют ---- на моргание дальним светом, и на кнопках переключения света.
Так вроде при переключении этих кнопочек (kоторые НАХодятся возле руля) и манипулируя рычагом, - - далний и ближний свет вкл и выкл. Так ездить неудобно…
Без ЦПС оч плохо, помогите, если можете помочь))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Неужели ЦПС?

Ну..тут особо по инету не поможешь..
могу посоветовать взять ЦВЕТНУЮ схему... и смотреть наличие нужных проводов от тех мест откуда они идут..
Все по схеме...
Схему можно скачать здесь:
ttp://www.gazclub.ru/faq/materials/31029/electro/shema_31029_color.gif
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Неужели ЦПС?

Привет!
Поставил сегодня ЦПС? все подключил по схеме.
Сначало не мог найти провода, оказалось прежний хозяин на включение кнопок в панели соединил те провода которые идут на ЦПС.
Желтый,орнажевый и голубой шли на включение ближнего-дальнего света через кнопку, а серый черный, розовый, красный, коричневый шли на включение противотуманок, это я так думаю, там две кнопки стоят, на панели, возле замка зажигания, так все это шло туда...
отсоединил подсоединил (спаял)с ЦПС , остались два лишних провода черный и коричневый....
Кароче всебы нечего, да вот ближний не горит, но зато появилась подсветка приборов))),(
Перестал работать рычажок моргания светом(((
И исче, чет щелкает под капотом, но не под капотом,где-то в раене лобовога стекла...
пропал сигнал тормозов, горят придохранители, замкнул контакты отверткой, так начало скакать наприжение в сети, и начало щелкать сильней,
Че за фигня((((((((((
Помогите....:mellow:


Гороскоп на сегодня для меня был таков, прочел тока что...:Вероятность поломки автомобиля, проверьте исправность электропроводки.......
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 30
Сверху