• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Государство решило спасти «ГАЗ»

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Российские власти приняли решение поддержать не только Волжский автозавод, но и «Группу «ГАЗ». По данным «Ведомостей», Горьковский автозавод скоро получит из бюджета огромную сумму в 20 млрд. руб! Эти деньги пойдут, правда, не на создание новых моделей, а не реструктуризацию задолженности компании перед банками – сейчас «Группа «ГАЗ» должна в общей сложности более 40 млрд. руб. По мнению экспертов, государственная поддержка поможет предприятию выжить и продолжить выпуск автомобилей без прохождения через процедуру банкротства.

8b7a7ed4bfd3af3707e56a0dd17455c2.jpg

Стоит отметить, что ранее помощь от государства уже получили и другие российские предприятия. Так, государственные гарантии на реструктуризацию долгов выдали «КамАЗу» (на 4,6 млрд. руб.) и «Соллерсу» (на 5 млрд. руб.). Что касается «АвтоВАЗа», то он получил из бюджета больше всего – Волжскому автогиганту выдали ссуду на 25 млрд. руб.



Взято с авто@mail.ru
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если бы они ещё учли что бабки государственные, то есть налогоплаттильщиков, то есть наши с вами. И нам бы скинули ценник на машины ну штук на сто, и машины бы смели все. А так нам же ещё в ценник вобьют эти бабки чтобы потом отдать долг. Интересно получается, на наши деньги вылезут из кризиса, нам же вставят их в цену, а вот долг отдадут государству, но не нам:(
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Что не говорите, а и это приятно. Государство и только оно способно управлять макроэкономическими весами в стране. И для экономики в целом такие "впрыски" положительны, если они знают меру.
Допускаю, что банкротство лишь отодвинется на время, но что несет это время: может быть белую полосу за черной? :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что не говорите, а и это приятно. Государство и только оно способно управлять макроэкономическими весами в стране.
И в двойне приятно когда оно забирая у меня мои же деньги в виде налогов помогает автозаводам, чтобы я мог взять кредит и ВЫПЛАЧИВАТЬ проценты банку который перевёл заводу МОИ же деньги для раскрутки. Все молодцы, один я идиот всем остался должен:(
 
  • Нравится
Реакции: Zenr

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Alex Raven, Не надо забывать, что "наши" деньги на самом деле уже не наши. Мы их отдаём по всем известным законам. Ими распоряжается госудраство. Доводы типа "лучше бы эти деньги достались мне" абсурдны. То, что деньги в любом случае остались в стране - уже большой плюс для нас, как для налогоплательщиков, а не ушли заграницу, например. Это рабочие места и вытекающие блага.
И потом... Как можно говорить, что деньги ушли в никуда или даже против нас, когда на самом деле на другой чаше весов стоит спасение дорогого для многих предприятия.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Кто-нибудь ваще интерессовался этой субсидией?

:mad1: Интересовались, причем даже в вашем Ставрополе, кент объездил весь юг в поисках кредита-денег не дают это лохотрон.Ситуация следующая : на волне кризиса власть придержащие и откормленные ими алигархи решили украсть денег, а поскольку они бюджетные, чтобы их списать нужна "легенда".Выдали их якобы на поддержку автопрома, на эти деньги накупили долларов и обрушили рубль на 30%,+проценты на прокрутке и 50% за год они сделают. Но по закону их должны отдать желающим взять автомобиль-не давать нельзя. Поэтому выдачу кредита снабдили такими оговорками, что выполнить их невозможно, в этом вся изюминка, а поскольку кредит народ не берёт, надо же их куда-то деть, вот банки как бы от "безысходности" и прокручивают их где попало, чтобы не разориться.Все об этом знают, но рука руку моет и все молчат.У меня в банках знакомые -спрашивал, все сказали, что не дают, но официально бо этом говорить нельзя. Везде одно и тоже собирите документы, мы рассмотрим на кредитной комиссии и Вам сообщим о решении, а собрать их нельзя, ибо многие требуют двух поручителей, причем с хорошей зарплатой, чтобы не пенсионеры, а где таких взять, да и у самого зарплата должны быть тысяч 40-60, а кто ж такую официально получает, если и есть то только в конверте, а таким кредит не положен, а ещё машину нужно застраховать, плюс единовременный сбор и выходит в 5 раз больше того, что обещают.:stop:но так и задуманно, чтобы все отказывались, вот кент поназанимал у знакомых и будет сам брать а иначе разорительно.

Добавлено через 10 минут 12 секунд
Я думаю что разговоры о банкродстве ГАЗ искусственны и предназначены для обесценивания активов "Группы ГАЗ" что в свою очередь приведет к переходу заводов к другому владельцу и не исключено что к государству! С одной стороны помощь государства для ГАЗа это хорошо а с другой именно эта помощь обесценивает активы завода! Так что думаю в самом ближайшем будущем "Группу ГАЗ" ждут большие перемены а вот к чему они приведут это вопрос! ИМХО
:mad1:Эти деньги не пойдут на развитие производства, их перекочают на запад, выгодный для Дерипаски бизнес, завод он приватезировал, за 40 миллионов, а продаст за 40 миллиардов, плюс доходы которые он получил за это время, это и есть его бизнесс, такое в мире практикуется получение прибыли за счет разорения предприятия.:mad1:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mcdb

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex Raven, Не надо забывать, что "наши" деньги на самом деле уже не наши. Мы их отдаём по всем известным законам. Ими распоряжается госудраство. Доводы типа "лучше бы эти деньги достались мне" абсурдны. То, что деньги в любом случае остались в стране - уже большой плюс для нас, как для налогоплательщиков, а не ушли заграницу, например. Это рабочие места и вытекающие блага.
И потом... Как можно говорить, что деньги ушли в никуда или даже против нас, когда на самом деле на другой чаше весов стоит спасение дорогого для многих предприятия.
Я бы мог стобой поспорить, но скажу проще и понятней. Поинтересуйся жизнью и обеспечением в ОАЭ. Тебя удивит, что не только все арабы платят подать своему шейху, но и имеют свой процент от дохода проданной нефти или алмазов. А что имеешь ты от проданной нефти или алмазов, угля, газа? Головную боль и повышающиеся цены на топливо.
 

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95
Только не бейте меня=)))).я думаю что банкротство пошло бы на пользу газу.почему?а потому что поменялся бы собственник.Старые долги частично бы списали,убрали ненужные проекты такие как тот же сайбер(кому он нужен за такие деньги и с таким сервисом),не думали бы об опелях.Развивали бы то что есть-газель,волга.устраняли бы косяки.рабочие места сохранились бы.А уж потом думали бы о новых моделях.А так этот дерипаска качает бабки и в ус не дует.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Только не бейте меня=)))).я думаю что банкротство пошло бы на пользу газу.почему?а потому что поменялся бы собственник.Старые долги частично бы списали,убрали ненужные проекты такие как тот же сайбер(кому он нужен за такие деньги и с таким сервисом),не думали бы об опелях.Развивали бы то что есть-газель,волга.устраняли бы косяки.рабочие места сохранились бы.А уж потом думали бы о новых моделях.А так этот дерипаска качает бабки и в ус не дует.
Вот и я о том же... Слабо верится, но все же - 3111 была? Была. Понравилась? - понравилась. Мне кажется что пусти ее в серию - прибыль многократно покрыла бы ту дачку что получили известные люди за закрытие проекта. Даже не смотря на косяки - в России же живем - все равно в "гараже у петровича" исправили бы и катались в свое удовольствие. Только вдаль никто не смотрит - нужно набить карман здесь и сейчас пока дают... :(

З.Ы. Если б 11я сейчас продавалась - продал бы свою и взял бы кредит и купил бы не задумываясь :)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только вдаль никто не смотрит - нужно набить карман здесь и сейчас пока дают...
Ну они то в даль смотрят, сняли стружку. Получили бабки, а на всех остальных ***...
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Евгений
вы наверное меня не правильно поняли! Я не говорю что деньги выделенные государством пойдут на развитее производства! Им и развивать то нечего! Эти деньги осядут в карманах (того же Дерипаски) а в это время активы "Группы ГАЗ" упадут в цене! И вот тут настанет самый важный момент! За относительно небольшие деньги полуразваленное производство будет продано! Только кому вот это вопрос! Лично для меня вопрос с ГАЗом вполне понятен! Меня больше всего интересует что предпримет новый хозяин! То ли он вернет обратно пользующиеся спросом модели и будет дальше развивать производство и модельный ряд либо возьмется за сборку инок!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Евгений
вы наверное меня не правильно поняли! Я не говорю что деньги выделенные государством пойдут на развитее производства! Им и развивать то нечего! Эти деньги осядут в карманах (того же Дерипаски) а в это время активы "Группы ГАЗ" упадут в цене! И вот тут настанет самый важный момент! За относительно небольшие деньги полуразваленное производство будет продано! Только кому вот это вопрос! Лично для меня вопрос с ГАЗом вполне понятен! Меня больше всего интересует что предпримет новый хозяин! То ли он вернет обратно пользующиеся спросом модели и будет дальше развивать производство и модельный ряд либо возьмется за сборку инок!
;) Совершенно с Вами согласен, суть истории следущая Дерипаска хотел вывести активы за рубеж, поскольку вывоз капитала затруднителен, а пример Гусинского , Ходорковского, Березовского не позволяет спать спокойно, была разработана схема через покупку акций Опеля.Поскольку денег у Дерипаски нет , он берет кредит в Сбербанке под залог акций ГАЗа и покупает акции Опеля. Поскольку денег вернуть он не может, за долги ГАЗ отбирают. В результате он владел Рассийским капиталом, а стал владеть немецким. Но схема развалилась-немцы отказались продавать Опель, эту схему откоректировали, теперь деньги ему дают не на покупку Опеля , а как бы на развитие предприятия, когда ему перечислят всю договорённую сумму-он откажется платить, завод конфискуют за долги, а эти деньги он заблаговременно спрячет на западе, куда наверно потом сам и сбежит.:(
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
он откажется платить, завод конфискуют за долги, а эти деньги он заблаговременно спрячет на западе.
В этом есть доля смысла... как это не прискорбно...
куда наверно потом сам и сбежит
Отдав необходимые откаты... Эх, не видать мне 11й...:skull::(
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Пускай Дерипаски бежит куда хочет! Главное чтобы ГАЗ попал в хорошие руки а там может и 11-ая вместе с новыми моделями встанут на конвеер!

Как говорится надежда умирает последней! Надо верить и надеятся что наши любимые красавицы сново будут производиться и радовать нас!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Пускай Дерипаски бежит куда хочет! Главное чтобы ГАЗ попал в хорошие руки а там может и 11-ая вместе с новыми моделями встанут на конвеер!

Как говорится надежда умирает последней! Надо верить и надеятся что наши любимые красавицы сново будут производиться и радовать нас!


:rolleyes: Все обэтом мечтают, гланое, чтобы они штампы не порезали и не отгрузили в металлолом.:(
 
Сверху